Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

20. Buchpreisturnen der SG Oberlichtenau
(26. September 2009)

Ergebnisliste

AK 7 männlich
Rang Name Vorname Verein Reck Boden Barren Sprung Gesamt
1 Schmidt Louis Görlitzer TV 8,8 9,15 9,6 8,8 37,15
2 Gerlach Fabian Görlitzer TV 9,05 8,8 9,5 9,05 36,75
3 Schreiter Justin Görlitzer TV 8,6 8,8 9,15 8,6 35,15
4 Lohse Jannik TSG Bretnig-Hauswalde 8 8,8 9,2 8 34,6
5 Seifert Hugo TSV Ohorn 8,6 9,35 8,8 8,6 33,85
6 Hechtberger Emil SV Einheit Kamenz 8,2 8,45 8,8 8,2 33,7
7 Wolf Fabian TSV Ohorn 8,4 8,5 9,1 8,4 33,7
8 Joswig Roland TSG Bretnig-Hauswalde 7,45 7,9 7,6 7,45 30,4
9 Kutsche Tim SV Einheit Kamenz 7,8 7,4 7 7,8 30,1
10 Schwarze Oskar TSV Ohorn 7,75 7,25 6,8 7,75 28,8









AK 8 männlich
Rang Name Vorname Verein Reck Boden Barren Sprung Gesamt
1 Rathsack Niklas Görlitzer TV 9,25 9,6 9,1 8,4 36,35
2 Geduhn Justin Görlitzer TV 8,85 8,8 9 8,45 35,1
3 Böhme Luis SV Einheit Kamenz 8,5 8 8,8 8,4 33,7
4 Pätzold Lorenz SV Post Germania Bautzen 7,9 8,6 8,7 8,1 33,3
5 Nase Michael TSG Bretnig-Hauswalde 6,8 7,1 7,7 6,55 28,15
6 Schäfer Henning SV Einheit Kamenz 6,3 7,1 7,9 6 27,3









AK 9 männlich
Rang Name Vorname Verein Reck Boden Barren Bock Gesamt
1 Sembdner Franz SV Grün-Weiß Elstra 9,05 8,5 9,55 8,95 36,05
2 Ullmann Max TSG Bretnig-Hauswalde 8,35 8,8 9,1 8 34,25









AK 10 männlich
Rang Name Vorname Verein Reck Boden Barren Bock Gesamt
1 Grützner Moritz TSG Bretnig-Hauswalde 7,55 7,8 8,85 6,6 30,8









AK 7 weiblich
Rang Name Vorname Verein Kasten Reck Boden Balken Gesamt
1 Reichert Emily SV Einheit Kamenz 9,15 9,4 9,55 9,05 37,15
2 Münster Martha SSV Heidenau 9,1 9,55 9,2 8,75 36,6
3 Krüger Lea-Marie SV Post Germania Bautzen 9,3 9,5 8,9 8,75 36,45
4 Wendt Mareike Görlitzer TV 8,5 9,3 9,3 8,9 36
5 Altenburger Celina Görlitzer TV 9,2 8,9 9,4 8,3 35,8
6 Morgenstern Maxi SG Oberlichtenau 8,95 8,9 8,7 8,3 34,85
7 Pohle Selina SV Grün-Weiß Elstra 8,3 8,6 9 8,45 34,35
8 Strosny Elisa SV Post Germania Bautzen 8,2 8,8 8,55 8,4 33,95
9 Görner Celine TSV Ohorn 8,3 8,6 8,1 8,3 33,3
10 Hermann Sidonie SV Einheit Kamenz 7,1 8,7 8,7 8,5 33
11 Bergmann Johanna SG Oberlichtenau 8,55 8,6 8 7,7 32,85
12 Rich Hannah Görlitzer TV 8,75 8,6 8,45 7 32,8
13 Schütze Theresa TSV Ohorn 8,15 8,4 7,9 8 32,45
14 Nemec Ansgard TuS Weinböhla 8,15 8,4 7,9 7,85 32,3
15 Hahn Victoria TSV Ohorn 8,2 8,35 7,45 7,5 31,5
16 Lunze Jonna SG Oberlichtenau 6,6 7,5 7,55 7 28,65









