Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.
Abteilung Handball

Spielansetzungen Saison 2009/2010




Spieltag Anpfiff Spielnr. Spielklasse Sporthalle Heimmannschaft Auswärtsmannschaft
Sa., 13.09.2009 14:00 01-002 WLL – Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Motor Cunewalde 3 .
Sa., 19.09.2009 10:00 08-002 OSL - MJD Kamenz- Saarstraße HVH Kamenz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 19.09.2009 12:00 01-008 WLL – Männer Kamenz- 2. Mittelschule HVH Kamenz 4. - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 19.09.2009 18:00 01-003 OSL - Männer Radeberg- BSZ Radeberger SV 1. - SG Oberlichtenau 1.
So., 20.09.2009 09:00 07-001 OSL - MJC Kamenz- BSZ HVH Kamenz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 20.09.2009 10:45 02-002 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HSV Pulsnitz 3.
So., 27.09.2009 12:00
Kreis-Pokal Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - VfB 1999 Bischofswerda 2.
So., 27.09.2009 14:00
Kreis-Pokal Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - HVH Kamenz4.
So., 27.09.2009 16:00 01-011 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - TBSV Neugersdorf 2.
Sa., 03.10.2009 13:45 06-004 OSL - MJB Seifhennersdorf TBSV Neugersdorf - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 03.10.2009 14:00 08-007 OSL - MJD Hoyerswerda- BSZ Hoyerswerda 1. - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 03.10.2009 16:00 01-013 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - TSG Bretnig-Hauswalde 2.
Sa., 03.10.2009 18:00 02-005 WLK - Männer Pulsnitz TSV Ohorn 2. - SG Oberlichtenau 3.
Sa., 03.10.2009 18:00 01-013 OSL - Männer Zittau Ostsächsischer SV Zittau - SG Oberlichtenau 1.
Sa., 10.10.2009 15:15 06-005 OSL - MJB Görlitz- Rauschwalde SV Koweg Görlitz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 11.10.2009 12:00 11-005 OSL - MJC Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - Radeberger SV
So., 11.10.2009 15:30 01-022 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - SG Strahwalde 1.
31.10./01.11.2009

Bezirks-Pokal
Achtelfinale

So., 01.11.2009 10:30 07-006 WLL - MJE Sohland Radeberger SV - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 01.11.2009 11:00 07-007 WLL - MJE Sohland HV SW Sohland - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 01.11.2009 13:00 02-012 WLK - Männer Kamenz- BSZ HVH Kamenz 5. - SG Oberlichtenau 3.
So., 01.11.2009 15:00 01-018 WLL Hoyerswerda- BSZ LHV Hoyerswerda 2. - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 07.11.2009 12:15 06-007 OSL - MJB Seifhennersdorf TBSV Neugersdorf - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 07.11.2009 14:00 08-015 OSL - MJD Hoyerswerda- BSZ LHV Hoyerswerda 2. - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 07.11.2009 16:00 01-023 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Lok Königsbrück
Sa., 07.11.2009 18:00 02-013 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HV SW Sohland 3.
So., 08.11.2009 09:50 07-011 WLL - MJE Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SG Cunewalde/Obergurig
So., 08.11.2009 11:30 07-013 WLL - MJE Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - LHV Hoyerswerda
So., 08.11.2009 15:30 01-029 OSL - Männer Bautzen HSG Bautzen 1. - SG Oberlichtenau 1.
Sa., 14.11.2009 13:30 06-009 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Koweg Görlitz
So., 15.11.2009 12:45 07-015 WLL - MJE Radeberg- BSZ HVH Kamenz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 15.11.2009 13:45 07-016 WLL - MJE Radeberg- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - VfB 1999 Bischofswerda
So., 15.11.2009 14:45 07-020 OSL - MJC Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - Radeberger SV
So., 15.11.2009 16:00 01-035 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - Lok Schleife
So., 15.11.2009 18:00 01-028 WLL Pulsnitz SV Steina - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 21.11.2009 13:45 08-019 OSL - MJD Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Koweg Görlitz
21./22.11.2009

