Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 11,2 km (2008)

Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Duha, Robin
89
ewag Team Kamenz/SV Elbland
41:04
11
2 . Guhr, Sebastian
90
ewag Team Kamenz/OSSV Kamenz
41:39
12
3 . Hofmann, Willi
90
TSV Dresden
42:47
18
4 . Tzschoppe, Oliver
89
TSV Blau-Weiß Gröditz
42:50
19
5 . Nöpel, Julius-Alexander
90
Dresden
54:23
109
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Schulze, Marc
84
TSV Dresden / ATR Rehazentrum Chemnitz
35:33
2
2 . Schilling, Alexander
88
Triathlonverein Dresden
37:51
3
3 . Wieltsch, Dirk
84
Dresden
39:07
4
4 . Gehre, Nico
87
TSV Blau-Weiß Gröditz
39:16
5
5 . Thomschke, Markus
84
SG Oberlichtenau
40:17
6
6 . Beck, Volker
79
LAZ Leipzig
43:13
22
7 . Johne, Michael
85
SG Oberlichtenau
43:16
23
8 . Kummer, Alexander
83
Laußnitzer Heideläufer
43:50
25
9 . Rottstädt, Nico
82
Iron Endurance Team Darmstadt
44:03
26
10 . Kunsch, Gary
85
TSV Pulsnitz 1920
45:18
33
11 . Nake, Enrico
82
OSSV Kamenz
45:56
40
12 . Zimmermann, Geralf
83
Nysa Team Dresden
46:20
42
13 . Effenberg, Thomas
85
RUM-Laufen Tätzschwitz
47:17
44
14 . Mager, Nico
86
Möhrsdorf
47:24
46
15 . Gärtner, Stefan
79
TSV Cossebaude
53:35
98
16 . Zschaschel, Marcel
80
TSV Radeburg
55:16
115
17 . Schäfer, Sebastian
81
SG Oberlichtenau
59:30
142
18 . Reichel, Thomas
81
Dippoldiswalde
60:48
155
19 . Thomschke, Christoph
83
LT Schwepnitz
62:04
161
20 . Schödder, Daniel
88
Gräfenhain
72:37
179
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Borrmann, Jens
74
SV Hermsdorf
35:25
1
2 . Strosny, René
73
Bautzener LV
40:19
7
3 . Jost, Andre
73
OSSV Kamenz
40:42
9
4 . Michalk, Michael
72
MOG Dresden
42:08
15
5 . Thomschke, Patrick
76
SG Oberlichtenau
42:22
15
6 . Koch, Andreas
78
Dresdner SC 1898
43:34
24
7 . Thomschke, Christian
77
SG Oberlichtenau
44:10
27
8 . Torsten, Schuster
72
TSV Blau-Weiß Gröditz
44:17
28
9 . Riedmann, Johann
69
Lauftreff Lausitz
44:43
30
10 . Walter, Torsten
69
Dresden
45:03
31
11 . Schade, Silvio
69
Bautzen
45:26
34
12 . Füssel, Thomas
71
Ruhlander Heidetreter
45:49
38
13 . Mütze, Sven
76
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
45:52
39
14 . Klotsche, Jens
76
SG Großnaundorf
47:18
45
15 . Fröbe, Björn
75
BSG Ostsächs. SK Dresden
47:43
50
16 . Böhme, Thomas
74
Königsbrück
48:01
52
17 . Darkow, Peter
72
TSV 90 Neukirch
48:34
55
18 . Lissner, Uwe
75
Team Pulsschlag Radebeul
49:19
59
19 . Herrmann, Patrick
76
Bauverein Medingen
49:28
60
20 . Hübner, Frank
78
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
49:41
62
21 . Poick, Arend
69
Cölln
49:48
66
22 . Kaiser, Marko
77
FC Deetz Dresden
49:53
69
23 . Friedrich, Rolf
70
Coswig
51:48
88
24 . Lukas, Simon
75
Gräfenhain
52:38
92
25 . Pötsch, Thomas
74
SG Frauendorf
52:54
93
26 . Einsiedel, Ivo
69
Pulsnitz
53:50
101
27 . Richter, Ronny
70
Brand-Erbisdorf
53:54
102
28 . Nicolic, Mirko
71
SG Frauendorf 1921 e.V.
