Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (1999)

Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Arndt, Moritz
80
SG Großröhrsdorf
45:01
17
2. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
47:07
22
3. Sonntag, Torsten
83
FLG Spremberg
50:26
37
Männer, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Maik
78
SG Adelsberg
37:53
1
2. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
46:28
20
3. Hubold, Hayc
73
OSSV Kamenz
46:35
21
4. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
48:52
32
5. Stange, Mirko
73
Sportfreunde Ottendorf
50:22
36
6. Küttner, Jens
72
VS Ottendorf-Okrilla
52:50
52
7. Süßmilch, Ronny
70
Volkssport Gräfenhain
55:03
58
8. Scholz, Uwe
71
Radeberg
55:45
61
9. Lehmann, Stefan
72
Volkssport Rodewitz
57:16
66
Männer, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kühne, Michael
68
LGV Phoenix Lübeck
38:29
2
2. Zentsch, Uwe
62
TSV Dresden
41:29
6
3. Vales, Henry
62
LRV Hohenbocka
42:20
8
4. Runge, Kai
65
VS Großröhrsdorf
42:42
10
5. Dander, Bernd
65
VS Dresden-Weixdorf
43:34
14
6. Schulz, Martin
69
Grün-Weiß Wittenberg
43:43
15
7. Peschel, Thomas
68
Radeberger SV
44:43
16
8. Lamm, Mathias
62
Volkssport Weißwasser
47:26
24
9. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
48:36
30
10. Thomschke, Ralf
64
SG Oberlichtenau
48:46
31
11. Striebel, Rainer
62
AOK Sachsen
48:57
33
12. Sonntag, Tom
62
FLG Spremberg
50:26
38
13. Schirrmeister, Bodo
63
LAC Kamenz
50:36
40
14. Seidel, Andreas
62
Radeberger SV
51:08
43
15. Kother, Jörg
69
Volkssport Burkau
51:11
44
16. Ulbrich, Mario
64
Volkssport Dresden
51:20
45
17. Fliegner, Steffen
64
SG Oberlichtenau
51:51
48
18. Schönbrunn, Matthias
64
Volkssport Ortrand
52:06
50
19. Meißner, Frank
65
Berbisdorfer SV
56:26
64
Männer, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Ralf
57
SG Turbine Lauta
39:09
3
2. Güttel, Lothar
54
Planeta Radebeul
40:14
4
3. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger SV
40:22
5
4. Schaarschmidt, Michael
58
VfL Dresden-Bühlau
42:15
7
5. Bihler, Peter
52
SSV Planeta Radebeul
42:22
9
6. Wilde, Andreas
58
TSV 90 Neukirch
42:46
11
7. Köber, Robert
54
TSV Schmiden
43:17
12
8. Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
45:57
18
9. Schäfer, Gerald
55
TV 1848 Bischofswerda
47:28
25
10. Weidmann, Wolfgang
54
Radeberger SV
47:35
26
11. Karczewski, Zenon
58
VfL Dresden-Bühlau
48:25
28
12. Krause, Frank
55
Volkssport Lomnitz
50:07
35
13. Große, Detlev
59
Dresdner SC 1898
50:34
39
14. Hofmann, Fred
59
LRV Niederlausitz
50:47
42
15. Ziesche, Werner
51
Weißbach-Königsbrück
53:02
53
16. Kaiser, Jürgen
57
Volkssport Gräfenhain
55:02
56
17. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
55:24
59
18. Marosi, Béla
57
Volkssport Dresden
57:36
67
19. Schulz, Lothar
58
Volkssport Saida
57:56
68
20. Koch, Karl-Georg
54
Volkssport Pirna
1:05:02
77
21. Adam, Günter
50
SG Thonberg
1:05:10
78
Männer, 50 bis 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
45:59
19
2. Klawun, Werner
42
Sachsen-Marathon Dresden
47:25
23
3. Trapp, Bernhard
41
VfL Pirna-Copitz 07
47:38
27
4. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
50:41
41
5. Schütze, Wolfgang
42
Skiklub Dresden-Niedersedl.
51:31
46
6. Gaube, Horst
41
VfL Pirna-Copitz
51:59
49
7. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
53:06
54
8. Kohl, Peter
40
Volkssport Arnsdorf
55:31
60
9. Philipp, Norbert
48
Volkssport Senftenberg
55:56
62
10. Singer, Stefan
48
Volkssport Kamenz
1:02:46
74
11. Clemens, Bernhard
47
Volkssport Dresden
1:04:29
76
Männer, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Bernd
38
Radeberger SV
43:31
13
2. Reiter, Wolfgang
38
TSV Dresden
49:53
34
3. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
51:33
47
4. Otto, Klaus
38
NLLB Cottbus
52:13
51
5. Linke, Horst
32
NLLB Cottbus
54:45
55
6. Neß, Erhard
35
FLG Spremberg
56:17
63
7. Michel, Hilmar
30
Volkssport Dresden
56:59
65
8. Hohenstein, Gert
39
OSC Löbau
1:01:59
72
9. Petzsch, Volkmar
34
Volkssport Thonberg
1:03:03
75
Rode, Gerhard
32
Motor Großenhain
ausgeschieden
Männer, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
58:37
70
Frauen, 16 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
48:34
29
2. Theil, Ramona
64
TSV Schmiden
58:17
69
3. Sieglin, Isabell
76
Volkssport Kamenz
1:01:50
71
4. Küttner, Jana
78
Volkssport Ottendorf-Okrilla
1:02:25
73
Frauen 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
55:02
57
2. Thiele, Ellen
56
Volkssport Dresden
1:05:26
79