Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (1997)

Schüler, bis 14 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Jermolow, Alexander
83
Post SV Dresden
20:32
4
2. Kunath, Marco
83
Schmorkau
25:15
54
3. Seidel, Danilo
86
SG Großnaundorf
25:42
58
4. Kühne, Felix
86
Karate PSV Dresden
26:20
68
5. Ehrlich, Thomas
86
SC 1911 Großröhrsdorf
26:31
73
6. Matthis, Martin
83
SG Dresden-Striesen
26:52
74
7. Jentsch, Patrick
84
Schmorkau
30:25
90
8. Gloger, David
87
SV Gräfenhain
30:28
92
9. Schreiber, Georg
87
TSV Pulsnitz
31:46
96
Männliche Jugend, 15 bis 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Arndt, Moritz
80
SG Großröhrsdorf
19:52
2
2. Peter, Steffen
80
SV Königsbrück
21:11
10
3. Schneider, Heiko
79
Reichenbacher SV
21:31
11
4. Meyer, Robert
81
SG Oberlichtenau
21:52
13
5. Schäfer, Sebastian
81
SG Oberlichtenau
23:03
23
6. Schneider, Marko
80
Reichenbacher SV
23:12
27
7. Schönberger, Christoph
79
Hoyerswerda
25:08
50
8. Meyer, Stefan
81
SG Oberlichtenau
25:08
51
9. Kalich, Stephan
80
Reichenbacher SV
25:13
53
10. Guhr, Glen
79
SG Oberlichtenau
26:17
65
11. Albert, Mario
80
Reichenbacher SV
26:17
66
12. Schäfer, Toni
80
Reichenbacher SV
26:21
69
13. Reinhard, Mirco
81
SG Oberlichtenau
26:28
71
14. Ziesche, Nico
82
SG Oberlichtenau
26:29
72
15. Heider, Andreas
82
Schmorkau
27:03
75
16. Rudolph, Heiko
82
SG Oberlichtenau
28:50
84
17. Anton, Tobias
82
SG Oberlichtenau
28:50
85
18. Schöne, Maik
82
SG Oberlichtenau
29:06
86
19. Göpel, Dirk
79
Spielmannszug Oberlicht.
29:18
88
Männer, 19 bis 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Vorwerk, Lars
78
Ohorn
19:08
1
2. Kanisch, Holger
67
LRV Hohenbocka
19:56
2
3. Ronatschk, Sven
78
OSSV Kamenz
20:56
6
4. Müller, Alexander
71
Pulsnitz
21:02
7
5. Ott, René
70
Großharthau
21:08
9
6. Glöckner, Sven
73
SV Edelweiß Rammenau
21:32
12
7. Kosche, Michael
63
Reichenbacher SV
22:38
16
8. Schneider, Ralf
71
TV 1848 Bischofswerda
22:39
17
9. Krause, Falk
72
SV Edelweiß Rammenau
22:45
19
10. Schmidt, Matthias
61
Kamenz
22:55
21
11. Fiebig, Steffen
68
Reichenbacher SV
23:00
22
12. Vorwerk, Jörg
72
Ohorn
23:03
24
13. Mager, Ronny
70
SV Edelweiß Rammenau
23:08
25
14. Gronich, Steffen
62
SV Edelweiß Rammenau
23:10
26
15. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
23:20
29
16. Richter, Ingolf
76
SG Oberlichtenau
23:28
31
17. Küttner, Jens
72
Ottendorf-Okrilla
23:28
32
18. Schönbrunn, Matthias
64
Ortrand
23:36
34
19. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
23:52
36
20. Böhme, Silko
70
Reichenbacher SV
24:09
37
21. Wannack, Tino
70
Gräfenhain
24:11
38
22. Wolnik, Falk
67
Reichenbacher SV
24:37
44
23. Seidel, Andreas
62
LG Radeberg
25:03
48
24. Sterl, Michael
78
TC Pulsnitz 1920
25:05
49
25. Tralles, Gerald
60
Bischofswerda
25:11
52
26. Würfel, Andreas
57
Rad-Touristik Radeberg
25:26
56
27. Kuwan, Tino
64
DJK Sokol Ralbitz-Horka
