Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnis: Lauf über 5 km (2008)

Schüler, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Carda, Georg
94
HSV 1923 Pulsnitz
20:40
5
2 . Bennewitz, Sven
94
SV Grün-Weiß Ebersbach
21:42
16
3 . Musch, Christian
97
HSV 1923 Pulsnitz
22:31
21
4 . Trautmann, Nils
94
SV Einheit Kamenz
24:35
36
5 . Wähner, Martin
95
HSV 1923 Pulsnitz
24:49
39
6 . Petzold, Oliver
93
SV Grün-Weiß Elstra
25:10
48
7 . Hilbert, Sebastian
94
Radeburg
25:32
55
8 . Pötsch, Paul
0
SG Frauendorf
25:35
56
9 . Dörnchen, Samuel
93
HSV 1923 Pulsnitz
25:55
65
10 . Thomas, Michael
97
TSV 90 Neukirch
25:57
66
11 . Krestew, Sebastian
96
SV Grün-Weiß Elstra
26:18
75
12 . Pönisch, Daniel
93
Fur yu e. V.
28:42
93
13 . Rößler, Björn
94
TV Dresden
28:53
94
14 . Partusch, Jonas
95
SG Oberlichtenau
30:01
104
  Bülow, Eduard
94
Koitzsch
ausgeschieden
 
Männliche Jugend, 16 - 19 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Weiß, Ludwig
91
SV Grün-Weiß Ebersbach
19:27
2
2 . Melzer, Jonas
92
RC 1898 Radeberg
20:37
4
3 . Weißbach, Domenik
90
HSV 1923 Pulsnitz
21:27
14
4 . Weißbach, Fabian
92
HSV 1923 Pulsnitz
22:09
17
5 . Schimmang, Patrick
89
Verein der Hundefreunde Kamenz
24:44
37
6 . Dittrich, Ricardo
92
TSV Blau-Weiß Gröditz
25:17
51
7 . Hirsch, Frank
89
Oaktreez
25:31
53
8 . Pham, Philipp
90
TSV Blau-Weiß Gröditz
26:07
70
Männer, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Wehner, Martin
86
OSSV Kamenz
19:26
1
2 . Rotter, Michael
82
FLG Spremberg
21:00
10
3 . Schäfer, Stefan
85
SG Oberlichtenau
21:18
12
4 . Schindler, Tom
87
Pirna
21:21
13
5 . Kägi, Andreas
79
Wintersingen (CH)
22:15
20
6 . Lau, Sören
88
Großnaundorf
24:06
32
7 . Krohn, Sascha
79
Team SNOOP
24:50
40
8 . Hommel, Steffen
86
Team SNOOP
25:42
60
9 . Pham, Max
87
TSV Blau-Weiß Gröditz
26:54
81
10 . Knöbel, Stefan
79
Dresden
36:50
117
Männer, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Eisold, Jens
71
HSV 1923 Pulsnitz
19:47
3
2 . Sommer, Alexander
77
WSV Am Blauen Wunder" Dresden"
20:50
8
3 . Buschmann, Rico
71
Pirna
21:15
11
4 . Hanusch, Jörg
73
HSV 1923 Pulsnitz
22:35
22
5 . Drabant, Mario
69
HSV 1923 Pulsnitz
22:40
24
6 . Pietsch, Lars
77
Team SNOOP
22:55
25
7 . Ramsdorf, Michael
69
Schwimmverein Weixdorf
23:43
27
8 . Schwager, Thomas
71
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
25:16
50
9 . Gröbe, Carsten
76
wwwBikebude24de
25:40
59
10 . Mütze, Torsten
75
SG Oberlichtenau
25:52
63
11 . Richter, Andreas
74
LRV Hohenbocka
26:09
71
12 . Schuster, Kai
71
Butter- Bergschnecken " Bischofswerda"
26:13
73
13 . Richter, Ingolf
76
Oberlichtenau
26:43
78
14 . Steglich, Alexander
75
Oberlichtenau
27:00
83
15 . Lawniczak, Dirk
69
Oberlichtenau
31:31
109
Männer, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Graf, Olaf
65
Petershagen
20:43
6
2 . Zangemeister, Uwe
64
SV Grün-Weiß Elstra
20:48
7
3 . Reuther, Tobias
67
Chemnitzer LV Megware
20:51
9
4 . Hitziger, Thomas
63
NLLB Cottbus
22:13
18
5 . Kommolk, Gerd
62
Dresden
23:45
29
6 . Wähner, Olaf
68
SG Oberlichtenau
23:57
30
7 . Mittrach, Uwe
65
Kamenz
24:02
31
8 . Adelhöfer, Rigo
66
Radeberg
24:13
33
9 . Schäfer, Gerd
63
Oberlichtenau
24:30
35
10 . Paul, Jörg
65
Altmark-Sheriffs
24:46
38
11 . Ueberfuhr, Klaus
64
SV Lok Kamenz
24:58
43
12 . Guhr, Jörg
66
OSSV Kamenz
25:03
44
13 . Kosche, Michael
63
SV Haselbachtal
25:07
46
14 . Hansel, Andreas
59
Teichland Radler
25:08
47
15 . Vogt, Jörg
67
TSV Neukirch
26:46
79
16 . Seyfert, Thomas
63
Sächs. Radfahrerbund
29:03
97
17 . Förster, Maik
64
CV Oberlichtenau
29:04
98
18 . Standfuß, Tino
63
OSSV Kamenz e.V.
