Sportgemeinschaft Oberlichtenau e.V.

Ergebnisliste
32. Oberlichtenauer Silvesterlauf am 31.12.2009


Silvesterlauf über 11,2 km

Bitte beachten:
Die Ergebnisliste wurde am 02.01.2010 noch einmal leicht korrigiert.


Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre

1

58

Heiland, John

90

SV Elbland Coswig - Meißen e.V

0:40'29.87

1

2

33

Guhr, Sebastian

90

OSSV Kamenz/ RUNandTRI.de

0:41'43.78

5

3

23

Melzer, Jonas

92

RC 1898 Radeberg

0:45'24.27

16

4

50

Hofmann, Willi

90

TSV Dresden

0:48'28.14

40

5

98

Trixa, Tommy

90

HLG Gersdorf

0:51'55.71

70

6

200

Jentsch, Tony

90

Burkau

0:54'05.84

92

7

186

Wehner, Marek

90

Borea Dresden / OSSV Kamenz

0:57'35.21

115

Männer, 20 bis 29 Jahre

1

2

Thomschke, Markus

84

SG Oberlichtenau

0:40'29.55

1

2

31

Duha, Robin

89

SG Adelsberg

0:40'47.62

4

3

3

Johne, Michael

85

SG Oberlichtenau

0:43'05.30

10

4

52

Kummer, Alexander

83

Laußnitzer Heideläufer

0:43'26.81

11

5

19

Steglich, Marco

84

Trias Elbflorenz

0:45'30.81

17

6

184

Mager, Nico

84

Möhrsdorf

0:46'46.58

25

7

60

Berger, Jack

81

SV Elbland Coswig Meißen e.V.

0:46'50.40

26

8

195

Schliwa, Sebastian

83

SV Elbland Coswig-Meißen e.V.

