Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2001)

Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
43:41
4
2. Ehrlich, Thomas
85
SG Großröhrsdorf
1:03:11
84
Männer, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dickert, Jörg
78
LRV Hohenbocka
42:40
2
2. Schäpe, Michael
75
TV Lemgo
45:07
9
3. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
47:29
18
4. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
47:58
20
5. Hiecke, Jörg
78
OSC Löbau
48:02
21
6. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
49:31
30
7. Wiese, Kai
74
VS Großdittmannsdorf
50:00
34
8. Klotsche, Jens
76
Großnaundorf
53:32
45
Männer, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zentsch, Uwe
62
TSV Dresden
44:49
6
2. Lippold, Stefan
66
LC Ron Hill Berlin
44:53
7
3. Dander, Bernd
65
VS Dresden-Weixdorf
45:02
8
4. Runge, Kai
65
Großröhrsdorf
46:14
11
5. Hense, Axel
64
VS Dresden
46:21
13
6. Peschel, Thomas
68
RC1898 Radeberg
47:28
17
7. Kummer, Heiko
63
Laußnitz
48:29
25
8. Schäfer, Heiko
67
Langebrück
49:07
28
9. Lutoschka, Ralf
64
Dresdner Trolle
49:55
32
10. Tietze, Peter
62
Lichtensee
50:21
35
11. Biastoch, Lutz
66
SG Großröhrsdorf
51:48
37
12. Kranz, Thomas
68
Skiclub Dresden
52:06
38
13. Dietze, Jens
70
LV Wadenbeißer Königsbr.
52:23
39
14. Erbes, Frank
68
Liegau-Augustusbad
52:50
41
15. Ramsdorf, Ingolf
65
Schwimmverein Weixdorf
52:55
42
16. Ramsdorf, Michael
69
Schwimmverein Weixdorf
53:22
44
17. Höntschel, Henry
62
TTC Neukirch
53:51
47
18. Kaiser, Thomas
69
Gräfenhain
55:36
56
19. Meißner, Frank
65
Berbisdorfer SV
56:20
58
20. Süßmilch, Ronny
70
Gräfenhain
59:11
61
21. Schuster, Ingo
67
SSC Niederlausitz
59:37
64
22. Gießling, Uwe
71
Seifersdorf
59:46
66
23. Lange, Mario
LV Wadenbeißer Königsbr.
1:00:43
70
24. Angermann, Jens
63
Radeberg
1:01:11
74
25. Kummer, Thomas
69
Marathonteam Hoyersw.
1:02:43
81
26. Melzer, Andreas
66
SV Kaupa Neuwiese
1:02:43
83
27. Schwinge, Tobias
62
Dresden
1:08:59
89
Männer, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Müller, Dietmar
56
LSV Pirna
41:22
1
2. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger LG
43:27
3
3. Jancker, Hans-Dieter
52
VS Ilkendorf
44:40
5
4. Karczewski, Zenon
58
Dresdner Trolle
45:46
10
5. Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
46:19
12
6. Wilde, Andreas
58
TSV 90 Neukirch
46:58
14
7. Dr. Markert, Gerd
56
Motor Großenhain
47:08
15
8. Janke, Uwe
54
Radeberger LG
47:46
19
9. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
48:07
23
10. May, Bernd
54
Königsbr. KV Weiß-Rot
48:21
24
11. Rothe, Thomas
59
Radeburg
49:47
31
12. Umlauf, Steffen
61
SV Hellerau
50:00
33
13. Weigold, Dieter
53
Radeberg
54:05
48
14. Hartwiger, Martin
58
LRV Hohenbocka
54:51
50
15. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
54:58
51
16. Petras, Laszlo
55
Elbe-Marathon Dresden
55:08
52
17. Schäfer, Jens
60
SG Oberlichtenau
55:34
55
18. Hofmann, Fred
59
LRV Hohenbocka
56:51
59
19. Krause, Frank
55
Lomnitz
59:12
62
20. Tralles, Gerald
60
Bischofswerda
59:31
63
21. Hoheisel, Andreas
54
Blau-Weiß Petershagen
1:00:41
69
22. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
1:00:59
72
23. Jankovics, Laszlo
55
Nünchritz
1:02:35
77
24. Rothe, Uwe
60
Marathonteam Hoyersw.
1:02:43
78
25. Grüneberg, Manfred
55
Marathonteam Hoyersw.
1:02:43
82
26. Beer, Rudolf
53
Bochum
1:09:28
90
Männer, 50 bis 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Speer, Dieter
42
Radeberger LG
48:35
26
2. Appe, Peter
42
LRV Hohenbocka
48:48
27
3. Pakossnick, Gernot
42
FSG Bautzen
49:14
29
4. Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
51:37
36
5. Görden, Hans-Jürgen
45
VfL Dresden-Bühlau
52:39
40
6. Röhr, Egbert
49
VfL Pirna-Copitz
53:04
43
7. Carow, Peter
44
LG Nele Berlin
54:48
49
8. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
55:24
53
9. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
57:14
60
10. Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
1:00:23
68
11. Kloß, Klaus-Dieter
44
Marathonteam Hoyersw.
1:02:43
79
12. Kiepert, Horst
51
Augsburg
1:03:56
85
13. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:07:58
87
14. Clemens, Bernhard
47
Dresden
1:08:21
88
Männer, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
48:07
22
2. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
55:31
54
3. Kohl, Peter
40
Arnsdorf
1:00:22
67
4. Petzsch, Volkmar
34
Thonberg
1:11:25
91
Männer, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
1:16:45
92
2. Glöckner, Hermann
28
VfL Dresden-Bühlau
1:19:18
93
Frauen, 16 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wild-Wall, Nele
73
LC Ron Hill Berlin
47:13
16
2. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
53:42
46
3. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
59:39
65
4. Lutoschka, Heike
62
Dresdner Trolle
1:01:08
73
5. Trautmann, Anke
68
LV Wadenbeißer Königsbr.
1:01:59
75
6. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
1:02:18
76
7. Schreiber, Katrin
69
Marathonteam Hoyersw.
1:02:43
80
8. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
1:07:26
86
9. Linkow, Maren
LV Wadenbeißer Königsbr.
1:11:27
91
Frauen 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hördler, Elke
48
Dresdner SC 1898
55:55
57
2. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
1:00:45
71