Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2006)

Männliche Jugend, 16-19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schilling, Alexander
88
TV Dresden
0:36'43.81
2
2. Berndt, Stefan
87
SV Turbine Neubrandenburg
0:38'20.30
4
3. Hofmann, Willi
90
TSV Dresden
0:43'33.21
22
4. Janiszewski, Maik
90
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
0:52'46.78
99
5. Hartmann, Jens
89
Senftenberg
0:56'50.52
128
Männer, 20-29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Petzold, Maik
78
Bautzner LV
0:35'03.74
1
2. Teich, Christian
84
SSV Planeta Radebeul
0:37'15.27
3
3. Schulze, Marc
84
TSV Dresden
0:38'45.11
5
4. Winkler, Marco
79
Lauftreff Lausitz
0:38'57.24
6
5. Wunderlich, Steve
77
Pulsnitz
0:39'13.27
7
6. Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
0:40'14.55
9
7. Männchen, Sten
84
laufundsportshop.de
0:40'15.84
10
8. Schäfer, Sergej
85
TV Dresden
0:41'52.55
14
9. Nake, Enrico
82
OSSV Kamenz
0:42'02.34
15
10. Kunath, Sven
79
SG Oberlichtenau
0:43'28.37
21
11. Johne, Michael
85
SG Oberlichtenau
0:44'26.05
25
12. Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
0:44'43.99
26
13. Von Koslowski, Richard
82
1. Tennisclub Weinböhla
0:45'48.96
31
14. Reinhard, Mirko
81
SG Oberlichtenau
0:46'30.99
38
15. Kummer, Alexander
83
Lausnitzer Heideläufer
0:47'39.65
47
16. Klenner, Veit
78
LG Fersensporn Berlin
0:48'17.84
49
17. Schmidt, Reinhardt
85
Laufszene-Dresden.de
0:48'44.37
51
18. Karczewski, Roman
83
Dresdner Trolle
0:48'49.68
52
19. Thomas, Oliver
80
TV Valtenberg
0:49'56.18
67
20. Schlichting, André
85
TU Freiberg
0:50'58.99
74
21. Voigt, Steven
83
Raschau
0:51'26.99
82
22. Kranig, Tom
79
Neukirch
0:51'43.74
86
23. Kempe, Martin
82
Lauftreff Schwepnitz
0:51'56.55
89
24. Trixa, Marcus
85
HLG Gersdorf
0:52'10.34
94
25. Voigt, Karsten
79
Triathlonverein Dresden
0:55'18.58
120
26. Herzer, Marc
78
Senftenberg
0:57'01.71
131
27. Schönfeld, Thomas
78
Göda
0:58'21.27
137
28. Thomschke, Christoph
83
Lauftreff Schwepnitz
0:59'34.14
141
29. Berndt, Martin
83
Dresden
1:06'36.40
158
Männer, 30-39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Berndt, Thomas
68
VS Radebeul
0:42'43.24
18
2. Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
0:42'56.46
19
3. Füssel, Thomas
71
SV Turbine Hohenwarte
0:43'42.58
23
4. Peschel, Thomas
68
RC 1898 Radeberg
0:44'24.87
24
5. Mütze, Sven
76
Sportfreunde Ottendorf-Okrilla
0:44'53.87
27
6. Walter, Mike
73
Oberlausitzer Biathlonverein
0:45'22.84
28
7. Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
0:45'49.93
32
8. Großmann, André
67
Oberlichtenau
0:45'52.46
33
9. Keilwagen, René
72
NLLB Cottbus
0:46'59.58
43
10. Buschmann, Rico
71
Pirna
0:47'09.43
45
11. Erbes, Frank
68
Freie Kletterer Radeberg
0:49'11.65
57
12. Schöler, René
68
Radeberg
0:49'19.37
58
13. Küttner, Jens
72
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:49'25.90
60
14. Ramsdorf, Michael
69
Schwimmverein Weixdorf
0:50'24.87
69
15. Stange, Mirko
73
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:50'49.74
72
16. Scheibe, Dirk
70
SV Weixdorf
0:50'56.02
73
17. Lehmann, Sven
72
Denklingen
0:51'07.87
77
18. Vogt, Jörg
67
TSV 90 Neukirch
0:51'08.93
78
19. Pollack, Ronny
75
SC 1911 Großröhrsdorf
0:51'34.05
83
20. Matk, Tobias
72
Dresden
0:52'02.99
90
21. Jurke, Torsten
67
LG Wartturm Niesky
0:52'08.74
93
22. Einsiedel, Ivo
69
Pulsnitz
0:52'13.62
95
23. Darkow, Peter
72
TSV 90 Neukirch
0:52'52.55
102
24. Thomas, Ralf
68