Kreis-Pokal
2. Runde

So., 22.11.2009 17:30 01-041 OSL - Männer Niesky TSV Niesky 1. - SG Oberlichtenau 1.
Sa., 28.11.2009 13:30 06-013 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SG Cunewalde/Obergurig
Sa., 28.11.2009 18:00 01-044 OSL - Männer Görlitz- Jahnhalle NSV Gelb-Weiß Görlitz 1. - SG Oberlichtenau 1.
So., 29.11.2009 10:30 02-019 WLK - Männer Bischofswerda VfB 1999 Bischofswerda 2. - SG Oberlichtenau 3.
So., 29.11.2009 12:30 01-033 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - SC Hoyerswerda
Sa., 05.12.2009 11:45 08-022 OSL - MJD Görlitz- Rauschwalde SV Koweg Görlitz-wbl - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 05.12.2009 13:15 06-015 OSL - MJB Schleife SV Lok Schleife - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 05.12.2009 14:00 02-021 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - SV Grün-Weiss Elstra
Sa., 05.12.2009 16:00 01-036 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Radeberger SV 2.
Sa., 05.12.2009 18:00 01-050 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - OHC Bernstadt
So., 06.12.2009 11:00 07-027 OSL - MJC Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - HV SW Sohland
So., 06.12.2009 11:00 07-028 WLL - MJE Radeberg- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - HV SW Sohland
So., 06.12.2009 12:00 07-027 WLL - MJE Radeberg- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - Radeberger SV
Sa., 12.12.2009 09:00 07-032 WLL - MJE Cunewalde SG Cunewalde/Obergurig - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 12.12.2009 10:40 07-034 WLL - MJE Cunewalde LHV Hoyerswerda - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 12.12.2009 12:00 01-042 WLL Radeberg- BSZ Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 12.12.2009 16:00 02-026 WLK - Männer Bischofswerda- Süd TSG Bretnig-Hauswalde 3. - SG Oberlichtenau 3.
Sa., 12.12.2009 16:30 01-056 OSL - Männer Bad Muskau SV RW Sagar - SG Oberlichtenau 1.
So., 13.12.2009 09:00 07-032 WLL - MJE Cunewalde SG Cunewalde/Obergurig - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 13.12.2009 10:40 07-034 WLL - MJE Cunewalde LHV Hoyerswerda - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 13.12.2009 13:30 07-031 OSL - MJC Sohland HV SW Sohland - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
19./20.12.2009

Bezirks-Pokal
Viertelfinale

Sa., 09.01.2010 13:00 08-030 OSL - MJD Hoyerswerda- Jahnhalle SC Hoyerswerda - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 09.01.2010 13:15 07-032 OSL - MJC Schleife SV Lok Schleife - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 09.01.2010 13:30 06-018 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV RW Sagar
So., 10.01.2010 10:30 01-047 WLL Cunewalde Motor Cunewalde 3. - SG Oberlichtenau 2.
So., 10.01.2010 11:50 07-036 WLL - MJE Bischofswerda SG Pulsnitz-Oberlichtenau - HVH Kamenz
So., 10.01.2010 12:40 07-037 WLL - MJE Bischofswerda Vfb Bischofswerda - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 10.01.2010 13:00 02-030 WLK - Männer Pulsnitz HSV Pulsnitz 3. - SG Oberlichtenau 3.
So., 10.01.2010 15:00 01-064 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - HVH Kamenz 3.
Sa., 16.01.2010 10:45 08-031 Pok D Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - HVH Kamenz
Sa., 16.01.2010 12:00 06-020 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Lok Schleife
So., 17.01.2010 12:30 02-033 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - TSV Ohorn 2.
So., 17.01.2010 14:15 01-053 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - HVH Kamenz 4.
So., 17.01.2010 16:00 01-071 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - Radeberger SV 1.
Sa., 23.01.2010 13:30 06-025 OSL - MJB Cunewalde SG Cunewalde/Obergurig - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 23.01.2010 15:30 01-072 OSL - Männer Seifhennersdorf TBSV Neugersdorf 2. - SG Oberlichtenau 1.
23./24.01.2010

Kreis-Pokal
Viertel-Finale

Sa., 30.01.2010 12:15 08-036 Pok D Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - LHV Hoyerswerda 1.
Sa., 30.01.2010 13:30 06-027 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - TBSV Neugersdorf
Sa., 30.01.2010 14:00 01-058 WLL Bischofswerda- Süd TSG Bretnig-Hauswalde 2. - SG Oberlichtenau 2.
So., 31.01.2010 09:00 07-047 WLL - MJE Radeberg- BSZ Radeberger SV - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 31.01.2010 10:00 07-049 WLL - MJE
HV SW Sohland - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 31.01.2010 15:00 01-082 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - Ostsächsischer SV Zittau
So., 31.01.2010 17:00 02-040 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HVH Kamenz 5.
So., 21.02.2010