AK 8 weiblich
Rang Name Vorname Verein Balken Sprung Reck Boden Gesamt
1 Gocht Juliane SV Post Germania Bautzen 9,5 9,35 9,05 9,3 37,2
2 Bischoff Jasmin SG Oberlichtenau 9,3 9,1 9 8,9 36,3
3 Hoffmann Charlotte SV Einheit Kamenz 8,95 9,15 8,8 8,9 35,8
4 Dolgener Laurentia SV Einheit Kamenz 8,6 8,6 8,6 9,15 34,95
5 Tübbecke Johanna Görlitzer TV 8,9 8,8 8,2 8,9 34,8
6 Schönbach Vanessa SSV Heidenau 8,4 9,4 8,05 8,9 34,75
7 Augustiniak Alina TuS Weinböhla 8,25 8,4 9 8,3 33,95
8 Mann Sarah SV Einheit Kamenz 8,75 8,55 8 8,6 33,9
9 Schmidt Annalena SV Grün-Weiß Elstra 8 8,55 8,55 7,75 32,85
10 Sowodniok Vanessa Görlitzer TV 8,15 8,5 7,7 8,4 32,75
11 Heblack Linda SV Grün-Weiß Elstra 7,9 8,55 7,9 8,35 32,7
12 Herzog Rebekka TSG Bretnig-Hauswalde 7,7 8,85 7,65 8,3 32,5
13 Mirtschin Laura SV Post Germania Bautzen 8,3 8,3 7,9 7,8 32,3
14 Schulze Emma TuS Weinböhla 7,9 8,35 7,35 8,25 31,85
15 Schmidt Linda TuS Weinböhla 7,2 8,45 6,5 7,9 30,05









AK 9 weiblich
Rang Name Vorname Verein Boden Balken Bock Reck Gesamt
1 Gohlke Maria Görlitzer TV 9,45 8,9 9,4 9,35 37,1
2 Schimpf Chiara SV Einheit Kamenz 9,2 9,1 9,45 9,3 37,05
3 Seidel Miriam SV Einheit Kamenz 9,2 9,2 8,8 9,25 36,45
4 Lucas Lysann SV Post Germania Bautzen 9,1 8,85 9,1 8,9 35,95
5 Zimmermann Franzi SG Oberlichtenau 8,8 8,85 9,15 9 35,8
6 Spiller Jette SV Einheit Kamenz 8,7 8,45 8,95 8,8 34,9
7 Grala Victoria Görlitzer TV 8,9 8,4 8,9 8,2 34,4
8 Boden Nina TSG Bretnig-Hauswalde 8,9 8,3 8,7 8,5 34,4
9 Köhler Emily TSG Bretnig-Hauswalde 8,25 7,65 9,1 8,75 33,75
10 Scholze Beatrice SV Grün-Weiß Elstra 8,7 8,05 8,6 8,25 33,6
11 Frost Emely SV Post Germania Bautzen 8,15 8,75 8,4 7,85 33,15
12 Pilz Alina TSV Ohorn 7,85 7,95 8,25 8,1 32,15
13 Lotzmann Marie SV Grün-Weiß Elstra 8,4 7,5 8,7 7,5 32,1
14 Weigert Lilly SV Grün-Weiß Elstra 8,4 7,3 8,55 7,75 32
15 Nemec Thorgund TuS Weinböhla 7,8 7,95 8,35 7,5 31,6









AK 10 weiblich
Rang Name Vorname Verein Reck Boden Balken Bock Gesamt
1 Dolgener Cäcilie SV Einheit Kamenz 9,3 9,25 9,25 9,8 37,6
2 Richter Julia SV Einheit Kamenz 9 8,9 9,15 9,65 36,7
3 Wenning Vivien Görlitzer TV 8,95 9 8,75 9,4 36,1
4 Knospe Julia Görlitzer TV 9,1 8,9 8,9 8,6 35,5
5 Scholz Johanna SV Einheit Kamenz 9,7 8,65 8,3 8,8 35,45
6 Görner Jessica TSV Ohorn 9 7,95 8,2 8,6 33,75
7 Moschke Beatrice SG Oberlichtenau 8,9 8,25 7,7 8,6 33,45