Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2003)

Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
0:40'29.37
10
2. Müller, Philipp
88
Post Telekom Dresden
0:44'56.99
24
3. Littig, Josua
87
Großröhrsdorf
0:47'38.87
44
4. Dittrich, Johannes
87
SG Großröhrsdorf
0:54'05.74
99
5. Büttner, Andreas
87
Kleinwolmsdorf
0:58'32.46
125
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Borrmann, Jens
74
SC DHfK Leipzig
0:35'05.21
1
2. Petzold, Maik
78
SG Adelsberg
0:35'06.46
2
3. Winkler, Marco
79
SV Lauftreff Lausitz
0:37'55.74
4
4. Wunderlich, Steve
77
Pulsnitz
0:39'53.74
7
5. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
0:40'49.99
11
6. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
0:41'59.14
17
7. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
0:42'02.62
18
8. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
0:43'57.55
21
9. Hiecke, Jörg
78
OSC Löbau
0:45'08.34
25
10. Boek, Robert
74
Team-Rock-Trail
0:45'42.11
29
11. Wiese, Kai
74
SV Hellerau
0:46'00.84
32
12. Hofmann, Norman
79
Chemnitz
0:46'07.90
33
13. Müller, Daniel
82
LSG Ehrenberg
0:47'32.55
43
14. Thomas, Oliver
80
Triathlon Little John
0:47'47.37
46
15. Schöne, Marcus
83
TSV Bigge-Olsberg
0:47'54.74
48
16. Kempe, Martin
82
Schwepnitz
0:49'02.84
55
17. Mehl, Christian
78
0815 Sportverein Kiel
0:49'17.21
57
18. Clasen, Niels
78
Berlin
0:50'54.40
65
19. Dietz, Torsten
76
Dresden
0:52'18.78
78
20. Rietschel, Björn
78
Königsbrück
0:52'19.18
79
21. Schönfeld, Thomas
78
Göda
0:54'00.87
97
22. Techritz, Sammy
77
Ohorn
0:54'48.78
104
23. Brähler, Ulf
75
LG Wadenbeißer
0:55'32.02
111
24. Staude, Matthias
74
LG Wadenbeißer
1:04'58.30
146
25. Kolodziej, Mirko
74
Berlin
1:05'45.96
148
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kühne, Michael
68
Möllner SV
0:37'27.30
3
2. Große, Holm
64
Triathlonverein Dresden
0:39'58.11
8
3. Strosny, Rene
73
Bautzner LV R.-Weiß 90
0:40'53.18
12
4. Dander, Bernd
65
Dresdner Trolle
0:41'51.58
15
5. Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
0:42'07.18
19
6. Biastoch, Lutz
66
SG Großröhrsdorf
0:43'16.14
20
7. Peschel, Thomas
68
RC 1898 Radeberg
0:44'12.74
22
8. Böhme, Steffen
71
LC Schwarzbach-Berlin
0:45'29.81
27
9. Loth, Ingo
68
Team-Rock-Trail
0:45'44.93
30
10. Lutoschka, Ralf
64
Dresdner Trolle
0:46'19.21
35
11. Großmann, André
67
Zelle Dresden
0:46'21.46
36
12. Kother, Jörg
69
SV Burkau
0:47'08.30
39
13. Meißner, Frank
65
Sportfreunde Ottendorf
0:48'03.43
51
14. Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
0:48'19.40
52
15. Kittner, Jens
72
Sportfreunde Ottendorf
0:49'11.02
56
16. Seifert, Thomas
67
HVH Kamenz
0:50'00.34
59
17. Wittke, Jens
65
Straßgräbchen
0:50'32.58
62
18. Erber, Frank
68
FK Radeberg
0:50'48.58
63
19. Langer, Frank
64
Radeberg
0:51'09.78
68
20. Karg, André
65
SC Hoyerswerda
0:51'24.52
71
21. Darkow, Peter
72
TSV 90 Neukirch
0:51'25.58
72
22. Günzel, Andre
69
DAV Zittau
0:52'50.68
83
23. Gießling, Uwe
71
Radebeul
0:53'17.74
86
24. Stange, Mirko
73
Sportfreunde Ottendorf
0:53'19.71
87
25. Haas, Bodo
69
LG Laußnitz
0:53'36.90
93
26. Einsiedel, Ivo
69
Pulsnitz
0:53'40.34
94
27. Ramsdorf, Michael
69
SV Zwickau 04
0:54'16.68
100
28. Gollai, Jan
65
SG Spiesheim 1926
0:54'23.99
102
29. Grube, René
71
RSC Radeberg
0:54'40.37
103
30. Kayser, Germar
71
Steina
0:55'37.52
112
31. Tänzer, Hendrik
72
Haselbachtal
0:55'37.90
113
32. Kothe, Christoph
72
Triathlon Little John
0:56'26.00
118
33. Thomas, Ralf
68
Neukirch
0:56'44.78
120
34. Hauptvogel, Olaf
64
Freital
0:57'24.87
123
35. Filipp, Andreas
69
LG Radeberg
1:00'39.43
129
36. Schuster, Ingo
67
Sparkassen SC NL
1:03'21.11
141
37. Diemer, Hauke
65
SSC Senftenberg
1:03'22.27
142
38. Helfsgott, Karsten
66
LG Wadenbeißer
1:05'17.74
147
Männer 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Ralf
57
Lauftreff Lausitz Hoyers.
0:38'32.34
5
2. Müller, Dietmar
56
LG Asics Pirna
0:39'52.74
6
3. Lorke-Philipp, Steffen
56
RC 1898 Radeberg
0:39'59.02
9
4. Umlauf, Steffen
61
SV Hellerau
0:41'08.11
13
5. Wilde, Andreas
58
Triathlon Little John
0:41'55.58
16
6. Hoffmann, Detlef
63
SC Hoyerswerda
0:45'10.52
26
7. Kummer, Heiko
63
LG Laußnitz
0:45'38.55
28
8. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
0:45'45.55
31
9. Janke, Uwe
54
RC 1898 Radeberg
0:46'31.34
37
10. Reimann, Stefan
59
STC Knappenrode
0:46'58.21
38
11. Schulze, Ralph
61
LRV Hohenbocka
0:47'16.27
41
12. Matz, Jürgen
58
Senftenberg
0:47'22.96
42
13. Schäfer, Gerd
63
SG Oberlichtenau
0:47'57.24
49
14. Karczewski, Zenon
58
Dresdner Trolle
0:48'00.46
50
15. Schnare, Harald
60
Dresden
0:48'35.90
53
16. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
0:48'56.84
54
17. Berthold, Lutz
62
Doko Team
0:50'52.74
64
18. Angermann, Jens
63
Radeberg
0:51'08.81
67
19. Hartwiger, Martin
58
Ruhland
0:51'14.65
69
20. Weidmann, Wolfgang
54
RC 1898 Radeberg
0:51'36.24
74
21. Friebe, Bernd
54
SAP SI Dresden
0:52'49.05
82
22. Wenzel, Steffen
62
HSV Einheit Hoyersw.
