Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2000)

Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Daniel
82
SG Turbine Lauta
40:12
4
2. Budzinski, Maik
83
Dresdner SC
41:31
6
3. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
42:27
9
4. Schöne, Markus
83
VS Sebnitz
49:28
45
Männer, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Maik
78
SG Adelsberg
37:36
1
2. Füssel, Thomas
71
LRV Hohenbocka
41:03
5
3. Strosny, René
73
Bautzner LV
42:35
10
4. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
44:46
17
5. Müller, Giso
77
Reichenau
44:48
18
6. Herrmann, Matthias
73
Bautzner LV
45:02
19
7. Schäpe, Michael
75
SG Oberlichtenau
45:47
23
8. Bastian, Henryk
77
VSC Klingenthal
46:02
27
9. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
46:23
30
10. Wache, Heiko
71
VS Senftenberg
48:02
39
11. Hubold, Hayc
73
OSSV Kamenz
48:54
42
12. Häusler, Michael
79
SG Oberlichtenau
49:48
47
13. Zill, Thomas
71
Sportfreunde Ottendorf
50:02
48
14. Stange, Mirko
73
Sportfreunde Ottendorf
50:02
49
15. Wiese, Kai
74
VS Großdittmannsdorf
50:43
51
16. Hiecke, Jörg
78
OSC Löbau
51:54
57
17. Gießling, Uwe
71
VS Seifersdorf
59:26
94
Männer, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Robel, Matthias
63
Königswarthaer SV
39:37
3
2. Kubitz, Frank
61
Königswarthaer SV
42:17
8
3. Dander, Bernd
65
VS Dresden-Weixdorf
43:04
11
4. Vales, Henry
62
VS Schwarzbach
43:43
14
5. Jähnke, Andreas
61
Marathonteam Hoyerswerda
43:48
15
6. Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
43:52
16
7. Hense, Axel
64
VS Dresden
45:42
22
8. Großmann, André
67
Zelle Dresden
45:59
26
9. Lamm, Stefan
68
SV Heidenau
46:44
31
10. Pusch, Jens
64
DAV Sektion Dresden
47:28
36
11. Gerbert, Michael
68
TV 1848 Bischofswerda
47:34
37
12. Lamm, Matthias
62
Volkssport Weißwasser
47:44
38
13. Ulbrich, Mario
64
SG Aufbau Mitte Dresden
48:35
41
14. Thomschke, Ralf
64
SG Oberlichtenau
49:43
46
15. Schulze, Ralph
61
LRV Hohenbocka
51:20
54
16. Schulz, Frank
66
VS Dresden
52:52
60
17. Seidel, Andreas
62
LG Radeberg
53:08
63
18. Kummer, Heiko
63
VS Laußnitz
53:36
68
19. Lohse, Uwe
61
VS Hamburg
53:51
69
20. Meißner, Frank
65
Ottendorf-Okrilla
53:56
70
21. Tietze, Peter
62
VS Lichtensee
54:14
71
22. Süßmilch, Ronny
70
Gräfenhain
54:31
73
23. Dreßler, André
67
SG Oberlichtenau
56:31
77
24. Kummer, Thomas
69
Marathonteam Hoyerswerda
57:22
82
25. Goschnik, Carsten
64
Marathonteam Hoyerswerda
57:22
85
26. Hübner, Alexander
65
VS Dresden
57:47
86
27. Lehmann, Frank
66
SV Oberiflingen
57:48
87
28. Schuster, Ingo
67
SSC Niederlausitz SFB
59:01
91
29. Schwinge, Tobias
62
Weißig
1:03:07
99
30. Bachert, Patric
67
VS Dresden
1:05:27
103
Männer, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Ralf
57
SG Turbine Lauta
38:05
2
2. Petzold, Reinhard
52
BLV Rot-Weiß Bautzen
41:52
7
3. Jancker, Hans-Dieter
52
VS Ilkendorf
43:14
12
4. Wilde, Andreas
58
TSV 90 Neukirch
43:19
13
5. Böhme, Knut
52
VS Sebnitz
45:03
20
6. Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
45:05
21
