Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (1997)

Jugendliche, unter 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
50:03
33
Männer, 19 bis 32 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dickert, Jörg
78
LRV Hohenbocka
38:32
1
2. Füssel, Thomas
71
LRV Hohenbocka
38:45
2
3. Schäfer, Steffen
66
SG Klotzsche
39:52
4
4. Sebald, Maik
67
SG Klotzsche
42:15
9
5. Runge, Kai
65
LB Schwarzenberg 90
43:18
11
6. Peschel, Thomas
68
Radeberger SV
43:44
13
7. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
44:32
15
8. Müller, Udo
77
Radeberg
47:24
24
9. Gröbe, Carsten
76
LRV Hohenbocka
48:08
26
10. Kühne, Veit
72
Bad Rappenau
48:19
27
11. Huhle, Sören
75
SG Oberlichtenau
50:00
32
12. Fleischer, Gunter
66
Bischheim
50:10
34
13. Kusche, Mario
72
Wiednitz
50:27
37
14. Temmert, Jörn
72
USV Rennschnecken Cottb.
51:48
43
15. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
52:43
46
16. Wiese, Kai
74
Großdittmannsdorf
54:03
55
17. Schütze, Wolfgang
72
Skiclub Dresden-Niedersedl.
54:22
56
18. Süßmilch, Ronny
70
SG Gräfenhain
54:53
60
19. Meißner, Frank
65
Berbisdorfer SV
1:00:01
74
20. Schirrmeister, Ralf
78
Großnaundorf
1:00:28
75
Feist, Sandro
78
LRV Hohenbocka
ausgeschieden
Männer, 33 bis 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Umlauf, Steffen
61
SV DW Hellerau
40:53
6
2. Weidner, Hans-Joachim
58
LRV Hohenbocka
41:12
7
3. Zentsch, Uwe
62
DSC 1898
41:22
8
4. Karczewski, Zenon
58
VfL Dresden-Bühlau
46:23
21
5. Schaarschmidt, Michael
58
VfL Dresden-Bühlau
46:43
23
6. Brockmüller, Peter
64
LRV Hohenbocka
47:43
25
7. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
50:31
38
8. Arlt, Oliver
62
NLLB Cottbus
52:08
44
9. Schirrmeister, Bodo
63
Königsbrück
52:25
45
10. Springer, Jörg
58
Ottendorf-Okrilla
53:24
51
11. Marosi, Béla
57
Dresden
54:46
59
12. Müller, Holger
57
Reichenbacher SV
55:07
62
13. Heintze, Wolfram
59
TuS Weinböhla
55:50
65
14. Schäfer, Jens
60
SG Oberlichtenau
55:58
66
15. Antelmann, Frank
64
SV DW Hellerau
1:01:10
76
Männer, 41 bis 50 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger SV
39:23
3
2. Petzold, Reinhard
52
Bautzner LV
40:21
5
3. Köber, Robert
54
TSV Schmiden
43:36
12
4. Janke, Uwe
54
Radeberger SV
44:03
14
5. Baum, Rolf
53
SV Motor Sörnewitz
44:40
16
6. Jentzsch, Lutz
56
Mineralqu. Bad Liebenwerda
44:57
17
7. Schäfer, Gerald
55
TV 1848 Bischofswerda
46:06
20
8. Dr. Jermolov, Nikolai
54
LT Linde 79 Dresden
48:32
28
9. Friebe, Bernd
54
PTSV Dresden
50:14
35
10. Kunath, Christian
53
SG Oberlichtenau
51:13
41
11. Ziesche, Werner
51
Weißbach
53:20
50
12. Emmerich, Manfred
Radeberger SV
53:52
53
13. Krause, Frank
55
Lomnitz
54:38
58
14. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
55:30
63
15. Dahlmann, Bernhard
50
LSV Münster
57:44
69
16. Mink, Gerhard
53
LT Heppenheim-Hambach
1:00:00
73
17. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:01:29
77
18. Adam, Günter
50
TSG Thonberg
1:02:22
78
19. Clemens, Bernhard
47
Dresden
1:06:19
80
Männer, 51 bis 60 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Bernd
38
Radeberger SV
42:46
10
2. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
45:30
18
3. Melzer, Rüdiger
40
Radeberger SV
46:03
19
4. Albrecht, Egon
39
Pulsnitz
46:31
22
5. Kretschmar, Bernd
44
VfL Dresden-Bühlau
48:47
29
6. Gaube, Horst
41
VfL Pirna 07
49:25
30
7. Wittig, Jörg
42
LC Auensee Leipzig
49:31
31
8. Friedrich, Horst
40
Grün-Weiß Pirna
50:21
36
9. Dr. Sebald, Wolfgang
43
VfL Dresden-Bühlau
51:00
40
10. Marschner, Gerd
46
VS Dresden
51:42
42
11. Hahn, Günter
44
VfL Pirna-Copitz
52:57
47
12. Dr. Hartwig, Wolf-Henning
43
SG Dresdner Bank
53:01
48
13. Scholze, Eberhard
37
HSG Turbine Zittau
53:09
49
14. Hoffmann, Heinrich
44
Ottendorf-Okrilla
54:00
54
15. Röntzsch, Manfred
43
TSG Bretnig
54:30
57
16. Kohl, Peter
40
Arnsdorf
55:46
64
17. Hohenstein, Gert
39
OSC Löbau
58:56
70
18. Schael, Jürgen
40
Uni-Klinikum Dresden
59:16
72
19. Dr. Berger, Karlheinz
41
SV DW Hellerau
1:03:29
79
Männer, über 61 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
50:38
39
2. Michel, Hilmar
30
SG Dresden-Klotzsche
53:30
52
3. Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
55:00
61
4. Rode, Gerhard
33
Motor Großenhain
56:13
67
5. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
57:37
68
6. Petzsch, Volkmar
34
Kamenz-Thonberg
59:14
71