Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2007)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Melzer, Jonas
92
RC 1898 Radeberg
0:20'03.81
9
2.Biastoch, Clemens
92
SG Großröhrsdorf
0:20'09.99
10
3.Zimare, Konrad
94
SG Weixdorf
0:21'15.84
13
4.Carda, Georg
94
HSV 1923 Pulsnitz
0:21'50.65
18
5.Schäfer, Stephan
92
SC Borea Dresden
0:23'41.78
27
6.Runge, Markus
93
SG Großröhrsdorf
0:24'59.58
41
7.Partusch, Jonas
95
SG Oberlichtenau
0:27'29.74
62
8.Petzold, Oliver
93
SV Grün-Weiß Elstra
0:27'32.08
64
9.Krestew, Sebastian
96
SV Grün-Weiß Elstra
0:27'36.11
65
10.Förster, Georg
94
CV Oberlichtenau
0:28'50.14
81
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Drobisch, Matthias
89
SV Grün-Weiß Ebersbach
0:18'23.81
2
2.Weiß, Ludwig
91
SV Grün-Weiß Ebersbach
0:19'52.46
6
3.Tralles, Robert
90
TV 1848 Bischofswerda
0:20'00.90
7
4.Zimare, Bruno
91
Gymnasium Klotzsche
0:20'03.14
8
5.Böhme, Daniel
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:20'18.81
12
6.Weißbach, Dominik
90
HSV 1923 Pulsnitz
0:21'16.40
14
7.Wehner, Marek
90
BigMäcRunners
0:21'35.18
16
8.Röntzsch, Christoph
89
SG Oberlichtenau
0:22'35.24
21
9.Heimann, Eric
89
SG Oberlichtenau
0:26'27.87
55
10.Schäfer, Alexander
89
SG Oberlichtenau
0:29'17.27
83
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Wehner, Martin
86
BigMäcRunners
0:19'07.90
3
2.Hunger, Martin
84
SG Oberlichtenau
0:23'22.62
26
3.Ziesche, Nico
82
SG Oberlichtenau
0:26'33.78
57
4.Heinrich, Frank
83
SG Oberlichtenau
0:28'24.78
72
5.Stötzner, Christian
84
Laufvereinigung Dresden
0:28'38.24
75
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
0:19'27.34
4
2.Eisold, Uwe
71
HSV 1923 Pulsnitz
0:19'37.27
5
3.Drabant, Mario
69
HSV 1923 Pulsnitz
0:22'06.46
19
4.Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
0:23'03.14
23
5.Dietze, Jens
70
Wadenbeißer LG
0:25'01.00
44
6.Mütze, Torsten
75
SG Oberlichtenau
0:25'13.06
45
7.Steglich, Alexander
75
SG Oberlichtenau
0:25'16.91
46
8.Thomschke, Uwe
70
Oberlichtenau
0:27'57.40
67
9.Wietog, Uwe
68
Ebhausen
0:29'58.52
90
Männer, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Ullrich, Horst
62
TSV Dresden
0:17'55.58
1
2.Zimare, Hagen
64
SG Weixdorf
0:20'17.55
11
3.Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
0:21'21.24
15
4.Kommolk, Gerd
62
Dresden
0:22'51.21
22
5.Dreßler, André
67
Oberlichtenau
0:23'15.99
25
6.Guhr, Jörg
66
OSSV Kamenz
0:24'13.55
31
7.Rickers, Holger
58
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:24'21.71
33
8.Körner, Klaus
62
OSSV Kamenz e.V.
0:24'25.34
34
9.Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
0:24'57.27
40
10.Blaschke, Karsten
67
Dresden
0:26'00.93
50
11.Standfuß, Tino
63
OSSV Kamenz e.V.
