Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2000)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wehner, Martin
86
SV Einheit Kamenz
20:39
9
2. Lorenz, Arne
87
LG Mittlere Enz
20:59
12
3. Gräfe, Christoph
85
Deutschbaselitz
21:44
15
4. Kasper, Gregor
86
LAC Kamenz e. V.
22:06
20
5. Trentzsch, Matthias
86
LRV Hohenbocka
22:27
25
6. Müller, Eric
85
ESC Dresden
22:35
27
7. Ehrlich, Thomas
86
SG Großröhrsdorf
24:19
42
8. Dander, Jörg
85
Schwimmverein Weixdorf
24:47
47
9. Thomschke, Tobias
89
SG Oberlichtenau
28:47
89
10. Tralles, Robert
90
TV 1848 Bischofswerda
29:56
92
11. Biewusch, Peer
89
Königswarthaer SV
30:46
99
12. Thomschke, Christoph
91
SG Oberlichtenau
30:48
100
13. Runge, Markus
93
SG Großröhrsdorf
30:49
101
14. Schneegaß, Mirko
87
Kinderheim Oberlichtenau
36:39
114
15. Schulz, Matthias
87
Kreischa
36:53
115
Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schulze, Marc
84
LRV Hohenbocka
18:52
3
2. Hebenstreit, Paul
84
HSV Pulsnitz
19:00
4
3. Klausnitzer, Silvio
82
Pohrsdorf
19:04
5
4. Heider, Andreas
82
Schmorkau
22:07
11
5. Janaschak, Christian
83
VfB Klettwitz
22:27
24
6. Hunger, Martin
84
SG Oberlichtenau
22:47
28
7. Büschlepp, Maik
83
EHV Aue (Oberlichtenau)
23:31
34
8. Mager, Denise
82
Reichenbacher SV
23:58
37
9. Moschke, Ronny
82
SG Oberlichtenau
24:06
40
10. Büschlepp, Rico
81
EHV Aue (Oberlichtenau)
24:52
50
11. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
31:25
104
Männer, 20 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Klausnitzer, Christoph
78
SG Motor Freital
18:33
2
2. Kanisch, Holger
67
LRV Hohenbocka
19:40
6
3. Lorenz, Frieder
61
LG Mittlere Enz
20:50
10
4. Ehnert, Mike
69
Spremberg
20:57
11
5. Trautmann, Jochen
75
Weißwasser
21:41
14
6. Kosche, Michael
63
Reichenbacher SV
21:52
17
7. Emmrich, Uwe
78
Bad Lausick
21:56
18
8. Rosenbaum, Roberto
80
Ski Elstra
22:03
19
9. Schönbrunn, Matthias
64
Ortrand
22:22
23
10. Pohl, Maik
77
Spremberg
22:32
26
11. Schneider, Heiko
79
Reichenbacher SV
22:52
29
12. Janaschak,Bernd
62
Schipkau
23:06
31
13. Schäfer, Gerd
63
SG Oberlichtenau
23:11
32
14. Sterl, Michael
78
Post Telekom SV Dresden
23:31
33
15. Opitz, Rene
80
HVH Kamenz
23:43
35
16. Johne, Silvio
78
Reichenbacher SV
23:50
36
17. Drabant, Mario
69
Pulsnitz
24:04
39
18. Kühnapfel, Gabor
61
SV Liegau-Augustusbad
24:39
44
19. Kaiser, Thomas
63
Reichenbacher SV
24:46
46
20. Schulze, Sven
77
SG Oberlichtenau
24:50
49
21. Richter, Sebastian
80
Pulsnitz
24:59
51
22. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
25:02
52
23. Schneider, Marko
80
Reichenbacher SV
25:18
55
24. Kalich, Stefan
80
Reichenbacher SV
25:33
59
25. Riesel, Ronny
79
Pulsnitz
25:36
61
26. Tomschke, Kay
80
HVH Kamenz
25:50
63
27. Matthis, Michael
62
Dresden
26:00
64
28. Hustig, Marcel
78
MC Jauer
26:41
74
29. Schäfer, Toni
80
Reichenbacher SV
26:43
75
30. Mager, Torsten
79
Reichenbacher SV
26:59
76
31. Habendorf, Stefan
80
HVH Kamenz
27:02
79
32. Guhr, Glen
79
Jugendclub Oberlichtenau
27:12
80
33. Bergmann, Ingolf
65
CVJM Oberlichtenau
27:15
81
34. Förster, Maik
64
CVJM Oberlichtenau
27:16
82
35. Seifert, Thomas
67
HVH Kamenz
28:29
87
36. Zickler, Marko
73
Reichenbacher SV
28:30
88
37. May, Jürgen
67
