Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (1999)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wehner, Martin
86
OSSV Kamenz
21:17
13
2. Feierabend, Mario
85
Großnaundorf
21:31
14
3. Seidel, Danilo
86
Großnaundorf
22:00
20
4. Baum, Tobias
84
OSSV Kamenz
22:26
24
5. Müller, Eric
85
ESC Dresden
22:35
26
6. Wachsmann, Falk
88
LAC Kamenz
24:31
43
7. Burkhardt, Felix
87
Radeberg
24:58
52
8. Heimann, Camillo
85
SG Oberlichtenau
26:50
74
9. Pfeifer, Thomas
87
SV Elstra
27:02
75
10. Ehrlich, Thomas
86
SG Großröhrsdorf
27:43
80
11. Kühne, Felix
86
PSV Dresden
27:58
82
12. Rosenbaum, Nico
90
SV Elstra
28:14
95
13. Anders, Kai
87
SV Elstra
28:16
96
14. Dreßler, Tom
87
Reichenbacher SV
28:37
100
15. Gloger, David
87
Laußnitz
28:57
103
16. Thomschke, Tobias
89
Neukirch
29:05
104
17. Kaiser, Matthias
89
Laußnitz
29:53
107
18. Piskor, Florian
86
HSV 1923 Pulsnitz
31:21
114
Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rau, Olaf
83
SV Elstra
21:12
12
2. Wulff, Jens
81
FLG Spremberg
21:55
17
3. Meyer, Stefan
81
SG Oberlichtenau
22:14
23
4. Meyer, Robert
81
SG Oberlichtenau
22:33
25
5. Rosenbaum, Roberto
80
SV Elstra
23:00
29
6. Schäfer, Sebastian
81
SG Oberlichtenau
23:52
36
7. Schneider, Marco
80
Reichenbacher SV
24:54
50
8. Schäfer, Toni
80
Reichenbacher SV
25:34
58
9. Alter, Jürgen
82
TSV Einheit Kamenz
26:30
70
10. Büschlepp, Maik
83
SG Oberlichtenau
28:02
84
11. Büschlepp, Rico
81
SG Oberlichtenau
28:02
85
12. Ziesche, Nico
82
SG Oberlichtenau
28:02
86
13. Schöne, Maik
82
SG Oberlichtenau
28:02
87
14. Kühnel, Marcel
83
SG Oberlichtenau
28:02
88
15. Moschke, Ronny
82
SG Oberlichtenau
28:02
89
16. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
35:24
122
Männer, 20 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Klaußnitzer, Christoph
78
SG Motor Freital
18:29
1
2. Füssel, Thomas
71
LC Cottbus
18:39
2
3. Kanisch, Holger
67
LRV Hohenbocka
19:01
3
4. Meyer, Tino
79
SV Einheit Kamenz
19:42
4
5. Vorwerk, Lars
78
Takeshi Castle
19:56
5
6. Müller, Giso
77
Reichenbacher SV
20:19
7
7. Ronatschk, Sven
78
Takeshi Castle
20:53
10
8. Vorwerk, Jörg
72
Takeshi Castle
21:53
15
9. Emmrich, Uwe
78
Bad Lausick
21:58
18
10. Kosche, Michael
63
Reichenbacher SV
21:59
19
11. Sterl, Michael
78
Post Telekom SV Dresden
22:40
27
12. Schäfer, Gerd
63
SG Oberlichtenau
22:44
28
13. Johne, Silvio
78
Reichenbacher SV
23:03
30
14. Janaschak, Bernd
62
Schipkau
23:10
31
15. Dreßler, André
67
Oberlichtenau
23:28
32
16. Bergmann, Ingolf
65
CVJM Oberlichtenau
23:58
37
17. Mager, Torsten
79
Reichenbacher SV
24:01
38
18. Drabant, Mario
69
Pulsnitz
24:14
39
19. Pfennig, Enrico
71
SG Großthiemig
24:19
40
20. Tralles, Gerald
60
Bischofswerda
24:26
42
21. Wilhelm, Stefan
74
Königsbrück
24:36
46
22. Claus, Andreas
69
Reichenbacher SV
24:52
49
23. Schönberger, Christoph
79
Hoyerswerda
24:56
51
24. Guhr, Glen
79
SG Oberlichtenau
25:13
54
25. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
25:27
55
26. Burkhardt, Jörg
60
Radeberg
26:08
65
27. Matthis, Michael
62
Dresden
26:46
73
28. Förster, Maik
64
CVJM Oberlichtenau
27:05
77
29. Pabst, Olfo
