Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 1,2 km (2008)

Schüler E, 6 - 7 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Stefan, Denny
01
SG Grüne Eiche Großthiemig
06:05
41
2 . Müller, Jonas
01
SV Grün-Weiß Ebersbach
06:25
50
3 . Wirthgen, Konrad
03
SV Grün-Weiß Ebersbach
06:28
51
4 . Schäfer, Tim
01
Oberlichtenau
06:35
54
5 . Schnabel, Florian
02
Cottbus
07:26
64
6 . Förster, Tim
01
SV Grün-Weiß Elstra
07:33
66
7 . Unger, Paul
01
SV Grün-Weiß Elstra
07:37
68
8 . Pietsch, Jonas
01
SV Grün-Weiß Elstra
07:44
69
9 . Förster, Martin
02
CV Oberlichtenau
09:04
71
10 . Unger, Thomas
03
SV Grün-Weiß Elstra
09:24
73
Schüler D, 8 - 9 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Böhme, Lukas
99
HSV 1923 Pulsnitz
05:18
16
2 . Blatzky, Florian
99
SV Kamenz
05:20
18
3 . Kunath, Robin
99
HSV 1923 Pulsnitz
05:21
19
4 . Gehser, Tobias
00
SG Steinigtwolmsdorf
05:37
26
5 . Haufe, Max
99
HSV 1923 Pulsnitz
05:45
31
6 . Ueberfuhr, Paul
00
Kamenz
05:52
35
7 . Kohl, Christian
99
HSV 1923 Pulsnitz
05:59
38
8 . Hanusch, Dustin
00
HSV 1923 Pulsnitz
06:10
42
9 . Reppe, Alwin
00
Oberlichtenau
06:11
43
10 . Portsch, Tobias
00
HSV 1923 Pulsnitz
06:20
45
11 . Weißbach, Sebastian
0
HSV 1923 Pulsnitz
06:21
47
12 . Noack, Jakob
00
Bernsdorf
06:35
53
13 . Unger, Felix
99
SV Grün-Weiß Elstra
07:24
63
Schüler C, 10 - 11 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Wirthgen, Franz
97
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:36
4
2 . Müller, Tobias
97
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:53
7
3 . Wunsch, Kurt
97
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:57
9
4 . Ringelband, Moritz
97
Triathlonverein Dresden
04:59
10
5 . Claus, Willi
97
SV Grün-Weiß Ebersbach
05:19
17
6 . Schäfer, Clemens
98
HSV 1923 Pulsnitz
05:24
21
7 . Lottes, Felix
98
SV Kamenz
05:27
22
8 . Noack, Ben
98
Bernsdorf
05:28
23
9 . Eisold, Rick
98
HSV 1923 Pulsnitz
05:37
27
10 . Wendorff, Luca
98
Königsbrück
05:39
28
11 . Wegner, Max
98
Oberlichtenau
05:42
29
12 . Pluder, Alex
97
SV Grün-Weiß Elstra
05:47
33
13 . Barth, Richard
98
Haselbachtal
06:03
40
14 . Böhme, Florian
97
Höckendorf
06:22
49
15 . Unger, Willi
97
SV Grün-Weiß Elstra
07:31
65
Schüler B, 12 - 13 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Bülow, Edgar
96
SV Einheit Kamenz
04:29
1
2 . Kösterke, Toni
95
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:32
2
3 . Wirthgen, Rudolf
95
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:34
3
4 . Hoyer, Jonas
96
SV Grün-Weiß Ebersbach
04:37
5
5 . Ueberfuhr, Marc
95
SV Grün-Weiß Elstra
04:47
6
6 . Erber, Patrick
95
FK Radeberg
05:18
15
7 . Pluder, Ronny
95
SV Grün-Weiß Elstra
05:34
24
Schülerinnen E, 6 - 7 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Eisold, Sina
01
HSV 1923 Pulsnitz
06:21
46
2 . Schimang, Tanja
01
HSV 1923 Pulsnitz
06:22
48
3 . Zeiler, Pauline
01
HSV 1923 Pulsnitz
07:23
62
4 . Ullrich, Katharina
03
SV Grün-Weiß Elstra
09:20
72
5 . Steglich, Annabell
04
Oberlichtenau
09:25
74
6 . Förster, Josephine
03
SV Grün-Weiß Elstra
09:45
75
Schülerinnen D, 8 - 9 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Vogt, Johanna
99
Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.
05:43
30
2 . Eisold, Jasmin
00
HSV 1923 Pulsnitz
05:52
36
3 . Poike, Tamina
99
Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.
06:48
55
4 . Hantsch, Vanessa
00
HSV 1923 Pulsnitz
06:55
57
5 . Bergk, Anna Luisa
00
SG Grüne Eiche Großthiemig
07:35
67
6 . Weis, Franziska
00
SG Grüne Eiche Großthiemig
08:04
70
Schülerinnen C, 10 - 11 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Noack, Celine
98
SG Großröhrsdorf
05:04
11
2 . Weißbach, Lisa
98
HSV 1923 Pulsnitz
05:13
13
3 . Hanusch, Vivian
97
HSV 1923 Pulsnitz
05:17
14
4 . Kunath, Maxi
97
HSV 1923 Pulsnitz
05:22
20
5 . Burchert, Anna
97
HSV 1923 Pulsnitz
05:36
25
6 . Hantsch, Nadine
98
HSV 1923 Pulsnitz
05:46
32
7 . Schimang, Linda
97
HSV 1923 Pulsnitz
05:51
34
8 . Reppe, Lisa
98
Oberlichtenau
06:01
39
9 . Weis, Vanessa
98
SG Grüne Eiche Großthiemig
06:20
44
10 . Rößler, Sarah
97
TV Dresden
06:30
52
11 . Trobisch, Lisa
97
LG Großthiemig
06:52
56
12 . Gehser, Isabel
98
SG Steinigtwolmsdorf
07:10
60
13 . Partusch, Lena
98
SG Oberlichtenau
07:13
61
Schülerinnen B, 12 - 13 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Hopperdietzel, Lisa
96
HSV 1923 Pulsnitz
04:54
8
2 . Prescher, Laura
95
HSV 1923 Pulsnitz
05:05
12
3 . Unger, Maxi
96
SV Grün-Weiß Elstra
05:56
37
4 . Aßmann, Elisabeth
96
SV Grün-Weiß Elstra
07:08
59
Außer Wertung
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
  Dörschel, Jörg
70
SG Grüne Eiche Großthiemig
07:00
58