Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2002)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lutoschka, Julius
88
SG Hermsdorf
0:19'54.99
4
2. Trixa, Tommy
90
Gersdorf
0:23'04.96
24
3. Zschornack, Oliver
89
Königswarthaer SV
0:23'44.84
30
4. Nicolaus, Hendrik
87
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:24'13.87
35
5. Hofmann, Willi
90
TSV Rotation Dresden
0:24'48.37
41
6. Anders, Kai
87
SV Grün-Weiß Elstra
0:24'57.90
42
7. Hofmann, André
87
EC Gablenz
0:26'10.52
46
8. Schreckenbach, Manuel
88
EC Gablenz
0:26'13.46
48
9. Franke, Marcel
88
SG Oberlichtenau
0:27'50.14
63
10. Frommberger, Tom
91
SG Oberlichtenau
0:28'17.84
64
11. Nitzsche, Johannes
89
SG Oßling
0:28'50.62
66
12. Tralles, Robert
90
Bischofswerda
0:29'16.78
67
13. Thomschke, Tobias
89
SG Oberlichtenau
0:29'30.49
69
14. Thomschke, Christoph
91
SG Oberlichtenau
0:31'11.68
84
15. Dreßler, Tom
87
SV Haselbachtal
0:31'56.18
86
16. Ehrlich, Philipp
90
TSG Bretnig-Hauswalde
0:33'12.96
91
17. Förster, Georg
94
CV Oberlichtenau
0:36'11.62
94
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schulze, Marc
84
SV FHL Senftenberg
0:17'59.46
1
2. Wehner, Martin
86
SV Einheit Kamenz
0:19'39.74
2
3. Schwarzer, Jürgen
84
Frauenhain
0:20'44.87
9
4. Hunger, Martin
84
SG Oberlichtenau
0:22'21.99
16
5. Scholz, Roman
83
LG Crostau
0:22'27.55
18
6. Kunz, Hendrik
85
EC Gablenz
0:24'03.43
34
7. Heimann, Camillo
85
SG Oberlichtenau
0:24'17.37
36
8. Büschlepp, Maik
83
SG Oberlichtenau
0:24'23.02
38
9. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:26'14.52
50
10. Höntschel, Sebastian
84
Triathlon Little John
0:27'02.52
54
11. Behr, Falko
86
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:27'44.34
62
Männer, 20 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rotter, Michael
82
FSV Spremberg TT
0:19'43.93
3
2. Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
0:20'00.78
5
3. Kunze, Ronny
75
Königswarthaer SV
0:20'09.43
6
4. Meyer, Tino
79
SV Grün-Weiß Elstra
0:20'32.99
7
5. Werner, Stefan
82
EC Gablenz
0:21'02.65
10
6. Seifert, Thomas
67
HVH Kamenz
0:21'46.02
11
7. Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
0:21'46.65
12
8. Born, Sebastian
82
VfB Schwarze Pumpe
0:22'07.05
14
9. Klotsche, Jens
76
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:22'19.84
15
10. Müller, Daniel
82
Lohsdorf
0:22'45.49
22
11. Schneider, Heiko
79
SV Haselbachtal
0:23'13.58
26
12. Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
0:23'31.11
28
13. Rietschel, Björn
78
Königsbrück
0:23'36.18
29
14. Drabant, Mario
69
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'53.05
31
15. Reinhard, Mirko
81
SGD Mythos Oberlicht.
0:24'20.27
37
16. Leitner, Hagen
66
Tomogara Kamenz
0:24'47.62
40
17. Wilhelm, Stefan
74
Königsbrück
0:25'02.49
44
18. Schulz, Karsten
63
Oberlichtenau
0:26'04.55
45
19. Richter, Matthias
72
EC Gablenz
0:26'41.24
52
20. Haase, Steffen
65
Gersdorf
0:27'43.08
61
21. Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
0:29'32.93
70
22. May, Jürgen
67
Wilthen
0:32'24.37
87
Männer, über 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Haverland, Gunter
53
SG Großröhrsdorf
0:22'25.40
17
2. Werrmann, Günter
38
LG Asics Pirna
0:22'34.71
19
3. Janaschak, Bernd
62
Schipkau
0:22'36.99
20
4. Weidner, Hans-Joachim
57
LRV Hohenbocka
0:22'40.30
21
5. Trixa, Matthias
62
Gersdorf
0:23'06.24
25
6. Hieltscher, Gottfried
41
SG Wiednitz
0:23'25.30
27
7. Bierbaum, Udo
61
Höckendorf
0:23'57.08
32
8. Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
0:23'59.58
33
9. Schmidt, Matthias
61
LG Kamenz
0:24'26.68
39
10. Fichtner, Peter
40
Ilkendorf
0:26'13.05
47
11. Thomschke, Albrecht
56
Lauftreff Schwepnitz
0:26'25.05
51
12. Lau, Christian
52
Pulsnitz
0:26'50.21
53
13. Nuck, Georg
34
SV Sokol Bautzen
0:29'58.62
73
14. Petzsch, Volkmar
34
Thonberg
0:30'01.68
74
15. Grüneberg, Manfred
55
Lauftreff Hoyerswerda
0:30'28.84
75
16. Dzikowski, Jens
53
Marathonteam Hoyersw.
0:30'29.24
76
17. Gotsch, Bernhard
44
LTL Hoyerswerda
0:30'29.90
77
18. Oehme, Wolfgang
48
Marathonteam Hoyersw.
0:30'30.49
79
19. Rothe, Uwe
60
LTL Hoyerswerda
0:30'31.49
80
20. Schreiber, Jürgen
47
Dresden
0:31'33.18
85
21. Ehrlich, Matthias
60
Kleinröhrsdorf
0:33'29.78
92
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zedler, Anne
84
LG Crostau
0:29'21.37
68
2. Vogel, Manja
83
OSSV Kamenz
0:30'30.00
78
3. Gottwald, Evelyn
83
Pulsnitz
0:36'07.14
93
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schreiber, Julia
80
TV Rheinau-Mannheim
0:22'49.49
23
2. Glausch, Antje
79
Denkendorf
0:26'13.93
49
3. Stange, Ines
73
Sportfreunde Ottendorf
0:27'06.14
56
4. Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:27'36.71
59
5. Schmidt, Sandy
76
Königswarthaer SV
0:28'38.30
65
6. Benad, Susann
77
Biehla SV
0:30'36.52
81
7. Elitzsch, Stefanie
77
HVH Kamenz
0:30'37.30
82
8. Lipkow, Mareen
74
Wadenbeißer Königsbr.
0:33'04.78
90
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:20'42.96
8
2. Hamann, Simone
66
SG Großröhrsdorf
0:21'54.40
13
3. Runge, Bianka
67
SG Großröhrsdorf
0:27'12.27
57
4. Markert, Cornelia
63
Großenhain
0:29'54.24
72
5. Jeske, Silke
69
SV Grün-Weiß Elstra
0:30'48.37
83
6. Tralles, Carmen
64
Bischofswerda
0:33'00.90
88
7. Pitann, Simone
67
Bernau
0:33'03.84
89
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Anders, Andrea
62
SV Grün-Weiß Elstra
0:25'00.37
43
2. Möbius-Röhr, Veronika
57
LG Asics Pirna
0:27'27.02
58
3. Petzold, Angela
56
Bautzen
0:27'42.34
60
4. Zedler, Ingrid
59
LG Crostau
0:29'49.93
71
Frauen, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
0:27'03.11
55