0:47'07.81

27

9

187

Kunsch, Gary

85

TSV Pulsnitz 1920

0:47'16.34

29

10

66

Dander, Jörg

85

Dresden

0:47'39.37

33

11

173

Karczewski, Roman

83

Dresdner Trolle

0:47'56.14

37

12

18

Kost, Henry

88

SV Gera - Langenberg

0:48'06.71

38

13

65

Hammer, Bernd

80

Tomogara

0:50'42.55

55

14

175

Seidel, Danilo

86

SG Großnaundorf

0:51'43.08

68

15

80

Zenker, Ralf

83

Trias Elbflorenz

0:52'11.37

72

16

4

Reinhard, Mirko

81

SG Oberlichtenau

0:53'51.74

87

17

155

Görner, Christoph

82

Runners Point

0:54'09.99

93

18

72

Nocke, Tilo

82

Lauffreunde Obercunnersdorf

0:55'56.37

108

19

157

Hauptmann, Erik

80

SV Hellerau

0:58'28.71

123

20

198

Hoffmann, Tobias

84

Laußnitzer Heideläufer

0:58'45.71

126

21

170

Thomschke, Christoph

83

Lauffreunde Schwepnitz

1:02'56.84

141

22

185

Opitz, Maik

87

Gersdorf

1:06'22.78

152

Männer, 30 bis 39 Jahre

1

61

Strosny, René

73

Bautzener LV Rot Weiß 90

0:42'43.11

7

2

154

Michalk, Michael

72

MOG Dresden

0:42'53.93

8

3

5

Kunath, Sven

79

SG Oberlichtenau

0:44'40.46

13

4

161

Nuck, Michael

77

OSSV Kamenz

0:44'45.21

15

5

191

Buschmann, Rico

71

Pirna

0:45'44.02

18

6

6

Thomschke, Christian

77

SG Oberlichtenau

0:45'52.78

21

7

81

Bremert, Jörg

78

fit4marathon.de

0:46'39.18

24

8

75

Wunderlich, Jens

73

ESV Dresden MBO

0:47'29.96

32

9

189

Klotsche, Jens

76

SG Großnaundorf

0:47'48.24

36

10

164

Wiese, Kai

74

SV Hellerau

0:49'40.87

45

11

92

Kahleis, Ronny

73

Dresden

0:50'15.40

50

12

40

Darkow, Peter

72

TSV 90 Neukirch

0:50'30.55

52

13

181

Hensel, Thomas

77

SC 1911 Großröhrsdorf

0:50'34.93

53

14

177

Dienerowitz, Lars

75

STC Knappenrode

0:52'46.93

77

15

196

Friedrich, Rolf

70

Coswig

0:52'49.40

78

16

162

Schönfeld, Thomas

78

Pulsnitz

0:53'12.08

83

17

180

Pollack, Ronny

75

SC 1911 Großröhrsdorf

0:53'59.40

89

18

86

Hörenz, Daniel

72

Triathlon Multisport Hoyerswerda

0:54'00.96

91

19

172

Paul, Tilo

72

Hermsdorf

0:54'10.74

94

20

89

Berndt, Frank

70

Bretnig

0:54'39.37

97

21

45

Haufe, Michael

77

SC Neukirchen

0:55'19.90

105

22

167

Burkhardt, Jörg

72

SG Oßling/ Skaska

0:55'50.74

107

23

63

Kothe, Christoph

72

TV Valtenberg

0:56'25.08

111

24

168

Ludwig, Ralf

72

Brandenburger Bergadler

0:56'26.11

112

25

192

Link, Stefan

77

Königswartha

0:57'29.55

114

26

193

Günther, Uwe

72

SG Oberlichtenau

0:57'40.27

117

27

156

Meißner, Colin

79

Dresden

0:57'49.62

118

28

91

Ryberg, Sven

74

Dresden-Weixdorf

1:00'08.11

134

29

96

Steinert, Ronny

73

Sportsteam Liconic Mauren

1:03'31.11

144

30

163

Stange, Mirko

73

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

1:05'15.87

150

31

83

Reibestein, Dimitri

74

LG Silvester 09

1:23'46.02

163

32

84

Haberland, Thomas

77

LG Silvester 09

1:23'46.87

164

Männer, 40 bis 49 Jahre

1

94

Emmerling, Uwe

67

LAV Halensia

0:40'40.55

3

2

47

Biastoch, Lutz

66

RC 1898 Radeberg

0:42'03.49

6

3

69

Dander, Bernd

65

RC 1898 Radeberg

0:43'03.46

9

4

74

Bram, Andreas

66

SG Gittersee

0:43'36.68

12

5

17

Peschel, Thomas

68

RC 1898 Radeberg

0:45'49.40

19

6

46

Philipp, Thomas

65

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

0:45'51.02

20

7

160

Kotetzki, Andre

65

LC Ron Hill Berlin

0:46'13.34

23

8

35

Mittrach, Uwe

65

OSSV Kamenz

0:47'16.81

30

9

67

Runge, Kai

65

Großröhrsdorf

0:47'23.84

31

10

41

Eichler, Jörg

60

SG Ullersdorf

0:47'41.93

34

11

8

Partusch, Steffen

66

SG Oberlichtenau

0:47'43.34

35

12

51

Kummer, Heiko

63

Laußnitzer Heideläufer

0:48'15.18

39

13

26

Bastian, Dieter

65

DJK LC Vorra (Bamberg)