7. Janke, Uwe
54
Radeberger LG
46:07
28
8. Jentsch, Lutz
56
LRV Hohenbocka
46:17
29
9. Rothe, Uwe
60
Marathonteam Hoyerswerda
47:23
35
10. Schäfer, Gerald
55
TV 1848 Bischofswerda
49:02
43
11. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
49:14
44
12. Matz, Jürgen
58
VS Senftenberg
51:05
53
13. Krause, Frank
55
Lomnitz
52:11
59
14. Schiebel, Thomas
54
Rennsteiglaufverein
52:59
61
15. Gottschalk, Frank
57
VS Senftenberg
53:04
62
16. Friebe, Bernd
54
VS Dresden
53:11
64
17. Lindner, Wolfgang
51
VS Dresden
53:33
67
18. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
55:58
76
19. Rohloff, Bernd
51
VfL Dresden-Bühlau
56:42
80
20. Schulz, Lothar
58
VS Saida / Kreischa
57:06
81
21. Grüneberg, Manfred
55
Marathonteam Hoyerswerda
57:22
83
22. Tralles, Gerald
60
VS Bischofswerda
59:08
93
23. Jankovics, Laszlo
55
VS Nünchritz
1:04:17
101
24. Koch, Karl-Georg
54
VS Pirna
1:09:31
109
25. Springer, Jörg
58
VS Ottendorf-Okrilla
1:09:42
110
Männer, 50 bis 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Speer, Dieter
42
Radeberger LG
46:55
33
2. Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
48:21
40
3. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
51:50
56
4. Gaube, Horst
41
VfL Pirna
52:00
58
5. Philipp, Norbert
48
Volkssport Senftenberg
53:11
64
6. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
53:30
66
7. Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
55:39
75
8. Schirmer, Christoph
49
VfL Dresden-Bühlau
56:42
79
9. Oehme, Wolfgang
48
Marathonteam Hoyersw.
57:22
84
10. Singer, Stefan
48
Volkssport Kamenz
1:04:06
100
11. Clemens, Bernhard
47
Volkssport Dresden
1:04:28
102
12. Klösel, Helmut
42
NLLB Cottbus
1:06:26
106
13. Adam, Günter
50
SG Thonberg
1:07:01
108
Herder, Wolfgang
50
GHLRV Delitzsch
ausgeschieden
Männer, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Bernd
38
Radeberger LG
45:54
25
2. Melzer, Rüdiger
40
Radeberger LG
46:54
32
3. Schmidt, Hans-Georg
38
TV Dresden
47:17
34
4. Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
51:32
55
5. Reiter, Wolfgang
38
TSV Dresden
54:27
72
6. Klein, Horst
38
LRV Hohenbocka
54:46
74
7. Kohl, Peter
40
VS Arnsdorf
56:34
78
8. Höfgen, Hans
37
SG Oberlichtenau
58:28
90
9. Petzsch, Volkmar
34
VS Thonberg
1:05:50
104
10. Schael, Jürgen
40
VfL Dresden-Bühlau
1:05:56
105
Männer, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
1:01:52
97
Frauen, 16 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Tanzmann, Kathrin
69
Callenberg
45:53
24
2. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
50:42
50
3. Petzold, Tina
76
Berliner Schwimmverein
57:48
88
Kleber, Doreen
72
VS Lauingen
57:48
88
5. Schreiber, Katrin
69
Marathonteam Hoyersw.
59:01
92
6. Dreßler, Ines
66
SG Oberlichtenau
1:03:06
98
7. Sieglin, Isabell
76
Volkssport Langebrück
1:01:50
107
Frauen 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hördler, Elke
48
Dresdner SC 1898
50:57
52
2. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
59:42
95
3. Thiele, Ellen
56
Volkssport Dresden
1:01:43
96