55:41
116
29 . Wiedmann, Dieter
71
Riesa
56:29
119
30 . Suchomel, Olaf
71
Tampa Forever
56:35
120
31 . Donath, Axel
78
Dresden
57:15
124
32 . Wilhelm, Stefan
74
Großerkmannsdorf
58:30
131
33 . Weber, Maik
76
Oberlichtenau
58:52
133
34 . Schulz, Heiko
77
wwwBikebude24de
59:01
134
35 . Schönfeld, Thomas
78
Göda
59:13
138
36 . Stange, Mirko
73
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
64:48
169
Männer 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Große, Holm
64
fit4marathon.de
40:24
8
2 . Bram, Andreas
66
SG Gittersee
40:56
10
3 . Dander, Bernd
65
Dresdner Trolle
41:49
13
4 . Zentsch, Uwe
62
TSV Dresden
41:56
14
5 . Schäfer, Heiko
67
Langebrück
42:45
17
6 . Peschel, Thomas
68
RC 1898 Radeberg
44:35
29
7 . Runge, Kai
65
SG Großröhrsdorf
45:44
35
8 . Philipp, Thomas
65
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
45:44
36
9 . Schöler, René
68
RC 1898 Radeberg
45:47
37
10 . Guhr, Norman
68
RC 1898 Radeberg
47:38
49
11 . Erbes, Frank
68
Freie Kletterer Radeberg
48:22
54
12 . Unruh, René
67
Lauftreff Lausitz
48:41
56
13 . Dörnbrack, Rene
60
LT Speed Bretnig-Hauswalde
49:06
57
14 . Eichler, Jörg
60
SG Ullersdorf
49:40
61
15 . Rehn, Ronald
64
Neukirch
49:42
63
16 . Reinhard, Matthias
59
SG Oberlichtenau
50:00
70
17 . Partusch, Steffen
66
SG Oberlichtenau
50:12
71
18 . Wagner, Udo
61
Bischofswerda
50:37
75
19 . Angermann, Jens
63
RC 1898 Radeberg
50:49
77
20 . Schulter, Heiko
66
SBB
51:14
82
21 . Trixa, Matthias
62
HLG gersdorf
51:24
84
22 . Priebe, Mathias
68
SC Hoyerswerda / Triathlon
51:37
85
23 . Böhme, Thomas
65
Höckendorf
53:22
95
24 . Haber, Steffen
64
Lückersdorf
53:49
100
25 . Buder, Jörg
68
Dresden
54:00
104
26 . Krestew, Thomas
66
SV Grün-Weiß Elstra
54:04
105
27 . Hörchner, Jens
68
Dresden
54:10
107
28 . Kotzam, Steffen
63
NLLB Cottbus
54:12
108
29 . Witte, Thomas
63
Königsbrück
54:34
110
30 . Kupfer, Volker
64
Grimma
54:49
112
31 . Berthold, Lutz
62
DOKO Team Klotzsche
55:07
114
32 . Lauke, Frank
67
Sohland/Spree
56:42
121
33 . Buchta, Bodo
61
Laußnitzer Heideläufer
57:07
122
34 . Lindner, Steffen
67
Ffw Weickersdorf
57:25
125
35 . Knöfel, Detlef
63
Meißen
59:10
135
36 . Schütze, Steffen
65
Coswig
59:34
143
37 . Krumbiegel, Bernd
63
Fußlahme Dresdner
59:57
148
38 . Wietog, Uwe
64
Ebhausen
60:27
151
39 . Wauer, Roland
62
keiner
60:50
156
40 . Dreßler, André
67
Oberlichtenau
62:38
164
41 . Frenzel, Olaf
64
Lüneburg
66:26
173
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Lorke-Philipp, Steffen
56
RC 1898 Radeberg
43:06
20
2 . Wilde, Andreas
58
TV Valtenberg / Neukirch
45:04
32
3 . Schwiebs, Bernd
57
VL Hoyerswerda
46:05
41
4 . Uhlmann, Holger
58
SG Oberlichtenau
47:08
43
5 . Krause, Frank
55
Lomnitzer SV
47:30
47
6 . Fernbach, Jörg
50
RC 1898 Radeberg
49:15
58
7 . Vollbrecht, Frank
57
Dresden-Klotzsche
49:46
65
8 . Fleischer, Harald
56
FUSSFLOTT DRESDEN
50:15
72
9 . Werlisch, Thomas
55
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
50:46
76
10 . Matz, Jürgen
58
Dresden
50:54
78
11 . Schaarschmidt, Michael
58
VfL Dresden-Bühlau
51:13
81
12 . Kubitz, Friedbert
55
OSC Löbau
51:18
83
13 . Oehl, Frank
57
OSSV Kamenz
51:51
90
14 . Röhr, Egbert
49
LG Asics Pirna
53:08
94
15 . Strosny, Wolfgang
51
Bautzener LV Rot-Weiß 90
53:29
97
16 . Friebe, Bernd
54
SAP Dresden
53:47
99
17 . Gräfe, Klaus
56
LG Deutschbaselitz
53:58
103
18 . Ziesche, Werner
51
Weißbach
54:07
106
19 . Thomschke, Jürgen
54
Höckendorf
57:11
123
20 . Scheibe, Siegfried
55