Bezirks-Pokal
Halbfinale

Sa., 27.02.2010 12:30 06-030 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Lok Schleife
Sa., 27.02.2010 16:00 01-063 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - LHV Hoyerswerda 3.
So., 28.02.2010 10:00 01-089 OSL - Männer Niederoderwitz SG Strahwalde 1. - SG Oberlichtenau 1.
So., 28.02.2010 11:00 07-054 WLL - MJE Hoyerswerda- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SG Cunewalde/Obergurig
So., 28.02.2010 12:00 07-055 WLL - MJE Hoyerswerda- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - LHV Hoyerswerda
So., 28.02.2010 17:00 02-041 WLK - Männer Sohland HV SW Sohland 3. - SG Oberlichtenau 3.
Sa., 06.03.2010 12:15 08-039 Pok D Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - LHV Hoyerswerda 3.
Sa., 06.03.2010 13:00 06-032 OSL - MJB Bad Muskau SV RW Sagar - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 07.03.2010 10:00 07-057 WLL - MJE Radeberg- BSZ HVH Kamenz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 07.03.2010 11:00 07-058 WLL - MJE Radeberg- BSZ SG Pulsnitz-Oberlichtenau - VfB 1999 Bischofswerda
So., 07.03.2010 11:00 07-052 OSL - MJC Kamenz- BSZ HVH Kamenz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
So., 07.03.2010 14:30 01-094 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - HSG Bautzen 1.
So., 07.03.2010 16:30 02-047 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - VfB 1999 Bischofswerda 2.
So., 07.03.2010 15:45 01-068 WLL Laußnitz Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 13.03.2010 10:30 08-042 Pok D Radeberg- BSZ Radeberger SV - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 13.03.2010 12:00 07-054 OSL - MJC Radeberg- BSZ Radeberger SV - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 13.03.2010 18:30 01-101 OSL - Männer Schleife SV Lok Schleife 1. - SG Oberlichtenau 1.
So., 14.03.2010 12:30 01-073 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - SV Steina
Sa., 20.03.2010

Kreis-Pokal
Halb-Finale

So., 21.03.2010 09:00 07-062 OSL - MJC Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Lok Schleife
So., 21.03.2010 16:30 01-108 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - TSV Niesky
Sa., 27.03.2010 09:45 06-038 OSL - MJB Görlitz- Rauschwalde SV Koweg Görlitz - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 27.03.2010 11:30 08-048 Pok D Görlitz- BSZ SV Koweg-Görlitz ml - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 27.03.2010 16:00 02-019 WLK - Männer Elstra SV GW Elstra - SG Oberlichtenau 3.
Sa., 27.03.2010 17:00 01-078 WLL Hoyerswerda- Jahnhalle SC Hoyerswerda - SG Oberlichtenau 2.
Sa., 27.03.2010 18:00 01-111 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - NSV Gelb-Weiß Görlitz
Sa., 10.04.2010 10:45 08-052 Pok D Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SV Koweg Görlitz wbl
Sa., 10.04.2010 12:00 06-040 OSL - MJB Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SG Cunewalde/Obergurig
Sa., 10.04.2010 18:00 01-117 OSL - Männer Bernstadt OHC Bernstadt - SG Oberlichtenau 1.
Sa., 17.04.2010 13:45 08-056 Pok D Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - SC Hoyerswerda
Sa., 17.04.2010 18:00 01-081 WLL Radeberg- BSZ Radeberger SV 2. - SG Oberlichtenau 2.
So., 18.04.2010 09:00 07-072 OSL - MJC Pulsnitz SG Pulsnitz-Oberlichtenau - HV SW Sohland
So., 18.04.2010 14:30 01-124 OSL - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 1. - SV RW Sagar
So., 18.04.2010 16:30 02-054 WLK - Männer Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - TSG Bretnig-Hauswalde 3.
Sa., 24.04.2010 13:00 06-045 OSL - MJB Bad Muskau SV RW Sagar - SG Pulsnitz-Oberlichtenau
Sa., 24.04.2010 14:00 01-127 OSL - Männer Kamenz- BSZ HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 1.
Sa., 24.04.2010 14:00 01-087 WLL Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Radeberger SV 3.
15./16.05.2010
Frauen Kreis-Pokal
Finale

15./16.05.2010
Männer Kreis-Pokal
Finale