0:48'46.65

41

14

68

Herrmann, Jens

69

Lauffreunde Obercunnersdorf

0:49'52.93

48

15

176

Rampf, Gerald

68

Dresdner Trolle

0:50'38.46

54

16

190

Erbes, Frank

68

Radeberg

0:50'43.90

56

17

183

Kranz, Thomas

68

TTC Pulsnitz 69

0:50'48.93

58

18

100

Wagner, Udo

61

Bischofswerda

0:51'02.52

60

19

76

Angermann, Jens

63

RC 1898 Radeberg

0:51'15.14

63

20

28

Sachse, Lutz

65

Pulsnitz

0:51'36.96

65

21

169

Buder, Jörg

68

Dresden

0:52'10.46

71

22

150

Carl, Thomas

63

Pirna

0:52'39.49

73

23

152

Gräfe, Michael

64

Hoywoy Renntiere

0:52'41.08

74

24

97

Trixa, Matthias

62

HLG Gersdorf

0:52'42.37

75

25

82

Wemme, Steffen

63

Bischofswerda

0:52'45.62

76

26

49

Dolecek, Mario

69

Putzkau

0:53'05.55

81

27

30

Priebe, Mathias

68

SC Hoyerswerda/Triathlon

0:53'10.37

82

28

153

Kummer, Thomas

69

Hoywoy Renntiere

0:53'16.90

84

29

70

Witte, Thomas

63

Königsbrück

0:53'58.02

88

30

48

Sievers, Heiko

66

Laußnitzer Heideläufer

0:54'00.18

90

31

62

Thomas, Ralf

68

TV Valtenberg

0:55'04.37

102

32

71

Reinholz, Frank

64

Ahrensfelde

0:55'17.99

104

33

85

Twrdek, Heiko

65

Rückersdorf

0:55'43.62

106

34

22

Vogt, Jörg

67

TSV 90 Neukirch

0:56'29.62

113

35

43

Melzer, Andreas

62

RC 1898 Radeberg

0:57'36.43

116

36

182

Buchta, Bodo

61

Laußnitzer Heideläufer

0:59'30.24

130

37

194

Wietog, Uwe

68

Ebhausen

1:00'01.02

132

38

90

Feindor, Bernd

69

Großharthau

1:02'10.68

139

39

88

Forker, Jens

69

Großharthau

1:02'13.90

140

40

78

Renger, Lutz

66

DAV Bad Kreuznach

1:03'29.96

142

41

79

Seidler, Torsten

65

Bretnig

1:03'30.55

143

42

158

Antelmann, Frank

64

SV Hellerau

1:04'20.87

147

43

99

Haase, Steffen

65

HLG Gersdorf

1:07'19.84

156

Männer, 50 bis 59 Jahre

1

95

Rochau, Lothar

52

LAV Halensia

0:44'43.11

14

2

39

Wilde, Andreas

58

TV Valtenberg / Neukirch

0:46'11.55

22

3

21

Schwiebs, Bernd

57

VL Hoyerswerda

0:47'08.37

28

4

165

Rother, Ralf

59

SCMT Deutschland

0:48'59.43

42

5

10

Uhlmann, Holger

58

SG Oberlichtenau

0:49'43.96

46

6

178

Reimann, Stefan

59

See- und Tauchsportclub Knappenrode

0:49'51.99

47

7

151

Köber, Robert

54

TSV Schmiden

0:50'10.11

49

8

54

Strosny, Wolfgang

51

Bautzener LV Rot-Weiß 90

0:50'57.90

59

9

179

Werlisch, Thomas

55

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

0:51'14.71

62

10

32

Fernbach, Jörg

50

RC 1898 Radeberg

0:51'21.99

64

11

174

Karczewski, Zenon

58

Dresdner Trolle

0:51'45.46

69

12

24

Paul, Frank

57

Kopfjaeger-Sports

0:52'54.05

79

13

188

Matz, Jürgen

58

Dresden

0:53'33.71

85

14

36

Gräfe, Klaus

56

LG Deutschbaselitz

0:54'13.21

96

15

14

Friebe, Bernd

54

SAP Dresden

0:55'01.40

101

16

27

Weidmann, Wolfgang

54

RC1898Radeberg

0:56'10.81

109

17

42

Lau, Christian

52

Pulsnitz

0:58'05.02

120

18

93

Scheibe, Siegfried

55

VfB Hellerau-Klotzsche

0:59'27.34

128

19

53

Häntzschel, Gerald

57

Fischbach

0:59'28.58

129

20

57

Anders, Roland

56

SV Grün-Weiß Elstra

0:59'46.84

131

21

197

Hoffmann, Armin

59

Laußnitzer Heideläufer

1:01'00.78

136

22

73

Hetmank, Rainer

50

SG Großröhrsdorf

1:01'09.65

137

23

11

Richter, Hartmut

52

SG Oberlichtenau

1:01'15.81

138

24

166

Rickers, Holger

58

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

1:03'41.11

146

25

171

Thomschke, Albrecht

56

Lauffreunde Schwepnitz

1:05'07.40

148

26

29

Schellnock, Rolf

55

Lauftreff Schwepnitz

1:10'28.14

159

Männer, 60 bis 69 Jahre

1

77

Bergmann, Dietmar

44

RC 1898 Radeberg

0:49'38.84

44

2

34

Melzer, Rüdiger

40

RC 1898 Radeberg

0:51'11.14

61

3

199

Hilger, Rainer

45

OSC Löbau

0:54'53.08

98

4

159

Schmidt, Siegfried

43

Tri Finisher Berlin

0:57'57.90

119

5

16

List, Hans-Joachim

49

LRV Hohenbocka

0:58'12.18

121

6

15

Singer, Stefan

48

Kamenz

1:14'51.34

161

Männer, über 70 Jahre

1

12

Höfgen, Hans

37

SG Oberlichtenau

0:56'24.11

110

2

87

Paul, Wilhelm

34

LG Asics Pirna

1:05'18.62

151

Weibliche Jugend, 16 bis 19 Jahre

1

127

Venus, Katrin

90

Post SV Dresden

1:20'38.43

162

Frauen, 20 bis 29 Jahre

1

104

Urbansky, Christine

81

Trias Elbflorenz

0:54'56.65

99

2

121

Hartleb, Claudia

85

Trias Elbflorenz

0:54'56.96

100

3

113

Großmann, Kristin

82

Laußnitzer Heideläufer

0:55'08.84

103

4

105

Stefaniak, Anke

81

SC Hoyerswerda/Triathlon

1:06'37.84

153

5

128

Dathe, Nicol

82

Dresdner Trolle

1:06'58.27

155

6

112

Schellnock, Sabine

80

München

1:10'27.08

158

Frauen, 30 bis 39 Jahre

1

129

Herrmann-Buder, Dominique

79

Sachsen Kälte

0:51'40.21

67

2

114

Heiduschka, Claudia

74

SG Crostwitz 1981 e.V.

