Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (1998)

Jugendliche, unter 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Daniel
82
SG Turbine Lauta
40:54
6
2. von Dalowski, Jan
84
Post-Telekom SV Dresden
49:49
33
Männer, 19 bis 32 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Maik
78
SG Adelsberg
38:06
1
2. Füssel, Thomas
71
LRV Hohenbocka
40:59
7
3. Strosny, René
73
Bautzener LV
41:52
8
4. Peschel, Thomas
68
Radeberger SV
44:18
15
5. Mellentin, Holm
70
Bischofswerda
45:39
18
6. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
45:50
19
7. von Dalowski, Felix
79
Post-Telekom SV Dresden
47:08
22
8. Staudte, Olaf
67
OSSV Kamenz
47:08
23
9. Hubold, Hayc
73
OSSV Kamenz
47:09
24
10. Wiese, Kai
74
Großdittmannsdorf
49:41
31
11. Berthold, Maik
77
Lomnitzer SV
49:44
32
12. Huhle, Sören
75
SG Oberlichtenau
52:48
46
13. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
52:50
47
14. Küttner, Jens
72
Ottendorf-Okrilla
53:14
50
15. Fleischer, Gunter
66
Bischheim
54:09
53
16. Süßmilch, Ronny
70
Gräfenhain
54:38
55
17. Eichler, Sandro
78
Tauscha
54:44
57
18. Wonneberger, Ronny
66
Kamenz
55:23
59
19. Träber, Torsten
67
Seifersdorf
56:16
61
Männer, 33 bis 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Umlauf, Steffen
61
SV DW Hellerau
40:44
5
2. Runge, Kai
65
Großröhrsdorf
43:33
12
3. Wilde, Andreas
58
TSV 90 Neukirch
43:48
13
4. Schaarschmidt, Michael
58
VfL Dresden-Bühlau
44:25
16
5. Brockmüller, Peter
64
LRV Hohenbocka
46:50
21
6. Striebel, Rainer
62
AOK Sachsen
49:53
34
7. Thomschke, Ralf
64
SG Oberlichtenau
50:34
36
8. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
50:48
37
9. Springer, Jörg
58
Ottendorf-Okrilla
52:37
44
10. Schirrmeister, Bodo
63
Königsbrück
52:38
45
11. Höfgen, Uwe
59
SG Oberlichtenau
53:05
48
12. Meißner, Frank
65
Berbisdorfer SV
55:15
58
13. Hustig, Ute
63
SG Saarmund
59:03
70
Männer, 41 bis 50 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Ralf
57
SG Turbine Lauta
38:30
2
2. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger SV
38:41
3
3. Petzold, Reinhard
52
Rot-Weiß Bautzen
39:12
4
4. Köber, Robert
54
TSV Schmiden
42:59
9
5. Janke, Uwe
54
Radeberger SV
44:03
14
6. Fleischer, Harald
56
SV Uni-Klinikum Dresden
45:23
17
7. Schäfer, Gerald
55
TV 1848 Bischofswerda
47:10
26
8. Lösche, Reinhard
52
Sun Sport Elsterwerda
48:32
27
9. von Dalowski, Hans-Ulrich
48
Volkssport Dresden
48:46
28
10. Krause, Frank
55
Lomnitz
50:49
38
11. Kunath, Christian
53
SG Oberlichtenau
51:00
39
12. Friebe, Bernd
54
Dresden
51:23
41
13. Grüneberg, Manfred
55
Marathonteam Hoyerswerda
51:27
42
14. Ziesche, Werner
51
Weißbach
54:25
54
15. Kaiser, Jürgen
57
Gräfenhain
54:44
56
16. Marosi, Béla
57
VS Dresden-Trachau
55:35
60
17. Dzikowski, Jens
53
Marathonteam Hoyerswerda
56:39
62
18. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
57:13
65
19. Schiebel, Thomas
54
Rennsteiglaufverein Dresden
58:30
67
20. Singer, Stefan
48
Kamenz
58:35
68
21. Hustig, Michael
57
SG Saarmund
59:03
71
Lösche, Brunhilde
52
Elsterwerda
ausgeschieden
Männer, 51 bis 60 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Bernd
38
Radeberger SV
43:10
10
2. Speer, Dieter
42
Radeberger SV
43:23
11
3. Melzer, Rüdiger
40
Radeberger SV
46:01
20
4. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
49:19
29
5. Klawun, Werner
42
Sachsen-Marathon Dresden
49:19
30
6. Dr. Hartwig, Wolf-Henning
43
SG Dresdner Bank
49:59
35
7. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
51:20
40
8. Gaube, Horst
41
VfL Pirna-Copitz
52:32
43
9. Schütze, Wolfgang
42
Dresden-Niedersedlitz
53:13
49
10. Hahn, Günter
44
VfL Pirna-Copitz
53:26
51
11. Polleschner, Roland
45
Radeberger SV
56:59
63
12. Kohl, Peter
40
Arnsdorf
57:01
64
13. Röntzsch, Manfred
43
TSG Bretnig
58:53
69
14. Hohenstein, Gert
39
OSC Löbau
1:00:42
73
15. Clemens, Bernhard
47
Dresden
1:06:29
75
Männer, über 61 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
47:09
25
2. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
53:42
52
3. Rode, Gerhard
33
Motor Großenhain
57:38
66
4. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
59:07
72
5. Petzsch, Volkmar
34
Thonberg
1:01:34
74