Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2005)

Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schilling, Alexander
88
TV Dresden
0:39'35.24
1
2. Drobisch, Mathias
89
FSV 93 Ponickau
0:44'44.14
16
3. Eppendorfer, John
86
HSV 1923 Pulsnitz
0:54'21.87
60
4. Schödder, Daniel
88
Gräfenhain
1:01'03.55
92
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schulze, Marc
84
TSV Dresden
0:40'15.49
2
2. Männchen, Sten
84
TV Dresden
0:41'24.27
4
3. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
0:41'30.87
5
4. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
0:41'50.37
6
5. Wunderlich, Steve
77
Pulsnitz
0:41'55.14
7
6. Nake, Enrico
82
OSSV Kamenz
0:43'34.49
12
7. Müller, Giso
77
OSSV Kamenz
0:44'51.49
17
8. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
0:45'28.49
19
9. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
0:46'44.96
20
10. Hofmann, Norman
79
Chemnitz
0:47'28.99
22
11. Reinhard, Mirko
81
SG Oberlichtenau
0:47'48.96
24
12. Müller, Andreas
81
Oberwiesenthal
0:52'04.37
48
13. Kempe, Martin
82
Lauftreff Schwepnitz
0:52'59.99
52
14. Voigt, Steven
83
Raschau
0:53'48.02
54
15. Voigt, Karsten
79
Triathlonverein Dresden
0:54'18.84
58
16. Müller, Maiko
82
LSV Böblingen
0:54'50.87
63
17. Trixa, Marcus
85
HLG Gersdorf
0:55'13.08
67
18. Herrmann, Patrick
76
Wellnessclub Hermsdorf
1:00'27.96
86
19. Glausch, Torsten
82
Kamenz
1:01'59.68
100
20. Thomschke, Christoph
83
Lauftreff Schwepnitz
1:03'03.18
102
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Biastoch, Lutz
66
SG Großröhrsdorf
0:43'01.74
10
2. Schäpe, Michael
75
TV Lemgo
0:44'27.14
14
3. Peschel, Thomas
68
RC 1898 Radeberg
0:49'04.49
25
4. Küttner, Jens
72
Sportfreunde Ottendorf
0:51'09.96
39
5. Lukas, Simon
75
Gräfenhain
0:52'51.24
50
6. Gaudenz, Thomas
75
Herne
0:52'56.43
51
7. Vogt, Jörg
67
TSV 90 Neukirch
0:54'27.24
61
8. Pollack, Ronny
75
SC 1911 Großröhrsdorf
0:54'41.55
62
9. Pabst, Olfo
70
SG Oberlichtenau
0:55'21.81
68
10. Kothe, Christoph
72
TV Valtenberg Neukirch
0:55'43.52
70
11. Darkow, Peter
72
TSV 90 Neukirch
0:56'08.74
73
12. Ramsdorf, Michael
69
SV Zwickau 04
0:57'01.46
76
13. Thomas, Ralf
68
TV Valtenberg Neukirch
0:57'28.87
78
14. Eden, Torsten
66
Oberriesringen
0:59'06.62
82
15. Einsiedel, Ivo
69
Pulsnitz
0:59'19.37
83
16. Mehlhorn, Ralf
74
Nussdorf TSV
1:00'29.49
87
17. Filipp, Andreas
69
Radeberg
1:00'52.81
91
18. Jenichen, Dirk
69
SG Oberlichtenau
1:04'35.52
105
19. Schuster, Ingo
67
SSC Niederlausitz
1:06'09.24
109
Männer 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Harzbecker, Ralf
57
Lauftreff Lausitz
0:40'35.05
3
2. Müller, Dietmar
56
LG Asics Pirna
0:42'25.90
8
3. Große, Holm
64
Triathlonverein Dresden
0:42'56.62
9
4. Dander, Bernd
65
Dresdner Trolle
0:43'29.02
11
5. Lorke-Philipp, Steffen
56
RC 1898 Radeberg
0:44'12.99
13
6. Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
0:44'39.74
15
7. Wilde, Andreas
58
TV Valtenberg Neukirch
0:44'55.05
18
8. Kummer, Heiko
63
Laußnitzer Heideläufer
0:47'00.40
21
9. Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
0:47'48.34
23
10. Umlauf, Steffen
61
SV Hellerau
0:49'06.14
26
11. Schnare, Harald
60
Dresden
0:49'08.02
27
12. Schulze, Ralph
61
LRV Hohenbocka
0:49'31.14
29
13. Reimann, Stefan
59
See- und Tauchsp. Hoyersw.
