Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2001)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wehner, Martin
86
SV Einheit Kamenz
20:15
4
2. Trenzsch, Matthias
86
LRV Hohenbocka
21:53
8
3. Gall, Markus
86
LAC Kamenz
23:40
20
4. Littig, Josua
87
SG Großröhrsdorf
23:48
21
5. Hartwiger, Johannes
86
FHL Senftenberg
24:03
23
6. Trixa, Tommy
90
SV Grün-Weiß Elstra
24:13
24
7. Anders, Kai
87
SV Grün-Weiß Elstra
24:24
28
8. Lutoschka, Julius
88
Dresdner Trolle
24:33
29
9. Dreßler, Tom
87
Reichenbacher SV
29:08
57
10. Schäfer, Philipp
88
Langebrück
30:31
68
11. Reißig, Jan
88
SV Grün-Weiß Elstra
30:53
69
Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schulze, Marc
84
FHL
19:32
2
2. Heymann, Ralf
82
SV Aufbau Deutschbaselitz
19:42
3
3. Kunsch, Gary
85
SV Einheit Kamenz
21:44
7
4. Freudenberg, Steffan
82
SV Aufbau Deutschbaselitz
21:59
9
5. Hunger, Martin
84
SG Oberlichtenau
22:21
10
6. Gräfe, Christoph
85
LG Deutschbaselitz
22:35
12
7. Dubrau, Christian
83
SV Aufbau Deutschbaselitz
22:45
15
8. Höntschel, Sebastian
84
Triathlon Little John
24:57
33
9. Angermann, Johannes
84
Radeberg
25:49
41
10. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
26:51
46
11. Bennewitz, Steffen
84
Radeberg
26:54
47
Männer, 20 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Klausnitzer, Christoph
78
SG Motor Freital
18:03
1
2. Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
21:01
5
3. Gräfe, Sebastian
80
LG Deutschbaselitz
22:35
13
4. Seifert, Thomas
67
HVH Kamenz
22:40
14
5. Büchner, Markus
64
TV 1848 Bischofswerda
23:04
16
6. Liebal, Ronny
74
Schmerlitz
23:13
17
7. Janaschak, Bernd
62
Schipkau
23:16
18
8. Schäfer, Gerd
63
SG Oberlichtenau
23:28
19
9. Schäfer, Mirko
79
SV Aufbau Deutschbaselitz
24:20
26
10. Reinhard, Mirko
81
SGD Mythos Oberlichtenau
24:42
30
11. Sterl, Michael
78
TV Blau-Weiß Dr.-Blasew.
24:49
31
12. Willhelm, Stefan
74
Königsbrück
25:11
35
13. Schneider, Heiko
79
Reichenbacher SV
25:17
37
14. Kretschmar, Sven
80
SG Oberlichtenau
25:38
38
15. Büschlepp, Rico
81
SG Oberlichtenau
25:50
42
16. Schulze, Sven
77
SG Oberlichtenau
25:53
43
17. Trixa, Matthias
62
SV Grün-Weiß Elstra
26:07
45
18. Könnicke, Steffen
67
SV Eintracht Naumburg
27:48
52
19. Matthis, Michael
62
Dresden
29:14
58
20. Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
30:10
63
21. Mütze, Torsten
75
SG Oberlichtenau
30:31
67
Männer, 40 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schmidt, Matthias
61
LG Kamenz
24:19
25
2. Hieltscher, Gottfried
41
SG Wiednitz
24:22
27
3. Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
24:50
32
4. Haverland, Gunter
53
SG Großröhrsdorf
25:13
36
5. Anders, Roland
56
SV Grün-Weiß Elstra
26:03
44
6. Fichtner, Peter
40
Ilkendorf
27:02
48
7. Seidel, Hansjörg
56
Sächs. Bergsteigerbund
27:04
49
8. Lucas, Frank
61
LG Deutschbaselitz
27:38
51
9. Lau, Christian
52
Pulsnitz
28:37
56
10. Müller, Holger
57
Reichenbacher SV
29:31
59
11. Berge, Rudolf
36
SG Großröhrsdorf
29:53
60
12. Dzikowski, Jens
53
Hoyerswerda
32:06
71
13. Oehme, Wolfgang
48
Marathonteam Hoyersw.
32:06
72
14. Mingram, Jürgen
35
WSG 81 Königswusterhsn.
36:27
75
Weibliche Jugend, 16 bis 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Carow, Eileen
85
LG Ost Berlin
23:55
22
2. Zedler, Anne
84
Crostau
30:12
64
3. Pohland, Madlen
85
SV Grün-Weiß Elstra
35:10
73
Frauen, 20 bis 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zirpel, Ute
78
Pulsnitz
25:00
34
Frauen, 30 bis 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
21:14
6
2. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
22:32
11
3. Anders, Andrea
62
Ski Elstra
25:40
39
4. Runge, Bianka
67
Großröhrsdorf
27:37
50
5. Renz, Tina
65
SV Grün-Weiß Elstra
30:07
61
6. Schulze, Gabriele
70
Tomogara Kamenz
30:08
62
7. Büchner, Carola
66
TV 1848 Bischofswerda
30:17
66
8. Lawniczak, Kathrin
71
Oberlichtenau
30:55
70
Frauen, 40 bis 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rickers, Marita
58
SV Ottendorf-Okrilla
25:44
40
2. Möbius-Röhr, Veronika
57
VfL Pirna-Copitz
28:21
54
3. Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz
28:28
55
4. Kiepert, Maria
55
Augsburg
30:14
65
5. Zedler, Ingrid
59
Crostau
36:05
74
6. Beer, Marianne
55
Bochum
37:03
76
Frauen, 60 bis 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
28:07
53
Frauen, 70 Jahre und älter
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
41:26
77