0:53'34.14
91
23. Kempe, Wolfgang
54
Schwepnitz
0:53'43.37
95
24. Krause, Frank
55
SV Lomnitz
0:53'49.84
96
25. Melzer, Andreas
62
LG Radeberg
0:54'20.55
101
26. Höfgen, Uwe
59
TSV Einoed
0:54'49.58
105
27. Schuster, Heiko
62
Doko Team
0:55'19.49
108
28. Hoffmann, Andreas
58
SG Dresden-Klotzsche
0:55'24.40
109
29. Tralles, Gerald
60
TV 1848 Bischofswerda
0:56'05.74
116
30. Schäfer, Jens
60
SG Oberlichtenau
0:56'17.74
117
31. Zedler, Detlef
59
Crostau
0:56'41.14
119
32. Lucas, Frank
61
LG Deutschbaselitz
0:57'01.05
122
33. Metzig, Jens
62
Friedrichsgrün
1:00'54.11
130
34. Haselbauer, Klaus-P.
55
SC Hoyerswerda
1:02'27.52
134
35. Schwinge, Tobias
62
TU Dresden
1:05'53.37
150
36. Jankovics, László
55
LRV Hohenbocka
1:09'13.34
152
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Reinhard
52
Bautzner LV R.-Weiß 90
0:41'50.27
14
2. Weigold, Dieter
53
RC 1898 Radeberg
0:44'26.52
23
3. Schaetzel, Waldemar
47
NLLB Cottbus
0:47'52.30
47
4. Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
0:49'55.71
58
5. Bergmann, Dietmar
44
RC 1898 Radeberg
0:50'06.90
60
6. Röhr, Egbert
49
LG Asics Pirna
0:51'22.99
70
7. Ziesche, Werner
51
Weißbach
0:52'11.02
76
8. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
0:52'14.18
77
9. Strosny, Wolfgang
51
Bautzner LV R.-Weiß 90
0:52'23.49
80
10. List, Hans-Joachim
49
LRV Hohenbocka
0:53'21.14
88
11. Hetmank, Rainer
50
Bretnig
0:55'13.40
107
12. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
0:57'00.02
121
13. Wolf, Friedhelm
53
Ohorn
0:59'44.93
127
14. Heinrich, Dietmar
47
SV Elbland Coswig-M.
1:00'06.08
128
15. Brüggemann, Peter
45
Lauftreff Lausitz e. V.
1:02'21.65
133
16. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:03'15.52
140
17. Wunderlich, Karl
44
Pulsnitz
1:05'51.99
149
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Speer, Dieter
42
RC 1898 Radeberg
0:46'14.24
34
2. Melzer, Rüdiger
40
RC 1898 Radeberg
0:47'13.08
40
3. Appe, Peter
42
LRV Hohenbocka
0:47'43.52
45
4. Mittrach, Hans-Günter
42
Fitnessclub GoIn Kmz.
0:50'25.05
61
5. Dr. Hartwig, Wolf-Henning
43
SG Dresdner Bank
0:52'02.46
75
6. Rothe, Siegfried
43
SG Oberlichtenau
0:54'04.52
98
7. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
0:55'44.08
114
8. Lukas, Wolfgang
41
LG Hoyerswerda
1:03'02.93
137
9. Schreiber, Bernd
38
RC 1898 Radeberg
ausgeschieden
Frauen, 16 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schwager, Anne
79
Sportfreunde Ottendorf
0:51'02.05
66
2. Völlmar, Annett
68
Dresden
0:51'27.58
73
3. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
0:53'05.30
84
4. Petzold, Tina
76
WSV Neptun Bautzen
0:53'16.87
85
5. Glausch, Antje
79
Denkendorf
0:53'35.40
92
6. Renz, Tina
65
SV Grün-Weiß Elstra
0:55'29.18
110
7. Lawniczak, Kathrin
71
Oberlichtenau
1:02'49.68
135
8. Boden, Judith
67
Lieske / Oßling
1:03'01.87
136
9. Broßmann-Lottes, Sylke
70
LG Wadenbeißer
1:03'04.02
138
10. Trautmann, Anke
68
LG Wadenbeißer
1:03'04.87
139
11. Thomsen, Eva
74
Eberbach
1:04'31.02
143
12. Wels, Carola
67
Lieske / Oßling
1:04'33.78
144
Frauen, über 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rickers, Marita
58
Sportfreunde Ottendorf
0:52'43.34
81
2. Lutoschka, Heike
62
Dresdner Trolle
0:53'32.40
89
3. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
0:53'33.30
90
4. Haselbauer, Regina
57
LG Hoyerswerda
0:54'59.74
106
5. Herrmann, Regina
55
BSV Chemie Radebeul
0:55'45.58
115
6. Mittrach, Irene
43
Fitnessclub GoIn Kmz.
0:57'42.71
124
7. Büttner, Birgit
61
Kleinwolmsdorf
0:59'00.30
126
8. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
1:01'19.65
131
9. Wenzel, Birgit
63
LG Hoyerswerda
1:02'20.43
132
10. Thiele, Ellen
56
VS Dresden
1:04'54.87
145
11. Russy, Petra
58
Dresden
1:06'30.78
151