0:50'04.34
31
14. Müller, Raimund
57
SV Naundorf
0:50'06.52
32
15. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
0:50'10.11
33
16. Matz, Jürgen
58
Dresden
0:50'16.27
34
17. Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
0:50'23.34
35
18. Rehn, Ronald
64
Neukirch
0:50'42.90
37
19. Karczewski, Zenon
58
Dresdner Trolle
0:51'17.21
41
20. Guhr, Reimund
60
SG Oberlichtenau
0:51'28.71
42
21. Angermann, Jens
63
RC 1898 Radeberg
0:51'50.49
45
22. Trixa, Matthias
62
HLG Gersdorf
0:51'58.34
46
23. Hilbenz, Roland
60
Sportfreunde Ottendorf
0:52'00.55
47
24. Böhme, Thomas
65
Höckendorf
0:53'54.34
55
25. Witte, Thomas
63
Königsbrück
0:54'52.65
64
26. Tralles, Gerald
60
TV 1848 Bischofswerda
0:55'02.74
65
27. Tietze, Peter
62
VS Lichtensee
0:56'15.87
74
28. Berthold, Lutz
62
Doko Team Klotzsche
0:57'08.96
77
29. Bormann, Stefan
58
Hoyerswerda
0:58'24.93
81
30. Hoffmann, Armin
59
Laußnitzer Heideläufer
1:00'38.87
88
31. Häntzschel, Gerald
57
Fischbach
1:00'47.27
89
32. Schäfer, Jens
60
SG Oberlichtenau
1:00'50.78
90
33. Lucas, Frank
61
LG Deutschbaselitz
1:01'10.93
93
34. Kotzam, Steffen
63
NLLB Cottbus
1:01'12.40
94
35. Haase, Steffen
65
HLG Gersdorf
1:01'17.58
95
36. Buchta, Bodo
61
Laußnitzer Heideläufer
1:01'20.46
96
37. Thomschke, Albrecht
56
Lauftreff Schwepnitz
1:03'03.71
103
38. Diemer, Hauke
65
SSC Niederlausitz
1:06'33.43
111
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Krause, Frank
55
Lomnitzer SV
0:49'39.81
30
2. Kubitz, Friedbert
55
HV Eibau
0:50'50.14
38
3. Weidmann, Wolfgang
54
RC 1898 Radeberg
0:52'48.55
49
4. Fernbach, Jörg
50
RC 1898 Radeberg
0:53'31.24
53
5. Janke, Uwe
54
RC 1898 Radeberg
0:53'58.68
56
6. Ziesche, Werner
51
Weißbach
0:54'19.34
59
7. Röhr, Egbert
49
LG Asics Pirna
0:55'49.27
71
8. Friebe, Bernd
54
SAP-SI Dresden
0:56'07.24
72
9. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
0:59'45.21
85
10. Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
1:01'40.27
99
11. List, Hans-Joachim
49
LRV Hohenbocka
1:06'52.71
112
12. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:19'59.87
115
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Melzer, Rüdiger
40
RC 1898 Radeberg
0:49'23.05
28
2. Bergmann, Dietmar
44
RC 1898 Radeberg
0:50'34.81
36
3. Speer, Dieter
42
RC 1898 Radeberg
0:51'12.68
40
4. Hilger, Rainer
45
OSL Löbau
0:54'06.52
57
5. Höfgen, Hans
37
SG Oberlichtenau
0:55'38.62
69
6. Baier, Konrad
43
Dresden
0:57'41.11
79
7. Kohl, Peter
40
Arnsdorf
0:59'33.78
84
8. Klösel, Helmut
42
NLLB Cottbus
1:16'59.52
114
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
1:01'36.18
98
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Slotta, Vicki
78
SG Oberlichtenau
0:55'06.49
66
2. Glausch, Antje
79
Wendlingen
0:56'32.08
75
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Völlmar, Annett
68
Dresden
0:51'49.46
44
2. Biastoch, Gabriele
67
SG Großröhrsdorf
1:01'32.27
97
3. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
1:15'01.24
113
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
0:51'37.30
43
2. Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
0:58'02.18
80
3. Anders, Andrea
62
SV Grün-Weiß Elstra
1:02'24.78
101
4. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
1:03'54.21
104
5. Tralles, Carmen
64
TV 1848 Bischofswerda
1:05'50.05
106
6. Rehn, Andrea
65
Neukirch
1:05'51.93
107
7. Müller, Marlies
57
LSG Ehrenberg
1:06'05.40
108
8. Thomschke, Ute
62
Lauftreff Schwepnitz
1:06'19.93
110