0:26'11.71
52
12.Seyfert, Thomas
63
SRB Leppersdorf
0:28'33.93
74
13.Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
0:28'39.87
76
14.Guhr, Ingolf
65
SG Großröhrsdorf
0:29'21.58
85
15.Kuka, Steffen
66
L.-u. Skiclub Großkoschen
0:29'32.65
88
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Arnold, Dieter
55
PSV Zittau
0:23'08.74
24
2.Seidel, Hansjörg
56
Skizunft Dresden
0:24'40.34
36
3.Ronatschk, Ulrick
50
Ohorn
0:25'49.14
49
4.Hesse, Andreas
56
TuS Dippoldiswalde
0:26'27.18
54
5.Hiekel, Wolfgang
52
Oberlichtenau
0:27'52.65
66
6.Findeisen, Bernd
51
Kamenz
0:27'58.46
68
7.Conrad, Günther
49
Oßling
0:28'42.27
77
8.Wähner, Frank
57
SG Wiesa
0:34'24.08
99
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Hantschack, Jürgen
47
Schönteichen
0:25'38.90
48
2.Wunderlich, Karl
44
Pulsnitz
0:30'46.52
94
3.Clemens, Bernhard
47
Dresden
0:31'55.62
98
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Eckert, Werner
31
LT Linde 79 Dresden
0:30'51.99
95
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Eisold, Sarah
97
HSV 1923 Pulsnitz
0:26'28.68
56
2.Methner, Jennifer
93
SV Grün-Weiß Elstra
0:27'58.93
69
3.Sluka, Maria
94
SV Grün-Weiß Elstra
0:27'59.24
70
4.Pabst, Marie-Louise
96
SG Oberlichtenau
0:28'42.84
78
5.Förster, Lydia
96
CV Oberlichtenau
0:28'44.52
79
6.Pabst, Annegret
98
SG Oberlichtenau
0:28'45.40
80
7.Lawniczak, Gina
97
SG Oberlichtenau
0:29'20.93
84
8.Guhr, Sophia
98
SG Großröhrsdorf
0:29'22.81
86
9.Röhr, Carina
92
SSV Heidenau
0:31'09.27
96
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Schneider, Mandy
89
SV Weixdorf
0:26'02.78
51
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Zichner, Julia
80
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:22'23.34
20
2.Schwager, Anne
79
Sportfr. Ottendorf-Okrilla
0:24'44.81
37
3.Hermann, Diana
82
LTSV Forst 1990 e.V.
0:25'25.37
47
4.Garten, Virginie
80
OSSV Kamenz
0:27'17.90
61
5.Vogel, Manja
83
OSSV Kamenz
0:28'27.81
73
6.Mehlhorn, Stefanie
81
TSV Nussdorf
0:29'53.24
89
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Müller, Annett
72
Bischofswerda
0:24'37.43
35
2.Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
0:24'51.84
38
3.Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
0:24'54.99
39
4.Broßmann-Lottes, Sylke
70
Wadenbeißer LG
0:25'00.08
42
5.Trautmann, Anke
68
Wadenbeißer LG
0:25'00.62
43
6.Kuka, Heike
68
L.-u. Skiclub Großkoschen
0:29'31.78
87
7.Wietog, Elke
70
Ebhausen
0:30'02.74
91
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Marx, Christin
64
TSV Dresden
0:21'42.99
17
2.Ullrich, Kirsten
62
TSV Dresden
0:23'42.99
28
3.Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz / Bischheim
0:24'01.58
29
4.Zimare, Franziska
66
Hellerau Dresden
0:24'07.14
30
5.Schröter, Petra
66
Koweg Görlitz
0:24'19.27
32
6.Hesse, Petra
59
TuS Dippoldiswalde
0:26'26.30
53
7.Langanki, Annett
66
TSG Bretnig-Hauswalde
0:26'51.55
58
8.Blaschke, Gabriele
66
Dresden
0:27'06.21
60
9.Runge, Bianka
67
Großröhrsdorf
0:27'31.58
63
Frauen, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Pálfi, Edelgard
52
Laufvereinigung Dresden
0:27'04.74
59
2.Möbius-Röhr, Veronika
57
LG Asics Pirna
0:30'30.40
92
3.Thom, Monika
52
Ohorn
0:30'45.84
93
4.Hieckmann, Ellen
56
Dresden
0:31'16.68
97
5.Mayer, Carla
57
selbstdarsteller
0:34'54.02
100
Frauen, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1.Dubrau, Renate
41
VfL Dresden-Bühlau
0:28'03.58
71
2.Harz, Birgit
44
FUSSFLOTT DRESDEN
0:29'00.40
82
3.Helm, Hella
46
Königswartha
0:34'54.52
101