70
SG Oberlichtenau
28:02
90
30. Staudte, Olaf
67
OSSV Kamenz
28:11
93
31. Schwinge, Tobias
62
TU Dresden
34:55
121
Männer, 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
20:28
8
2. Gräfe, Klaus
56
Deutschbaselitz
20:32
9
3. Dr. Jermolow, Nikolai
54
LT Linde 79 Dresden
20:55
11
4. Hauptvogel, Klaus
51
SG Großthiemig
21:54
16
5. Klein, Horst
38
LRV Hohenbocka
23:41
33
6. Ronatschk, Ulrick
50
Pulsnitz
23:51
35
7. Seidel, Hansjörg
56
Sächs. Bergsteigerbund
24:33
44
8. Hermann, Helmut
55
HSV 1923 Pulsnitz
24:35
45
9. Anders, Roland
56
SV Elstra
25:12
53
10. Hiekel, Wolfgang
52
Oberlichtenau
25:33
57
11. Alter, Christian
57
TSV Einheit Kamenz
26:01
63
12. Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
26:42
72
13. Gieschke, Dieter
35
LTSV Forst
28:31
97
14. Noack, Wolfgang
36
Schipkau
30:01
108
15. Sterl, H.-J.
53
Bretnig
30:03
109
16. Mager, Steffen
59
Reichenbacher SV
30:31
112
17. Lepke, Wilfried
48
Lübbenau
32:07
116
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Doreen
85
SG Turbine Lauta
22:03
21
2. Kern, Stefanie
86
LAC Kamenz
25:41
60
3. Sonntag, Jana
86
FLG Spremberg
26:14
67
4. Sonntag, Heike
87
FLG Spremberg
26:16
68
5. Anders, Maxi
91
SV Elstra
28:06
91
6. Richter, Marita
86
LRV Hohenbocka
29:27
106
7. Kratochwil, Johanna
84
SV Elstra
31:19
113
8. Seidel, Angela
86
Sächs. Bergsteigerbund
34:33
119
Weibliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thiele, Friederike
83
Dresden
27:04
76
2. Vogel, Manja
83
OSSV Kamenz
27:36
79
3. Ludwig, Jana
81
SG Oberlichtenau
31:47
115
Frauen, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Weidner, Bianka
72
LRV Hohenbocka
24:21
41
2. Klonek, Ines
73
Ottendorf-Okrilla
27:55
81
3. Zienert, Diana
74
OSSV Kamenz
28:10
94
4. Staudte-Kretschmar, Kathl.
71
OSSV Kamenz
28:12
96
5. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
28:48
101
6. König, Marlen
78
Pulsnitz
32:45
118
Frauen, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
20:02
6
2. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
22:13
22
3. Ehrlich, Carola
62
Kleinröhrsdorf
24:38
48
4. Umlauft, Carmen
66
Radeberger SV
25:39
59
5. Müller, Kerstin
61
LSV Pirna
25:47
61
6. Büttner, Birgit
61
Kleinwolmsdorf
26:00
62
7. Burkhardt, Ina
65
Radeberger SV
26:06
64
8. Ullrich, Diana
66
SV Elstra
26:11
66
9. Melzer, Margit
66
Radeberger SV
26:22
69
10. Runge, Bianka
67
Großröhrsdorf
26:35
71
11. Wachsmann, Janin
60
Oberlichtenau
27:34
78
12. Sonntag, Beate
62
FLG Spremberg
28:33
98
13. Dreßler, Ines
66
Oberlichtenau
30:28
111
Frauen, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubsky, Ute
58
VfL Dresden-Bühlau
23:44
34
2. Richter, Gabriele
59
LRV Hohenbocka
25:31
56
3. Uhlmann, Kerstin
58
SG Oberlichtenau
28:00
83
4. Heuckrodt, Inge
52
TSV Dresden
28:35
99
5. Herklotz, Andrea
59
Gräfenhain
28:51
102
6. Sterl, Monika
56
Bretnig
30:04
110
Frauen, 50 bis 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
24:38
47
Frauen, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Otto, Anita
39
NLLB Cottbus
32:10
117
Frauen, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
34:54
120