Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (1998)

Schüler, bis 14 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Pfeifer, Thomas
87
SV Grün-Weiß Elstra
25:22
48
2. Baum, Tobias
84
OSSV Kamenz
25:56
56
3. Ehrlich, Thomas
86
SG Großröhrsdorf
26:07
59
4. Ullrich, Torsten
84
SV Grün-Weiß Elstra
27:55
74
5. Gloger, David
87
SV Gräfenhain
30:04
82
6. Umlauf, Frank
87
SV DW Hellerau
30:41
83
7. Jeske, Philipp
90
SV Grün-Weiß Elstra
31:27
90
8. Dreßler, Tom
87
Reichenbacher SV
31:42
91
9. Kratochwil, Hans
89
SV Grün-Weiß Elstra
35:53
98
10. Florkowski, Fritz
90
Weißig
37:45
101
Männliche Jugend, 15 bis 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Arndt, Moritz
80
SG Großröhrsdorf
19:51
4
2. Jermolow, Alexander
83
Post SV Dresden
20:21
6
3. Meyer, Robert
81
SG Oberlichtenau
21:36
13
4. Nake, Enrico
82
HSV Pulsnitz
21:44
14
5. Meyer, Stefan
81
SG Oberlichtenau
21:47
15
6. Hermann, Andreas
82
HSV 1923 Pulsnitz
24:32
36
7. Büschlepp, Maik
83
SG Oberlichtenau
24:41
38
8. Moschke, Ronny
82
SG Oberlichtenau
24:44
39
9. Büschlepp, Rico
81
SG Oberlichtenau
24:55
42
10. Schneider, Marko
80
Reichenbacher SV
25:45
52
11. Kalich, Stefan
80
Reichenbacher SV
25:46
53
12. Effenberger, Leander
82
SG Oberlichtenau
26:16
61
13. Rosenbaum, Roberto
80
SG Oberlichtenau
26:26
62
14. Schäfer, Toni
80
Reichenbacher SV
26:43
67
15. Springer, Markus
83
Ottendorf-Okrilla
26:54
68
16. Kühnel, Marcel
83
SG Oberlichtenau
30:48
84
17. Kirste, Thomas
83
SG Oberlichtenau
30:48
85
18. Ziesche, Nico
82
SG Oberlichtenau
30:48
86
19. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
37:26
100
Schäfer, Sebastian
81
SG Oberlichtenau
ausgeschieden
Männer, 19 bis 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Koch, Silvio
72
LRV Hohenbocka
18:46
1
2. Kanisch, Holger
67
LRV Hohenbocka
19:17
2
3. Vorwerk, Lars
78
Turbine Frankenberg
19:39
3
4. Ronatschk, Sven
78
OSSV Kamenz
20:48
9
5. Kirsche, Denis
77
LRV Hohenbocka
22:00
16
6. Vorwerk, Jörg
72
Ohorn
22:22
18
7. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
22:29
19
8. Schneider, Heiko
79
Reichenbacher SV
22:35
20
9. Trautmann, Uwe
64
Reichenbacher SV
23:36
26
10. Kosche, Michael
63
Reichenbacher SV
23:51
27
11. Schmidt, Matthias
61
Kamenz
23:53
28
12. Tralles, Gerald
60
Bischofswerda
23:59
30
13. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
24:16
33
14. Seidel, Andreas
62
LG Radeberg
24:32
37
15. Dietze, Jens
70
Neuruppin
24:58
43
16. Gießling, Uwe
71
Königsbrück
24:59
44
17. Pabst, Olfo
70
SG Oberlichtenau
25:10
46
18. Kuhlmeier, Andreas
59
SG Grün-Weiß Elstra
25:36
51
19. Kind, Uwe
63
Reichenbacher SV
25:53
55
20. Wolnik, Falk
67
Reichenbacher SV
25:58
57
21. Bergmann, Ingolf
65
CVJM Oberlichtenau
26:13
60
22. Mütze, Torsten
75
SG Oberlichtenau
26:37
64
23. Mager, Torsten
79
Reichenbacher SV
26:43
66
24. Erlitz, Tilo
66
Reichenbacher SV
27:05
69
25. Förster, Maik
64
CVJM Oberlichtenau
27:20
71
Männer, über 41 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Gräfe, Klaus
56
Deutschbaselitz
20:05
5
2. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
20:32
7
3. Weidner, Hans-Joachim
57
LRV Hohenbocka
20:46
8
4. Dr. Jermolow, Nikolai
54
LT Linde 79 Dresden
21:29
12
5. Ronatschk, Ulrick
50
TV Pulsnitz
23:07
22
6. Richter, Gerold
56
Gräfenhain
23:33
25
7. Michel, Hilmar
30
VS Dresden
23:58
29
8. Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
24:20
34
9. Hermann, Helmut
55
Pulsnitz
24:53
41
10. Seidel, Hansjörg
56
Sächs. Bergsteigerbund
25:03
45
11. Hiekel, Wolfgang
52
SG Oberlichtenau
25:18
47
12. Pfeifer, Peter
57
PSV Kamenz
25:33
50
13. Lau, Christian
52
Pulsnitz
26:01
58
14. Scholze, Jürgen
52
HSV Pulsnitz
27:00
69
Schülerinnen, bis 14 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Doreen
85
SG Turbine Lauta
23:27
24
2. Seidel, Angela
86
Sächs. Bergsteigerbund
31:09
87
3. Hustig, Heike
87
SG Saarmund
31:17
89
4. Hustig, Heidi
89
SG Saarmund
34:11
93
5. Kratochwil, Johanna
84
SV Grün-Weiß Elstra
35:50
97
Weibliche Jugend, 15 bis 18 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Vogel, Manja
83
OSSV Kamenz
27:59
75
2. Ludwig, Jana
81
SG Oberlichtenau
29:44
80
3. Richter, Marlies
81
SV Gräfenhain
29:49
81
4. Gloger, Nicole
82
SV Gräfenhain
31:45
92
5. Springer, Carina
81
Ottendorf-Okrilla
34:41
94
Frauen, 19 bis 35 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
Radeberger SV
21:21
11
2. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
22:12
17
3. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
22:52
21
4. Schröder, Bianka
72
NLLB Cottbus
23:20
23
5. Slotta, Vicki
78
SG Oberlichtenau
25:51
54
6. Zienert, Diana
74
OSSV Kamenz
26:30
63
7. Preuß, Birgit
68
SV Radeberg
26:37
65
8. Runge, Bianka
67
Großröhrsdorf
27:52
73
9. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
28:23
76
10. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
29:00
78
11. Florkowsky, Kathrin
64
Weißig
37:46
102
Frauen, 36 bis 45 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
24:05
31
2. Dubsky, Ute
58
VfL Dresden-Bühlau
24:14
32
3. Ehrlich, Carola
62
Kleinröhrsdorf
24:46
40
4. Rickers, Marita
58
Ottendorf-Okrilla
25:30
49
5. von Dalowski, Steffi
54
Laubegaster Ruderverein
27:34
72
6. Wachsmann, Janin
60
Oberlichtenau
29:09
79
Frauen, 46 bis 55 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hördler, Elke
48
Dresdener SC
21:17
10
2. Hartwig, Karin
45
SG Dresdener Bank
34:54
96
3. Braatz, Ute
44
Radeberg
36:11
99
Frauen, über 56 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
24:23
35
2. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
34:54
96