Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2002)

Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
0:44'26.30
7
2. Trentzsch, Matthias
86
LRV Hohenbocka
0:49'45.84
31
3. Haß, Marcel
86
SC Hoyerswerda
0:51'28.71
40
4. Ehrlich, Thomas
86
SG Großröhrsdorf
1:00'53.81
91
5. Karczewski, Roman
83
Dresdner Trolle
1:01'02.74
92
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Daniel
82
1. LAV Rostock
0:42'08.71
1
2. Schäpe, Michael
75
TV Lemgo
0:42'36.62
2
3. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
0:43'49.14
5
4. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
0:45'04.93
10
5. Hübner, Frank
78
Sportfreunde Ottendorf
0:45'24.11
11
6. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
0:45'26.11
12
7. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
0:45'51.71
15
8. Mütze, Sven
76
Sportfreunde Ottendorf
0:45'58.78
16
9. Hiecke, Jörg
78
OSC Löbau
0:49'20.71
28
10. Wiese, Kai
74
SV Hellerau
0:50'09.58
33
11. Hubold, Hayc
73
OSSV Kamenz
0:51'53.43
42
12. Kempe, Martin
82
LRV Hohenbocka
0:53'39.40
51
13. Schneider, Mirko
74
Bernsdorf
0:54'45.05
55
14. Pollack, Ronny
75
SC 1911 Großröhrsdorf
0:54'59.27
60
15. Grohmann, Patrick
78
OSSV Kamenz
0:55'35.62
64
16. Harnisch, Falk
82
HSG Univers. Greifswald
0:55'44.58
68
17. Peschel, Peter
77
Radebeul
0:56'12.40
71
18. Brähler, Ulf
75
SV Lok Königsbrück
0:56'29.90
73
19. Plätschke, Rico
78
OSSV Kamenz
0:56'38.84
75
20. Glase, René
74
Großröhrsdorf
0:58'36.24
84
21. Staude, Matthias
74
SV Lok Königsbrück
1:04'39.34
100
Petzold, Maik
78
SG Adelsberg
außer Wertung
Richter, Björn
76
TV Rheinau
außer Wertung
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
0:44'35.90
8
2. Dander, Bernd
65
VS Dresden-Weixdorf
0:45'35.08
13
3. Peschel, Thomas
68
Radeberger Laufgruppe
0:48'06.84
21
4. Böhme, Steffen
71
Schwarzheide
0:48'07.74
22
5. Kummer, Heiko
63
LG Laußnitz
0:49'05.78
26
6. Lutoschka, Ralf
64
Dresdner Trolle
0:49'24.27
29
7. Meißner, Frank
65
Sportfreunde Ottendorf
0:50'01.40
32
8. Schöler, Rene
68
Radeberger SV
0:51'09.14
39
9. Erbes, Frank
68
FK Radeberg
0:52'29.81
44
10. Küttner, Jens
72
Sportfreunde Ottendorf
0:53'03.27
47
11. Biastoch, Lutz
66
SG Großröhrsdorf
0:53'28.90
48
12. Ramsdorf, Ingolf
65
Dresden
0:53'30.08
49
13. Schäfer, Gerd
63
SG Oberlichtenau
0:54'00.08
52
14. Kaiser, Thomas
63
Gräfenhain
0:55'18.65
61
15. Ramsdorf, Michael
69
SV 04 Zwickau
0:55'28.43
63
16. Dietze, Jens
70
Wadenbeißer Königsbr.