25:52
59
Seifert, Thomas
72
SV Edelweiß Rammenau
25:52
59
Wätzlich, Sven
77
SV Edelweiß Rammenau
25:52
59
Philipp, Stephan
77
SV Edelweiß Rammenau
25:52
59
Philipp, Heiko
71
SV Edelweiß Rammenau
25:52
59
Ukley, Peter
64
SV Edelweiß Rammenau
25:52
59
33. Volkmann, Jürgen
57
SV Edelweiß Rammenau
26:03
65
34. Mütze, Torsten
75
SG Oberlichtenau
26:23
71
35. Matthis, Michael
62
SV Dresden-Loschwitz
27:27
79
36. Riemer, Jens
70
Gräfenhain
27:30
80
Kaiser, Thomas
63
Gräfenhain
27:30
80
38. Förster, Maik
64
CVJM Oberlichtenau
27:45
83
39. Mütze, Andreas
71
Oberlichtenau
27:46
84
40. Melzer, Thomas
77
Ohorn
30:26
93
41. Schreiber, Steffen
61
TSV Pulsnitz
31:45
97
Männer, über 41 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Gräfe, Klaus
56
Deutschbaselitz
20:41
5
2. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
22:44
18
3. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
23:14
28
4. Ronatschk, Ulrick
50
Ohorn
23:22
30
5. Seidel, Hansjörg
56
Sächs. Bergsteigerbund
24:36
43
6. Hiekel, Wolfgang
52
SG Oberlichtenau
24:42
45
7. Heider, Wilfried
53
Schmorkau
26:17
68
Schülerinnen, bis 14 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kühne, Ina
83
PSV Dresden
27:26
78
2. Seidel, Angela
86
Sächs. Bergsteigerbund
35:44
105
Weibliche Jugend, 15 bis 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Richter, Marlies
81
SV Gräfenhain
27:18
77
2. Hiekel, Madlen
80
SG Oberlichtenau
31:50
100
3. Bothmann, Mandy
80
SV Grün-Weiß Elstra
33:18
102
Frauen, 19 bis 35 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thieme, Kathrin
74
SSV Neustadt
21:06
8
2. Marx, Christin
64
SV Radeberg
22:05
14
3. Hofmann, Katrin
67
VS Dresden
22:35
15
4. Schröder, Bianka
72
NLLB Cottbus
22:50
20
5. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
23:32
33
6. Kretschmer, Brigitte
66
TSV Schmiden
23:48
35
7. Petzold, Tina
76
TV Dresden
24:23
41
8. Ehrlich, Carola
62
Kleinröhrsdorf
24:52
47
9. Preuß, Birgit
68
SV Radeberg
25:21
55
10. Slotta, Vicki
78
SG Oberlichtenau
25:38
57
11. Moser, Jana
75
VS Dresden
27:54
85
12. Richter, Katrin
78
SG Oberlichtenau
30:33
95
13. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
33:18
101
Frauen, 36 bis 45 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wittig, Sigrid
54
LC Auensee Leipzig
24:13
39
2. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
24:17
40
3. Rickers, Marita
58
SV Ottendorf-Okrilla
24:29
42
4. Dubsky, Ute
58
VfL Dresden-Bühlau
24:46
46
5. Wachsmann, Janin
60
Oberlichtenau
29:28
91
6. Volkmann, Bärbel
60
Pulsnitz
31:16
96
7. Aret, Angela
59
NLLB Cottbus
34:43
104
Frauen, über 46 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Moser, Sabine
50
VS Dresden
29:17
89
2. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
31:46
99
3. Ulbricht, Edeltraud
41
SSV Neustadt
34:11
103
4. Eckert, Anita
36
LT Linde 79 Dresden
35:53
106