0:52'55.46

80

3

119

Bremert, Katrin

73

Dresden

0:54'11.21

95

4

130

Reckling, Manuela

71

Schönteichen

1:00'24.46

135

5

108

Hohäuser, Astrid

73

Pulsnitz

1:03'33.14

145

6

131

Stange, Ines

73

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

1:05'14.46

149

7

106

Wehner, Cornelia

70

Laufszene Dresden

1:12'05.05

160

Frauen, 40 bis 49 Jahre

1

107

Bastian, Gabi

68

DJK LC Vorra (Bamberg)

0:49'37.93

43

2

118

Völlmar, Annett

68

Dresden

0:50'28.65

51

3

124

Trendler, Gabriele

61

LAV Halensia

0:50'44.81

57

4

111

Hofmann, Katrin

67

TSV Dresden

0:51'39.62

66

5

125

Klatt, Kathrin

63

Sportfreunde Ottendorf Okrilla

0:53'50.96

86

6

132

Kraus, Anett

64

RC 1898 Radeberg

0:58'32.02

124

7

123

Altmann, Martina

61

Dippoldiswalde

0:59'26.96

127

8

122

Ehrlich, Carola

62

SG Großröhrsdorf

1:00'03.52

133

9

115

Ngamkam, Angela

66

Bautzener LV Rot Weiß 90

1:06'57.71

154

10

117

Dander, Lydia

65

VS Dresden Weixdorf

1:08'23.11

157

11

120

Klenner, Claudia

68

LG Silvester 09

1:23'46.87

164

12

126

Altmann, Corinna

65

Team Erdinger Alkoholfrei

1:26'08.62

165

Frauen, über 50 Jahre

1

103

Kunath, Marion

58

SG Oberlichtenau

0:58'20.99

122

2

116

Pötschke, Kristina

51

TV 1848 Bischofswerda

0:58'44.14

125




Silvesterlauf über 5 km

Schüler bis 15 Jahre

1

340

Kamolz, Anton

96

HSV 1923 Pulsnitz

0:21'28.43

16

2

322

Musch, Christian

97

HSV 1923 Pulsnitz

0:21'31.18

18

3

327

Wirthgen, Rudolf

95

SV Grün-Weiß Ebersbach

0:22'09.08

20

4

315

Kaubisch, Nico

97

SV Hirschfeld 1921

0:23'11.21

27

5

321

Wähner, Martin

95

HSV 1923 Pulsnitz

0:23'27.58

31

6

335

Thomas, Michael

97

TSV 90 Neukirch

0:23'33.62

38

7

363

Erbes, Patrick

95

Radeberg

0:24'48.24

51

8

330

Pluder, Alex

97

SV Grün-Weiß Elstra

0:25'29.52

55

9

379

Kothe, Kevin

99

Budissia Bautzen

0:25'48.62

58

10

331

Pluder, Ronny

95

SV Grün-Weiß Elstra

0:27'30.05

69

11

374

Bartel, Stefan

95

Oberlichtenau

0:28'18.49

77

12

347

Berndt, Tom

01

Bretnig-Hauswalde

0:31'57.84

90

Männliche Jugend, 16 bis 19 Jahre

1

326

Weiß, Ludwig

91

SV Grün-Weiß Ebersbach

0:18'39.74

2

2

361

Gretschel, Patrick

92

SG Oberlichtenau

0:22'06.30

19

3

320

Dörnchen, Samuel

93

HSV 1923 Pulsnitz

0:23'34.43

39

4

339

Rubel, Padde

91

Lauffreunde Obercunnersdorf

0:23'47.84

42

5

359

Kühne, David

90

Königsbrück

0:24'16.02

47

6

354

Heine, Sebastian

93

Dresden

0:24'35.99

49

7

328

Petzold, Oliver

93

SV Grün-Weiß Elstra

0:25'07.84

53

Männer, 20 bis 29 Jahre

1

334

Pietsch, Nico

83

Oaktreez Basketball Kamenz

0:19'01.74

3

2

301

Wehner, Martin

86

OSSV Kamenz

0:19'33.21

5

3

375

Wagner, Jens

82

Tomogara Kamenz

0:19'45.24

6

