Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2003)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lutoschka, Julius
88
Dresden Monarchs
0:19'22.68
5
2. Hauptvogel, Erik
88
SG Lok Hainsberg
0:20'11.43
10
3. Wehner, Marek
90
FV Dresden-Nord
0:20'20.30
11
4. Trixa, Tommy
90
HLG Gersdorf
0:21'00.05
13
5. Lutoschka, Maximilian
93
SG Weixdorf
0:21'09.93
15
6. Hofmann, Willi
90
TSV Rotation Dresden
0:22'59.08
26
7. Reißig, Jan
88
SV Grün-Weiß Elstra
0:23'27.34
31
8. Kühne, David
90
SV Einheit Kamenz
0:24'04.43
38
9. Melzer, Jonas
92
LG Radeberg
0:24'38.14
44
10. Bersiner, Hendrik
89
VfB Hellerau
0:25'07.93
48
11. Thomschke, Tobias
89
Oberlichtenau
0:26'24.08
64
12. Böhme, Sandro
90
SG Oberlichtenau
0:26'38.81
67
13. Kühne, Robert
92
CV Oberlichtenau
0:26'45.81
69
14. Frommberger, Tom
91
SG Oberlichtenau
0:26'46.68
70
15. Förster, Lukas
92
CV Oberlichtenau
0:26'56.93
72
16. Tralles, Robert
90
TV 1848 Bischofswerda
0:27'16.58
74
17. Trautmann, Nils
94
SV Einheit Kamenz
0:27'58.14
78
18. Thomschke, Christoph
91
Oberlichtenau
0:28'42.08
83
19. Förster, Georg
94
CV Oberlichtenau
0:32'55.14
102
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schulze, Marc
84
SV FHL Senftenberg
0:17'43.37
1
2. Hebenstreit, Paul
84
HSV 1923 Pulsnitz
0:18'28.34
2
3. Wehner, Martin
86
SV Einheit Kamenz
0:18'51.68
3
4. Hartwiger, Johannes
86
TSV Senftenberg
0:19'14.14
4
5. Hunger, Martin
84
SG Oberlichtenau
0:22'43.24
24
6. Scherner, Martin
87
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'44.34
34
7. Nicolaus, Hendrik
87
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:24'08.43
39
8. Rößler, Jörn
87
Team Rocktrail
0:25'22.93
51
Männer, 20 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Meyer, Tino
79
Uni Leipzig
0:19'26.93
6
2. Klotsche, Jens
76
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:19'36.62
7
3. Rotter, Michael
82
VfL Spremberg
0:19'40.05
8
4. Grafe, Silvio
77
SV Neukirch
0:21'54.08
17
5. Dom, Sebastian
82
VfB Schwarze Pumpe
0:22'02.62
19
6. Schneider, Heiko
79
SV Haselbachtal
0:22'07.62
20
7. Sterl, Michael
78
TC Blau-Weiß Dresden
0:22'25.43
22
8. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
0:23'07.11
27
9. Schäfer, Toni
80
SV Haselbachtal
0:23'11.37
29
10. Rosenbaum, Roberto
80
SV Grün-Weiß Elstra
0:23'21.40
30
11. Scholz, Roman
83
Crostau
0:22'25.43
22
12. Drabant, Mario
69
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'38.62
32
13. Süßmilch, Ronny
70
Gräfenhain
0:23'48.27
36
14. Büschlepp, Maik
83
SG Oberlichtenau
0:24'22.71
41
15. Gollnick, Mario
73
Berlin
0:25'04.24
47
16. Zimmermann, Reiko
80
Kamenz
0:25'24.30
52
17. Schäfer, Markus
80
Reichenbach
0:25'41.40
55
18. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:25'42.49
56
19. Barth, Ingolf
66
SV Grün-Weiß Elstra
0:25'51.71
57
20. Schulze, Sven
77
SG Oberlichtenau
0:26'27.93
65
21. Büschlepp, Rico
81
SG Oberlichtenau
0:26'28.30
66
22. Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
0:27'49.87
75
23. May, Jürgen
67
Wilthen
0:28'14.40
81
24. Köhler, Thomas
75
Oberlichtenau
0:29'48.30
92
25. Trautmann, Maik
69
LG Wadenbeißer
0:32'17.40
100
Männer, über 40 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
0:20'47.08
12
2. Trixa, Matthias
62
HLG Gersdorf
0:21'01.43
14
3. Janaschak, Bernd
62
Schipkau
0:21'45.46
16
4. Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
0:21'56.90
18
5. Werrmann, Günter
38
LSV Pirna
0:22'22.34
21
6. Hieltscher, Uwe
63
TV Hochstetten
0:22'36.24
23
7. Hermann, Helmut
48
HSV 1923 Pulsnitz
0:22'51.27
25
8. Schmidt, Matthias
61
LG Kamenz
0:23'08.93
28
9. Michel, Uwe
58
SG Klotzsche e. V.