TV Valtenberg
0:52'53.84
103
25. Paul, Andre
69
AC Sohland
0:53'26.49
108
26. Scholz, Uwe
71
Radebeul
0:53'37.87
110
27. Richter, Ronny
70
Brand-Erbisdorf
0:54'00.40
111
28. Weist, Timo
69
LT Lausitz Hoyerswerda
0:55'15.62
119
29. Kothe, Christoph
72
TV Valtenberg
0:56'01.96
122
30. Grunwald, Daniel
74
SV Bautzen
0:56'03.24
123
31. Mudra, Jan
69
Spfr.Ottendorf-Okrilla
0:56'15.90
124
32. Sturm, Jan
69
Steina
0:56'29.62
125
33. Seliger, André
71
Lauftreff Lausitz
0:56'37.08
126
34. Pabst, Olfo
70
SG Oberlichtenau
0:58'51.74
139
35. Dieterle, Sandro
73
Lauftreff Schwepnitz
0:59'34.99
142
36. Bierhals, Danny
76
Senftenberg
1:00'18.96
148
37. Schuster, Ingo
67
SSC Niederlausitz-Senftenberg
1:07'19.46
160
38. De Daride, Marco
68
Großnaundorf
1:07'24.74
161
Männer, 40-49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Biastoch, Lutz
66
SG Großröhrsdorf
0:40'21.71
11
2. Ullrich, Horst
62
Langebrück
0:41'12.96
12
3. Umlauf, Steffen
61
SV Hellerau
0:42'24.21
16
4. Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
0:42'24.96
17
5. Weiner, Heiko
62
Sanford/MI
0:42'59.37
20
6. Händel, Stefan
66
ESV Lok Zwickau
0:45'37.49
29
7. Rother, Ralf
59
SRI Chinmoy Marathon Team
0:45'48.18
30
8. Schnare, Harald
60
Dresden
0:45'56.96
34
9. Hoffmann, Detlef
63
SV Spremberg
0:46'03.55
35
10. Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
0:46'14.30
36
11. Kummer, Heiko
63
Laußnitzer Heideläufer
0:46'24.78
37
12. Dander, Bernd
65
Dresdner Trolle
0:46'43.81
39
13. Reimann, Stefan
59
STC Knappenrode
0:46'52.71
40
14. Trixa, Matthias
62
HLG Gersdorf
0:47'02.40
44
15. Matz, Jürgen
58
Dresden
0:47'11.96
46
16. Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
0:48'56.24
54
17. Meißner, Frank
65
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:48'59.34
55
18. Ramsdorf, Ingold
65
Schwimmverein Weixdorf
0:49'22.52
59
19. Berndt, Dietmar
59
SV Turbine Neubrandenburg
0:49'29.24
62
20. Rehn, Ronald
64
Neukirch
0:49'36.99
64
21. Janiszewski, Günter
58
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
0:49'45.08
65
22. Bölter, Dirk
61
Dresden Marathon
0:49'54.90
66
23. Philipp, Thomas
65
KSG Arnsdorf
0:50'26.34
70
24. Witte, Thomas
63
Königsbrück
0:51'00.65
75
25. Haber, Steffen
64
TSV Pulsnitz
0:51'05.24
76
26. Hübner, Frank
59
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:51'09.93
79
27. Tietze, Peter
62
VS Lichtensee
0:51'17.74
81
28. Karczewski, Zenon
58
Dresdner Trolle
0:51'37.21
84
29. Gottschalk, Frank
57
Knappen Schwarze Pumpe
0:51'53.78
88
30. Böhme, Thomas
65
Höckendorf
0:52'07.55
92
31. Schulze, Ralph
61
LRV Hohenbocka
0:52'37.37
96
32. Haberland, Jörg
61
Lauftreff Lausitz
0:52'44.40
98
33. Dörnbrak, René
62
LT Speed Bretnig-Hauswalde
0:52'49.02
100
34. Wenzel, Steffen
62
Hoyerswerdaer SV Einheit
0:53'20.08
107
35. Berthold, Lutz
62
Doko Team Klotzsche
0:54'12.96
112
36. Tralles, Gerald
60
Tv 1848 Bischofswerda
0:54'24.55
113
37. Jelinek, Ralf
62
SSV Mounty Altenberg
0:54'25.96
114
38. Kotzam, Steffen
63
NLLB Cottbus
0:54'26.74
115
39. Melzer, Andreas
62
RC 1898 Radeberg
0:54'34.84
116
40. Lucas, Frank
61
LG Deutschbaselitz
0:54'36.14
117
41. Krestew, Thomas
66
SV Grün-Weiß Elstra
0:55'14.74
118
42. Ringelband, Rolf
63
Dresden
0:55'50.74
121
43. Buchta, Bodo
61
Laußnitzer Heideläufer
0:56'40.11
127
44. Hoffmann, Armin
59
Lausnitzer Heideläufer
0:58'18.24
136
45. Häntzschel, Gerald
57
Fischbach
0:59'10.81
140
46. Diemer, Hauke
65
SSC Niederlausitz e.V.