0:56'28.84
72
17. Wittke, Jens
65
Straßgräbchen
0:57'41.99
82
18. Süßmilch, Ronny
70
Gräfenhain
0:58'17.30
83
19. Kotzam, Steffen
63
NLLB Cottbus
0:58'38.49
85
20. Kothe, Christoph
72
Triathlon Little John
1:00'08.46
89
21. Hoffmann, Frank
72
Weißig
1:06'00.81
104
Männer 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Müller, Dietmar
56
LG Asics Pirna
0:43'02.96
3
2. Lorke-Philipp, Steffen
56
Radeberger Laufgruppe
0:44'01.99
6
3. Umlauf, Steffen
61
SV Hellerau
0:44'45.02
9
4. Wilde, Andreas
58
TSV 90 Neukirch
0:45'39.93
14
5. Dr. Markert, Gerd
56
Motor Großenhain
0:46'40.34
18
6. Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
0:47'25.90
19
7. Schulze, Ralph
61
LRV Hohenbocka
0:47'47.78
20
8. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
0:48'32.62
23
9. Jacob, Klaus
59
Pirna
0:48'49.02
25
10. Weigold, Dieter
53
Radeberger Laufgruppe
0:49'13.74
27
11. Karczewski, Zenon
58
Dresdner Trolle
0:49'27.90
30
12. Fleischer, Harald
56
Fußflott Dresden
0:50'49.08
35
13. Schwiebs, Bernd
57
Hoyerswerda
0:50'56.58
36
14. Tietze, Peter
62
Lichtensee
0:51'01.49
37
15. Schnare, Harald
60
Dresden
0:51'34.49
41
16. Weidmann, Wolfgang
54
Radeberger Laufgruppe
0:52'01.43
43
17. Höntschel, Henry
62
TTC Neukirch
0:53'36.96
50
18. Zedler, Detlef
59
LG Crostau
0:54'39.11
54
19. Janke, Uwe
54
Radeberger Laufgruppe
0:54'48.71
56
20. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
0:55'23.90
62
21. Krause, Frank
55
Lomnitz
0:55'40.65
66
22. Friebe, Bernd
54
Dresden Sap SI
0:55'43.40
67
23. Schäfer, Jens
60
SG Oberlichtenau
0:56'38.30
74
24. Anders, Roland
56
SV Grün-Weiß Elstra
0:56'46.71
77
25. Lucas, Frank
61
LG Deutschbaselitz
0:56'48.43
78
26. Tralles, Gerald
60
LS Bischofswerda
0:59'16.99
87
27. Kaiser, Jürgen
57
Gräfenhain
1:00'21.84
90
28. Berthold, Lutz
62
Doko Team
1:01'48.05
95
29. Hofmann, Armin
59
Laußnitz
1:02'25.43
97
30. Seidel, Hansjörg
56
Skizunft Dresden
1:05'51.68
102
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Reinhard
52
BLV Bautzen
0:43'45.46
4
2. Jancker, Hans-Dieter
52
SV Elbland
0:46'12.68
17
3. Lösche, Reinhard
52
SST Elsterwerda
0:51'05.55
38
4. Röhr, Egbert
49
LG Asics Pirna
0:54'53.21
57
5. Bergmann, Dietmar
44
Radeberger RS 98
0:54'56.96
59
6. Ziesche, Werner
51
Weißbach (b. Kö.)
0:56'39.37
76
7. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
0:57'09.74
79
8. List, Hans-Joachim
49
LRV Hohenbocka
0:57'26.14
80
9. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
0:58'57.37
86
10. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
0:59'22.08
88
11. Wunderlich, Karl
44
Pulsnitz
1:06'43.01
106
12. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:08'33.00
107
13. Clemens, Bernhard
47
Dresden
1:11'59.00
109
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Bernd
38
Radeberger Laufgruppe
0:48'41.37
24
2. Speer, Dieter
42
Radeberger Laufgruppe
0:50'40.55
34
3. Melzer, Rüdiger
40
Radeberger Laufgruppe
0:52'32.65
45
4. Gaube, Horst
41
LG Asics Pirna
0:54'28.05
53
5. Mittrach, Hans-Günter
42
Kamenz
0:57'31.49
81
6. Kohl, Peter
40
Arnsdorf
1:02'15.46
96
7. Klösel, Helmut
42
NLLB Cottbus
1:14'32.00
110
Frauen, 16 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
0:52'45.71
46
2. Völlmar, Annett
68
Dresden
0:54'53.78
58
3. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
0:55'49.43
70
4. Küttner, Jana
78
Triandertaler Mettmann
1:02'43.21
98
5. Trautmann, Anke
68
Wadenbeißer Königsbr.
1:04'41.05
101
6. Buck, Jana
78
Weißig
1:05'59.52
103
7. Lawniczak, Kathrin
71
SG Oberlichtenau
1:08'40.00
108
Frauen, über 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rickers, Marita
58
Sportfreunde Ottendorf
0:55'39.05
65
2. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
0:55'47.87
69
3. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
1:02'49.30
99
4. Mittrach, Irene
43
Kamenz
1:06'43.00
105