Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2006)

Schüler bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Weiß, Ludwig
91
SV Grün-Weiß Ebersbach
0:19'32.84
8
2. Melzer, Jonas
92
RC 1898 Radeberg
0:20'55.43
16
3. Weißbach, Fabian
92
HSV 1923 Pulsnitz
0:22'35.62
24
4. Biastoch, Clemens
92
SG Großröhrsdorf
0:22'44.37
26
5. Ullrich, Marcus
91
SV Grün-Weiß Elstra
0:24'00.58
37
6. Bascha, Louis
95
TSV 90 Neukirch
0:25'03.30
46
7. Runge, Markus
93
SG Großröhrsdorf
0:26'03.46
53
8. Hanisch, Rick
94
SG Oberlichtenau
0:28'06.14
67
9. Schöne, Ronny
94
SG Oberlichtenau
0:30'44.18
80
10. Förster, Georg
94
CV Oberlichtenau
0:32'22.74
87
Männliche Jugend, 16-19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Drobisch, Matthias
89
SV Grün-Weiß Ebersbach
0:17'45.62
2
2. Trixa, Tommy
90
HLG Gersdorf
0:18'37.46
4
3. Guhr, Sebastian
90
OSSV Kamenz
0:19'37.14
9
4. Böhme, Daniel
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:20'42.14
13
5. Tralles, Robert
90
Tv 1848 Bischofswerda
0:21'11.40
17
6. Weißbach, Domenik
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:21'37.87
19
7. Jeske, Philipp
90
SV Grün-Weiß Elstra
0:24'24.08
41
8. Schröter, Carsten
89
1. FC Kaiserslautern
0:25'04.14
47
Männer, 20-39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Kühne, Michael
68
Mölln
0:17'08.02
1
2. Wehner, Martin
86
Einheit Kamenz / OSSV
0:20'04.81
10
3. Klotsche, Jens
76
SV Aufbau Deutschbaselitz
0:20'14.27
11
4. Baum, Andreas
68
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
0:20'51.81
15
5. Schäfer, Toni
80
SV Haselbachtal
0:22'47.05
27
6. Drabant, Mario
69
HSV 1923 Pulsnitz
0:23'04.34
28
7. Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
0:23'24.21
33
8. Jenichen, Dirk
69
SG Oberlichtenau
0:23'58.62
36
9. Keul, Andre
85
LSG Ehrenberg
0:24'50.27
43
10. Paulsen, Dirk
67
SV Einheit Kamenz
0:25'47.46
51
11. Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:27'48.62
66
12. Richter, Marcel
83
OSSV Kamenz
0:32'10.02
85
Männer, 40-69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Lorke-Philipp, Steffen
56
RC 1898 Radeberg
0:18'22.18
3
2. Radke, Jens
64
LG Asics Pirna
0:18'44.43
5
3. Wilde, Andreas
58
TV Valtenberg
0:19'08.84
6
4. Rothe, Uwe
60
VS Hoyerswerda
0:19'22.30
7
5. Grünwald, Günter Franz
52
NLLB Cottbus e.V.
0:20'46.52
14
6. Hilbenz, Roland
60
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:21'51.11
20
7. Werrmann, Günter
38
LG Asics Pirna
0:22'04.55
21
8. Guhr, Jörg
66
OSSV Kamenz
0:22'06.55
22
9. Kommolk, Gerd
62
Dresden
0:22'29.87
23
10. Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
0:22'41.21
25
11. Vogel, Mike
66
TSV Pulsnitz
0:23'23.24
32
12. Oehl, Frank
57
OSSV Kamenz
0:23'48.58
35
13. Ronatschk, Ulrick
50
Ohorn
0:24'22.96
40
14. Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
0:25'00.49
45
15. Seidel, Hansjörg
56
Skizunft Dresden
0:25'53.55
52
16. Röhr, Egbert
49
LG Asics Pirna
0:26'09.81
54
17. Reuter, Dieter
56
SV Einheit Kamenz
0:26'34.55
56
18. Auerswald, Heiko
65
Dresden
0:27'02.52
60
19. Körner, Klaus
62
OSSV Kamenz
0:27'08.27
61
20. Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
0:28'57.52
71
21. Seyfert, Thomas
63
Sächs. Radfahrerbund
0:29'38.78
73
22. Clemens, Bernhard
47
Dresden
0:32'03.71
83
23. Wunderlich, Karl
44
Pulsnitz
0:34'22.05
88
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
0:26'46.40
58
2. Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
0:29'42.52
74
3. Mingram, Jürgen
35
WSG 81 Königswusterhausen
0:38'18.74
93
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Förster, Lydia
96
CV Oberlichtenau
0:29'45.37
75
2. Lawniczak, Gina
97
SG Oberlichtenau
0:30'03.74
76
3. Röhr, Carina
92
SSV Heidenau
0:32'06.81
84
Weibliche Jugend, 16-19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Schneider, Mandy
89
SV-Weixdorf
0:24'52.81
44
Frauen, 20-29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Zichner, Julia
80
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:24'17.08
39
2. Hermann, Diana
82
Spremberg
0:26'19.81
55
3. Vogel, Manja
83
OSSV Kamenz
0:32'11.71
86
Frauen, 30-39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Baum, Kathrin
74
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
0:21'36.43
18
2. Vogel, Daniela
72
SV Steina
0:23'18.87
31
3. Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:24'47.21
42
4. Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
0:25'14.05
48
5. Runge, Bianka
67
SG Großröhrsdorf
0:25'43.62
49
6. Paulsen, Ute
70
SV Einheit Kamenz
0:25'46.46
50
7. Köstner, Maren
72
Pulsnitz
0:27'18.49
62
8. Lawniczak, Kathrin
71
SG Oberlichtenau
0:27'42.52
65
9. Neise, Mandi
73
Niederwiesa
0:28'34.84
70
10. Gießler, Sitta
72
TSV Graupa
0:30'10.14
77
11. Nitsche, Jenny
69
Kleindittmannsdorf
0:31'07.02
81
12. Hentschel, Annett
76
Lausitzer Rennhasen
0:32'00.27
82
Frauen, 40-49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:20'40.40
12
2. Rickers, Marita
58
Spfr. Ottendorf-Okrilla
0:23'09.40
29
3. Ullrich, Kirsten
66
Langebrück
0:23'11.93
30
4. Wehner, Karin
61
OSSV e.V. Kamenz
0:23'45.81
34
5. Anders, Andrea
62
SV Grün-Weiß Elstra
0:24'08.99
38
6. Ringelband-Schilling, Barbara
66
Triathlonverein Dresden
0:26'41.71
57
7. Büchner, Carola
66
SV Einheit Kamenz
0:26'49.30
59
8. Okinga, Virginia
59
Sanford/Mi
0:27'34.46
63
9. Tietze, Ute
61
VS Lichtensee
0:28'28.55
68
10. Radke, Steffi
66
Dohna
0:28'31.18
69
11. Haber, Kerstin
64
Lückersdorf
0:29'07.49
72
12. Ullrich, Diana
66
SV Grün-Weiß Elstra
0:30'21.87
78
13. Möbius-Röhr, Veronika
57
LG Asics Pirna
0:30'22.21
79
Frauen, 50-59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Thom, Monika
52
Ohorn
0:34'23.21
89
Frauen, 60-69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1. Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
0:27'40.14
64