Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2004)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Trixa, Tommy
90
HLG Gersdorf
0:19'17.34
5
2. Wehner, Marek
90
FB Dresden-Nord / OSSV
0:20'16.02
8
3. Hofmann, Willi
90
Dresden
0:21'43.18
13
4. Böhme, Daniel
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:22'50.52
22
5. Tralles, Robert
90
TV 1848 Bischofswerda
0:23'07.87
28
6. Frommberger, Tom
91
HSV 1923 Pulsnitz
0:24'58.21
46
7. Slota, Maik
89
LG Deutschbaselitz
0:25'06.05
47
8. Guhr, Sebastian
90
HVH Kamenz
0:25'06.84
48
9. Biastoch, Oliver
90
SG Großröhrsdorf
0:23'07.87
28
10. Pfützner, Christoph
91
Oberlichtenau
0:26'54.87
67
11. Prescher, Julien
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:27'04.52
69
12. Förster, Lukas
92
CV aktiv Oberlichtenau
0:28'41.27
75
13. Trautmann, Nils
94
LG Wadenbeißer
0:29'28.55
78
14. Förster, Georg
94
CV aktiv Oberlichtenau
0:34'43.58
88
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wehner, Martin
86
Einheit Kamenz / OSSV
0:18'31.62
1
2. Dander, Jörg
85
SV Weixdorf
0:18'32.84
2
3. Schulze, Tommy
88
Großröhrsdorf
0:19'16.84
4
4. Glausch, Philipp
88
LG Deutschbaselitz
0:21'59.21
16
5. Dietze, Sven
87
Schönteichen
0:22'05.05
19
6. Johne, Michael
85
SG Oberlichtenau
0:23'55.99
35
7. Scherner, Martin
88
HSV 1923 Pulsnitz
0:24'10.43
37
Männer, 20 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Meyer, Tino
79
Uni Leipzig
0:19'07.18
3
2. Wels, Andreas
79
Uni Dresden
0:20'48.11
10
3. Tryzna, Alf
79
TC Unterhaching
0:21'47.40
14
4. Sterl, Michael
78
TC Blau-Weiß Dresden-Bl.
0:21'54.71
15
5. Guhr, Jörg
66
HVH Kamenz
0:22'03.40
18
6. Seifert, Thomas
67
HVH Kamenz
0:22'22.99
21
7. Schäfer, Toni
80
SV Haselbachtal
0:23'12.11
29
8. Haufe, Mirko
82
Reichenbach
0:23'20.62
30
9. Wilhelm, Stefan
74
Königsbrück
0:23'32.52
32
10. Paulsen, Dirk
67
SV Einheit Kamenz
0:24'41.55
42
11. Bülow, Jens
66
Koitzsch
0:24'42.93
43
12. Schäfer, Ralf
83
Schönbach
0:24'43.46
44
13. Zimmermann, Raiko
80
Kamenz
0:25'20.08
51
14. Partusch, Rico
83
Schönbach
0:25'25.62
52
15. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:25'34.02
53
16. Bergmann, Ingolf
65
CV aktiv Oberlichtenau
0:26'43.27
64
17. Schäfer, Sebastian
81
wildsky Top 5
0:27'24.37
71
Männer, 40 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Rothe, Uwe
60
LT Lausitz Hoyerswerda
0:19'28.37
6
2. Büchner, Markus
64
Kamenz
0:20'09.40
7
3. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
0:20'21.43
9
4. Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
0:21'05.02
11
5. Lösche, Reinhard
52
SST Elsterwerda
0:22'01.30
17
6. Gerstenberger, Lutz
60
TSV Einheit Kamenz
0:22'06.93
20
7. Hilbenz, Roland
60
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:22'56.52
25
8. Herrmann, Helmut
55
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'04.90
27
9. Schmidt, Matthias
61
LG Kamenz
0:23'40.90
33
10. Hantschack, Jürgen
47
GO-IN Kamenz
0:24'16.11
38
11. Wallborn, Bernd
43
SV Neptun Finsterwalde
0:24'36.27
40
12. Hergt, Uwe
63
Heidenau
0:24'54.34
45
13. Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
0:26'00.34
58
14. Buchta, Bodo
61
Laußnitz
0:26'33.49
62
15. Heinze, Rüdiger
59
Einheit Kamenz
0:26'46.62
65
16. Standfuß, Tino
63
OSSV Kamenz
0:26'48.11
66
17. Matthis, Michael
62
Dresden
0:27'36.05
72
18. Müller, Heinz
39
SV Aufbau Großkmehlen
0:28'47.30
76
19. Conrad, Günter
49
Oßling
0:30'40.65
82
20. Klösel, Helmut
42
NLLB Cottbus
0:31'43.99
84
21. Mager, Andreas
58
Oberlichtenau
0:34'08.27
87
22. Mingran, Jürgen
35
WSG 81 Königswusterhsn.
0:35'40.11
89
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Nuck, Georg
34
SV Sokol Bautzen
0:29'54.96
80
2. Petzsch, Volkmar
34
Thonberg
0:31'03.52
83
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Förster, Lydia
96
CV aktiv Oberlichtenau
0:37'23.43
90
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Renz, Nicole
87
SG Kamenz
0:29'15.27
77
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zichner, Julia
80
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:22'55.43
24
2. Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:25'07.78
49
3. Milchreit, Anne
81
SV Einheit Kamenz
0:25'39.96
54
4. Kühne, Caroline
81
SG Oberlichtenau
0:26'55.37
68
5. Mehnert, Kristin
81
0:31'52.43
85
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
0:23'02.68
26
2. Vogel, Daniela
72
SG Kamenz
0:24'30.84
39
3. Paulsen, Ute
70
SV Einheit Kamenz
0:24'40.55
41
4. Renz, Tina
65
SG Kamenz
0:25'18.18
50
5. Broßmann-Lottes, Sylke
70
LG Wadenbeißer
0:25'41.11
55
6. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
0:25'42.21
56
7. Trautmann, Anke
68
LG Wadenbeißer
0:26'20.21
60
8. Biastoch, Gabriele
67
SG Großröhrsdorf
0:26'32.34
61
9. Dittrich, Ines
65
Großröhrsdorf
0:26'35.52
63
10. Lawniczak, Kathrin
71
SG Oberlichtenau
0:27'05.11
70
11. Dr. Büchner, Carola
66
Kamenz
0:28'01.65
73
12. Boden, Judith
67
Oßling
0:28'30.11
74
13. Oehl, Mandy
71
Kamenz
0:30'11.18
81
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:21'16.46
12
2. Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz
0:23'25.93
31
3. Nitsche, Catrin
64
Post-Telekom Dresden
0:23'50.40
34
4. Anders, Andrea
62
SV Grün-Weiß Elstra
0:24'09.46
36
5. Krause, Rositha
63
SV Steina
0:25'43.30
57
6. Tralles, Carmen
64
TV 1848 Bischofswerda
0:26'05.14
59
7. Wachsmann, Janin
60
SG Oberlichtenau
0:29'41.68
79
8. Jankovics, Monika
57
SG Kamenz
0:31'59.78
86