1:00'21.18
149
47. Springer, Jörg
58
Ottendorf-Okrilla
1:02'26.68
156
48. Haase, Steffen
65
HLG Gersdorf
1:03'19.40
157
49. Groß, Klaus
60
Lauftreff Lausitz
1:08'28.68
167
Männer, 50-59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Müller, Dietmar
56
LG Asics Pirna
0:39'33.74
8
2. Petzold, Reinhard
52
Bautzner LV
0:41'17.65
13
3. Kubitz, Friedbert
55
HV Eibau
0:46'54.21
41
4. Fernbach, Jörg
50
RC 1898 Radeberg
0:48'14.81
48
5. Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
0:48'55.14
53
6. Henzel, Gerald
48
Marathon Dresden
0:49'32.24
63
7. Krause, Frank
55
SV Lomnitz
0:50'29.18
71
8. Rul, Wladimir
56
Lauftreff Lausitz
0:51'11.02
80
9. Strosny, Wolfgang
51
Bautzener LV Rot-Weiß 90
0:51'39.05
85
10. Philipp, Norbert
48
Senftenberg
0:51'52.24
87
11. List, Hans-Joachim
49
LRV Hohenbocka
0:52'05.40
91
12. Schäfer, Gerald
55
TV 1848 Bischofswerda
0:52'54.62
104
13. Ziesche, Werner
51
Weißbach
0:52'55.24
105
14. Friebe, Bernd
54
SAP SI Dresden
0:53'29.24
109
15. Anders, Roland
56
SV Grün-Weiß Elstra
0:57'22.37
132
16. Grüneberg, Manfred
55
Lauftreff Lausitz
0:57'44.84
133
17. Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
0:58'07.99
135
18. Thomschke, Albrecht
56
Lauftreff Schwepnitz
0:59'36.96
143
19. Lau, Christian
52
Pulsnitz
1:00'25.81
150
20. Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
1:01'42.93
153
21. Janke, Uwe
54
RC 1898 Radeberg
1:07'46.65
164
22. Singer, Stefan
48
Kamenz
1:13'57.68
169
Männer, 60-69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Bergmann, Dietmar
44
RC 1898 Radeberg
0:46'58.02
42
2. Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
0:49'06.71
56
3. Mösezahl, Kurt
45
Laufgruppe Groß-Särchen
0:49'27.34
61
4. Höfgen, Hans
37
SG Oberlichtenau
0:52'43.46
97
5. Brüggemann, Peter
45
KSV Einheit Hoyerswerda
0:59'38.55
144
6. Rasch, Dieter
42
Primaklima Malschwitz
0:59'48.40
146
7. Schindler, Hartmut
45
OSC Löbau
0:59'52.30
147
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
0:58'34.34
138
Frauen, 20-29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Großmann, Kristin
82
Dresden
0:56'56.46
129
2. Müller, Marlen
78
KCR Ruhland
1:07'18.96
159
Frauen, 30-39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Völlmar, Annett
68
Dresden
0:48'22.21
50
2. Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
0:50'01.37
68
3. Biastoch, Gabriele
67
SG Großröhrsdorf
0:59'39.81
145
4. Förster, Antje
75
Großnaundorf
1:07'27.93
162
5. Oberfranz, Annett
68
Lauftreff Lausitz
1:08'25.90
166
Frauen, 40-49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
0:52'50.08
101
2. Haselbauer, Regina
57
SV Hoyerswerdaer Einheit
0:53'18.90
106
3. Melzer, Margit
66
RC 1898 Radeberg
0:56'58.62
130
4. Büttner, Birgit
61
Kleinwolmsdorf
0:57'52.37
134
5. Tralles, Carmen
64
TV 1848 Bischofswerda
1:00'31.78
151
6. Müller, Marlies
57
LSG Ehrenberg
1:00'32.58
152
7. Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
1:02'15.99
154
8. Rehn, Andrea
65
Neukirch
1:02'23.55
155
9. Michalioka, Solveig
63
SG Niedersedlitz
1:07'44.02
163
10. Richter, Gabriele
59
Tri Team Senftenberg
1:07'56.90
165
11. Berndt, Annegret
59
SV Turbine Neubrandenburg
1:09'11.37
168