Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2005)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Trixa, Tommy
90
HLG Gersdorf
0:20'59.99
3
2. Böhme, Daniel
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:21'16.99
4
3. Hofmann, Willi
90
SSV Planeta Radebeul
0:21'50.21
7
4. Weiß, Ludwig
91
Grün-Weiß Ebersbach
0:22'04.40
9
5. Wehner, Marek
90
FV Dresden Nord / OSSV
0:22'30.05
10
6. Tralles, Robert
90
TV 1848 Bischofswerda
0:22'57.58
12
7. Biastoch, Clemens
92
SG Großröhrsdorf
0:23'05.99
13
8. Biastoch, Oliver
90
SG Großröhrsdorf
0:23'19.24
15
9. Melzer, Jonas
92
RC 1898 Radeberg
0:24'07.46
22
10. Frommberger, Tom
91
HSV 1923 Pulsnitz
0:24'31.93
24
11. Jeske, Philipp
90
SV Grün-Weiß Elstra
0:26'46.68
34
12. Pfützner, Christoph
91
Oberlichtenau
0:27'25.34
38
13. Ullrich, Markus
91
SV Grün-Weiß Elstra
0:30'28.02
51
14. Runge, Markus
93
SG Großröhrsdorf
0:32'48.18
59
15. Schöne, Ronny
94
Oberlichtenau
0:32'51.14
60
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Wehner, Martin
86
Einheit Kamenz / OSSV
0:19'59.71
1
Männer, 20 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Klotsche, Jens
76
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:20'32.81
2
2. Dander, Jörg
85
SV Weixdorf
0:21'20.52
5
3. Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
0:21'22.87
6
4. Hanusch, Jörg
73
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'09.34
14
5. Lawniczak, Dirk
69
Oberlichtenau
0:23'23.27
17
6. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
0:23'57.02
21
7. Adelhöfer, Rigo
66
Radeberg
0:25'51.14
29
8. Bülow, Jens
66
Koitzsch
0:26'02.90
30
9. Leitner, Hagen
66
Tomogara Kamenz
0:27'01.08
36
10. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:27'21.49
37
11. Zimmermann, Raiko
80
Kamenz
0:28'15.27
43
12. Eden, Daniel
76
Neudenau
0:32'44.30
58
Männer, 40 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Werrmann, Günter
38
LG Asics Pirna
0:22'36.58
11
2. Haverland, Gunter
53
SG Großröhrsdorf
0:23'20.18
16
3. Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
0:23'30.68
18
4. Kommolk, Gerd
62
Dresden
0:23'50.02
19
5. Hermann, Helmut
55
HSV 1923 Pulsnitz
0:24'14.84
23
6. Schmidt, Matthias
61
LG Kamenz
0:24'54.96
25
7. Richter, Steffen
65
Dresden
0:25'50.87
28
8. Arnold, Dieter
55
Elstra
0:26'53.37
35
9. Kästner, Heinz-Dieter
49
Haselbachtal
0:27'34.14
39
10. Matthis, Michael
62
Dresden
0:27'41.27
41
11. Schölzel, Gunter
54
TSG Bretnig-Hauswalde
0:28'52.27
45
12. Alter, Christian
57
SV KOWEG Görlitz
0:29'15.34
46
13. Oehl, Frank
57
OSSV Kamenz
0:29'47.43
48
14. Standfuß, Tino
63
OSSV Kamenz
0:29'48.55
49
15. Körner, Klaus
62
OSSV Kamenz
0:29'48.87
50
16. Sinnatsch, Peter
39
SSV Neustadt
0:32'35.55
56
17. Seyfert, Thomas
63
Sächs. Radfahrerbund
0:38'04.71
64
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Nuck, Georg
34
Sokol Bautzen
0:32'09.46
55
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Müller, Christine
91
KCR Ruhland
0:36'53.34
63
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Reimann, Anke
86
STC Knappenrode
0:26'07.78
31
2. Dander, Elisabeth
89
Weixdorfer Karnevalsclub
0:36'50.71
62
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zichner, Julia
80
Sportfreunde Ottendorf
0:23'54.08
20
2. Mehlhorn, Stefanie
81
Eberdingen
0:32'43.78
57
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
0:25'44.40
27
2. Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:26'10.46
32
3. Runge, Bianka
67
SG Großröhrsdorf
0:27'37.18
40
4. Kästner, Maren
72
Pulsnitz
0:28'43.11
44
5. Lawniczak, Kathrin
71
SG Oberlichtenau
0:29'33.90
47
6. Langanki, Annett
66
TSG Bretnig-Hauswalde
0:30'34.49
52
7. Melzer, Margit
66
Wachau
0:30'53.90
53
8. Oehl, Mandy
71
Kamenz
0:32'57.96
61
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:21'54.68
8
2. Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz
0:25'10.96
26
3. Rickers, Marita
58
Sportfreunde Ottendorf
0:26'40.96
33
4. Dittrich, Ines
65
SG Großröhrsdorf
0:27'47.21
42
5. Möbius-Röhr, Veronika
57
LG Asics Pirna
0:31'41.55
54
6. Müller, Christine
91
KCR Ruhland
0:36'53.34
63