0:23'39.46
33
10. Seidel, Hansjörg
56
Skizunft Dresden
0:23'58.65
37
11. Schulz, Karsten
63
Oberlichtenau
0:24'34.84
43
12. Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
0:24'39.65
45
13. Schölzel, Gunter
54
Bretnig-Hauswalde
0:24'48.81
46
14. Höfgen, Hans
37
SG Oberlichtenau
0:25'15.55
49
15. Michel, Hilmar
30
Volkssport Dresden
0:25'28.58
53
16. Hiekel, Wolfgang
52
Oberlichtenau
0:26'16.78
62
17. Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
0:26'19.46
63
18. Winkler, Karlheinz
38
Volkssport Dresden
0:26'51.40
71
19. Conrad, Günther
49
Oßling
0:27'53.27
76
20. Richter, Udo
42
BSV Chemie Radebeul
0:28'05.21
79
21. Nuck, Georg
34
SV Sokol Bautzen
0:28'21.49
82
22. Petzsch, Volkmar
34
Thonberg
0:28'51.62
87
23. Clemens, Bernhard
47
Dresden
0:29'06.18
88
24. Standfuß, Tino
63
OSSV Kamenz
0:29'12.14
89
25. Weidner, Hans-Joachim
57
LRV Hohenbocka
0:32'56.49
104
26. Grünler, Armin
29
SG Lok Hainsberg
0:34'24.58
105
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Barth, Claudia
89
HSV 1923 Pulsnitz
0:26'40.52
68
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zedler, Anne
84
Crostau
0:28'45.84
84
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zichner, Julia
80
Sportfreunde Ottendorf
0:24'14.40
40
2. Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:24'28.46
42
3. Rimmritz, Inga
77
Berlin
0:31'01.58
95
4. Büttner, Nicole
83
Kleinwolmsdorf
0:31'48.84
97
5. Günzel, Anke
74
DAV Zittau
0:32'04.43
98
6. Lipkow, Mareen
74
LG Wadenbeißer
0:32'17.08
99
7. Hantuschke, Cynthia
81
SG Oberlichtenau
0:32'18.71
101
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:20'07.40
9
2. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
0:25'22.08
50
3. Runge, Bianka
67
SG Großröhrsdorf
0:25'38.81
54
4. Stange, Ines
73
Sportfreunde Ottendorf
0:26'04.62
60
5. Biastoch, Gabriele
67
SG Großröhrsdorf
0:26'09.24
61
6. Dittrich, Ines
65
SG Großröhrsdorf
0:27'05.68
73
7. Hilbert, Beate
69
TSV Radeburg
0:27'56.52
77
8. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
0:29'39.21
90
9. Tralles, Carmen
64
TV 1848 Bischofswerda
0:29'42.55
91
10. Jeske, Silke
69
SV Grün-Weiß Elstra
0:29'58.65
93
11. Oehl, Mandy
71
Kamenz / Jesau
0:31'34.68
96
12. Weidner, Bianca
72
LRV Hohenbocka
0:32'56.08
103
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Anders, Andrea
62
SV Grün-Weiß Elstra
0:23'47.27
35
2. Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz
0:25'54.27
58
3. Möbius-Röhr, Veronika
57
Müglitztal
0:28'11.55
80
4. Zedler, Ingrid
59
Crostau
0:28'47.99
85
Frauen, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lukas, Christine
45
Laufgruppe Hoyerswerda
0:30'34.49
94
2. Hartwig, Karin
45
SG Dresdner Bank
0:41'11.90
108
Frauen, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
0:26'01.62
59
2. Eckert, Anita
36
LT Linde 79 Dresden
0:37'59.81
106
Frauen, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schwinge, Sigrid
29
VfL Dresden-Bühlau
0:41'11.62
107