Wilthen
33:53
107
Männer, 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger LG
18:02
1
2. Gräfe, Klaus
56
Deutschbaselitz
20:31
8
3. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
21:05
13
4. Gawor, Hans-Joachim
41
Königswarthaer SV
21:48
16
5. Weidner, Hans-Joachim
58
LRV Hohenbocka
22:59
30
6. Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
24:01
38
7. Hermann, Helmut
55
HSV Pulsnitz
24:29
43
8. Anders, Roland
57
Ski Elstra
24:41
45
9. Richter, Gerold
56
Gräfenhain
25:06
53
10. Michel, Hilmar
30
VS Dresden
25:27
57
11. Hiekel, Wolfgang
52
Oberlichtenau
25:34
60
12. Seidel, Hansjörg
56
Sächs. Bergsteigerbund
26:01
65
13. List, Hans-Joachim
49
Ruhland
26:05
67
14. Heintze, Wolfram
59
TuS Weinböhla
26:07
68
15. Johanson, Norbert
55
Königswarthaer SV
26:13
69
16. Michel, Uwe
57
SG Klotzsche
26:17
70
17. Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
26:19
71
18. Dzikowski, Jens
53
Marathonteam Hoyerswerda
26:24
72
19. Schölzel, Gunter
54
Bretnig-Hauswalde
27:01
77
20. Heider, Wilfried
53
Schmorkau
30:02
94
21. Noack, Wolfgang
36
LRV Hohenbocka
30:40
97
22. Mager, Steffen
59
Reichenbacher SV
30:41
98
23. Mingram, Jürgen
35
WSG 81 Königswusterhsn.
34:09
108
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Ullrich, Nicole
85
Ski Elstra
34:10
109
2. Pohland, Madlen
85
Ski Elstra
34:11
110
3. Hoffmann, Petra
90
Kinderheim Oberlichtenau
37:09
116
4. Müller, Nadine
89
Kinderheim Oberlichtenau
38:18
119
Weibliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kratochwil, Johanna
84
Ski Elstra
30:05
95
Frauen, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Weidner, Bianca
72
LRV Hohenbocka
25:20
56
2. Klonek, Ines
73
Sportfreunde Ottendorf
27:18
83
3. Handrick, Christine
80
Miltitz
28:00
86
Frauen, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
20:05
7
2. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
22:14
22
3. Anders, Andrea
62
Ski Elstra
24:11
41
4. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
24:48
48
5. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
25:45
62
6. Trautmann, Anke
68
Königsbrück
26:03
66
7. Müller, Kerstin
61
LSV Pirna
26:28
73
8. Blüthgen, Andrea
66
Schwepnitz
27:20
84
9. Ullrich, Diana
66
Ski Elstra
29:39
91
10. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
29:59
93
11. Runge, Bianka
67
Großröhrsdorf
30:50
102
12. Tralles, Carmen
64
FIB Sportstudio Bischofsw.
31:15
103
13. Klimczak, Evelyn
67
Königswarthaer SV
33:26
105
Frauen, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rickers, Marita
58
SV Ottendorf-Okrilla
25:10
54
2. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
25:31
58
3. Volkmann, Bärbel
60
Pulsnitz
27:00
78
4. Wachsmann, Janin
60
Oberlichtenau
27:20
84
5. Heuckrodt, Inge
52
TSV Dresden
28:47
90
6. Schirmer, Dagmar
51
VfL Dresden-Bühlau
35:30
111
Frauen, 50 bis 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Helm, Hella
46
Königswarthaer SV
33:27
106
2. Rohloff, Petra
50
VfL Dresden-Bühlau
35:31
112
3. Hartwig, Karin
45
SG Dresdner Bank
37:23
118
Frauen, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Eckert, Anita
36
LT Linde 79 Dresden
35:43
113
Frauen, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
37:21
117