VfB Hellerau-Klotzsche
57:40
127
21 . Anders, Roland
56
SV Grün-Weiß Elstra
57:47
128
22 . Tonn, Konrad
53
SSV Planeta Radebeul
57:50
129
23 . Richter, Hartmut
52
SG Oberlichtenau
59:29
141
24 . Grüneberg, Manfred
55
Lauftreff Lausitz
59:45
145
25 . Rickers, Holger
58
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
59:47
146
26 . Häntzschel, Gerald
57
Fischbach
59:58
149
27 . Schellnock, Rolf
55
Lauftreff Schwepnitz
60:03
150
28 . Hetmank, Rainer
50
SG Großröhrsdorf
60:35
152
29 . Rolle, Joachim
53
GV Großnaundorf
60:36
153
30 . Hesse, Andreas
56
TuS Dippoldiswalde
61:39
159
31 . Thomschke, Albrecht
56
LT Schwepnitz
62:19
162
32 . Knöbel, Christian
51
Leisnig
66:24
172
33 . Donath, Alexander
54
Tauberbischofsheim
72:42
181
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Bergmann, Dietmar
44
RC 1898 Radeberg
47:48
51
2 . Lehmann, Rudi
41
Neptun 08 Finsterwalde
49:45
64
3 . Melzer, Rüdiger
40
RC1898 Radeberg
49:52
68
4 . Mösezahl, Kurt
45
LG Knappensee
50:27
74
5 . Hilger, Rainer
45
OSC Löbau
51:44
86
6 . Kohl, Peter
40
Arnsdorf
61:59
160
7 . Singer, Stefan
48
Kamenz
67:58
176
8 . Klösel, Helmut
42
NLLB Cottbus
77:43
182
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Schmidt, Hans-Georg
38
TSV Dresden
49:50
67
2 . Höfgen, Hans
37
SG Oberlichtenau
54:42
111
3 . Paul, Wilhelm
34
SSV Neustadt
62:27
163
Weibliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Staples, Corinna
90
Radebeul
56:15
118
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Kranich, Franziska
84
SV Koweg Görlitz
47:33
48
2 . Schkoda, Maria
81
SG Crostwitz 1981 e. V.
48:11
53
3 . Herrmann-Buder, Dominique
79
Sachsen Kälte
51:48
89
4 . Großmann, Kristin
82
Dresden
52:01
91
5 . Grunert, Isabel
79
Team Pulsschlag Radebeul
59:12
137
6 . Jäpel, Kathrin
80
Fußlahme Dresdner
62:55
166
7 . Stefaniak, Anke
81
SC Hoyerswerda Triathlon/Multisport
63:42
167
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Beck, Sandra
78
Dresdner Citylaufverein
43:12
21
2 . Heiduschka, Claudia
74
SG Crostwitz 1981 e. V.
50:58
79
3 . Krawietz, Claudia
76
Dresden
53:25
96
4 . Rohne, Jana
78
Fußlahme Dresdner
59:56
147
5 . Seifert, Anja
77
Kamenz
61:09
157
6 . Stange, Ines
73
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
64:50
170
7 . Hahn, Angela
71
VS Radebeul
66:55
175
8 . Wehner, Cornelia
70
Laufszene Dresden
68:16
177
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Hofmann, Katrin
67
TSV Dresden
50:21
73
2 . Röntzsch, Simone
65
SG Oberlichtenau
51:12
80
3 . Tralles, Carmen
64
TV 1848 Bischofswerda
54:59
113
4 . Altmann, Martina
61
Dippoldiswalde
56:06
117
5 . Zange, Andrea
62
Ottendorf-Okrilla
59:11
136
6 . Rehn, Andrea
65
Neukirch
59:22
139
7 . Ngamkam, Angela
66
Bautzener LV
59:25
140
8 . Börner, Angela
61
Pulsnitz
59:37
144
9 . Büttner, Birgit
61
Reisebüro Erlbeck
60:47
154
10 . Hesse, Petra
59
TuS Dippoldiswalde
61:38
158
11 . Thomschke, Ute
62
LT Schwepnitz
62:54
165
12 . Manigk, Marion
64
Grimma
64:28
168
13 . Ehrlich, Carola
62
SG Großröhrsdorf
66:33
174
14 . Frenzel, Annett
66
Lüneburg
71:57
178
Frauen, über 50 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Rickers, Marita
58
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
51:46
87
2 . Pötschke, Kristina
51
TV 1848 Bischofswerda
57:28
126
3 . Dubsky, Ute
58
VfL Dresden-Bühlau
58:23
130
4 . Palfi, Edelgard
52
VS Dresden
58:34
132
5 . Fleischer, Gabriele
57
Dresden
65:18
171
6 . Donath, Ingrid
54
Tauberbischofsheim
72:41
180