29:16
100
19 . Schuster, Ingo
67
SSC Niederlausitz
31:37
112
20 . Diemer, Hauke
65
SSC Niederlausitz
31:37
113
Männer, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Arnold, Dieter
55
Prietitz
23:28
26
2 . Hermann, Helmut
55
HSV 1923 Pulsnitz
24:21
34
3 . Seidel, Hansjörg
56
Skizunft Dresden
25:39
58
4 . Trümper, Reinhardt
50
Kamenz
25:44
61
5 . Ronatschk, Ulrick
50
Ohorn
26:21
76
6 . Hiekel, Wolfgang
52
Oberlichtenau
27:43
88
7 . Beer, Thomas
56
SV Goldbach
27:57
89
8 . Wähner, Frank
57
SG Wiesa
28:11
90
9 . Mager, Andreas
58
Oberlichtenau
31:33
111
Männer, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Schütze, Wolfgang
42
Skiklub Dresden-Niedersedlitz
24:52
41
2 . Huhle, Dietmar
44
SG Oberlichtenau
25:31
54
3 . Rasch, Dieter
42
Bautzen
29:00
95
4 . Clemens, Bernhard
47
Laufgruppe Bühlau
31:16
107
Männer, über 70 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Werrmann, Günter
38
LG Asics Pirna
22:38
23
2 . Erhard, Günter
36
TV 1848 Bischofswerda
27:36
85
3 . Winkler, Karlheinz
38
VS Dresden
29:22
101
4 . Nuck, Georg
34
Sokol Bautzen
31:58
114
5 . Mingram, Jürgen
35
WSG 81 Königswusterhausen
41:47
133
Schülerinnen, bis 15 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Eisold, Sarah
97
HSV 1923 Pulsnitz
26:06
69
2 . Weißbach, Saskia
94
HSV 1923 Pulsnitz
26:42
77
3 . Klunker, Lisa
94
TSV Blau-Weiß Gröditz
27:37
86
4 . Guhr, Julia
94
OSSV Kamenz
28:33
92
5 . Lawniczak, Gina
97
SG Oberlichtenau
31:31
108
Frauen, 20 - 29 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Zichner, Julia
80
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
23:44
28
2 . Schwager, Anne
79
Sportfreunde Ottendorf Okrilla
25:04
45
3 . Hermann, Diana
82
LTSV Forst
25:38
57
4 . Paschke, Manuela
84
Storcha
25:54
64
5 . Garten, Virginie
80
OSSV Kamenz
28:29
91
6 . Hartung, Romy
79
Dresden
36:49
116
Frauen, 30 - 39 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Kägi, Ute
78
Intersingen
22:14
19
2 . Lange, Sandy
76
Bischheim
24:54
42
3 . Broßmann, Sylke
70
LG Wadenbeißer
25:14
49
4 . Frommberger, Anke
70
SG Oberlichtenau
25:51
62
5 . Reppe, Sylvia
75
SG Oberlichtenau
25:59
67
6 . Reiter, Susann
77
TSV Blau-Weiß Gröditz
26:04
68
7 . Füssel, Katrin
77
Ruhlander Heidetreter
26:51
80
8 . Pötsch, Doreen
74
SG Frauendorf
27:01
84
9 . Vogt, Anja
69
Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.
27:40
87
10 . Reuther, Silke
69
Chemnitz
29:26
103
11 . Müller, Marlen
78
Karnevalsverein Ruhland
31:32
110
12 . Hilbert, Beate
69
Radeberg
34:54
115
Frauen, 40 - 49 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Marx, Christin
64
TSV Dresden
21:28
15
2 . Trautmann, Anke
68
SV Einheit Kamenz
25:22
52
3 . Wehner, Karin
61
OSSV Kamenz
26:16
74
4 . Langanki, Annett
66
TSG Bretnig-Hauswalde
26:57
82
5 . Paul, Ines
65
Altmark-Sheriffs
29:02
96
6 . Schnabel, Ute
67
Chemnitz
29:26
102
7 . Rößler, Silke
67
TV Dresden
30:23
105
8 . Mielke, Berrit
60
Bretnig-Hauswalde
30:45
106
9 . Quinque, Elke
66
Laufmasche Riesa
36:56
118
10 . Freudenberg, Brit
65
Kamenz
42:33
121
Frauen, 50 - 59 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Kunath, Marion
58
SG Oberlichtenau
26:10
72
Frauen, 60 - 69 Jahre
Platz Name Geb.-
jahr
Sportverein Zeit Platz
total
1 . Harz, Birgit
44
FUSSFLOTT DRESDEN
29:12
99
2 . Rasch, Gerlinde
44
Bautzen
37:54
119
3 . Helm, Hella
46
Königswartha
40:07
120