4

312

Thiele, Sven

87

Rotation Dresden

0:19'51.81

8

5

311

Schindler, Tom

87

Pirna

0:20'23.27

12

6

307

Rotter, Michael

82

FLG Spremberg

0:20'48.21

15

7

338

Schäfer, Stefan

85

SG Oberlichtenau

0:22'19.14

21

8

385

Lösche, Thomas

80

-

0:23'31.05

33

9

387

Zwarra, Markus

80

RB Leipzig

0:23'31.55

34

10

365

Zschaschel, Marcel

80

TSV 1862 Radeburg

0:24'13.14

46

11

380

Dolecek, Rico

89

TSV 90 Neukirch

0:24'22.43

48

12

373

Naumann, Kay

88

Oberlichtenau

0:27'06.37

66

13

342

Lehmann, Sebastian

84

Oaktreez Basketball Kamenz

0:30'33.96

84

14

362

Heinrich, Frank

83

SG Oberlichtenau

0:32'21.84

94

Männer, 30 bis 39 Jahre

1

382

Müller, Giso

77

OSSV Kamenz

0:19'49.78

7

2

306

Reisemann, Jens

72

SV Schmölln 1913

0:20'07.14

9

3

371

Böhme, Thomas

74

SV Königsbrück / Laußnitz

0:20'17.18

10

4

323

Eisold, Uwe

71

HSV 1923 Pulsnitz

0:20'25.93

14

5

325

Petr, Lars

71

SG Stahl Schmiedeberg

0:22'42.21

24

6

345

Pietsch, Lars

77

Kamenz

0:23'14.81

28

7

346

Liebschner, Thomas

75

Pulsnitz

0:23'28.30

32

8

386

Klopsch, Bernd

73

OSSV Kamenz

0:23'31.93

35

9

366

Krohn, Sascha

79

Tomogara Kamenz

0:23'32.81

36

10

350

Theinert, Matthias

78

Flitzer OHG

0:25'26.93

54

11

364

Thieme, Mirko

75

Kamenz

0:27'04.99

65

12

372

Kolodziej, Mirko

74

See- und Tauchsport Knappenrode

0:27'56.65

74

13

349

Laschke, Thomas

78

Flitzer OHG

0:33'00.58

97

14

351

Eden, Daniel

76

Flitzer OHG

0:33'00.99

98

Männer, 40 bis 49 Jahre

1

337

Ullrich, Horst

62

TSV Dresden

0:19'19.71

4

2

332

Zangemeister, Uwe

64

SV Grün-Weiß Elstra

0:20'18.78

11

3

324

Drabant, Mario

69

HSV 1923 Pulsnitz

0:22'36.68

23

4

310

Kaubisch, Frank

67

SV Hirschfeld 1921

0:22'53.68

25

5

333

Kommolk, Gerd

62

Dresden

0:23'07.40

26

6

317

Guhr, Jörg

66

OSSV Kamenz

0:23'20.34

29

7

378

Lauke, Frank

67

Sohland

0:23'48.74

43

8

377

Adelhöfer, Rigo

66

Radeberg

0:24'10.65

45

9

376

Ramsdorf, Michael

69

Schwimmverein Weixdorf

0:24'42.87

50

10

329

Pluder, Dietmar

66

SV Grün-Weiß Elstra

0:25'07.49

52

11

358

Thomschke, Ralf

64

SG Oberlichtenau

0:25'36.99

56

12

369

Jäckel, Sven

67

Pulsnitz

0:25'47.02

57

13

352

Petzold, Jörg

61

Biehla

0:27'15.11

67

14

319

Tralles, Gerald

60

TV 1848 Bischofswerda

0:27'38.24

70

15

355

Seyfert, Thomas

63

Sächs. Radfahrerverband Leppersdorf

0:27'43.52

71

16

367

Müller, Matthias

61

TSV 1886 Lichtenberg

0:30'47.90

86

17

357

Förster, Maik

64

CV Oberlichtenau

0:31'00.93

87

Männer, 50 bis 59 Jahre

1

370

Müller, Dietmar

56

LG ASICS Pirna

0:17'51.49

1

2

343

Lorke-Philipp, Steffen

56

RC 1898 Radeberg

0:21'29.30

17

3

313

Röthig, Gerd

51

LG Wartturm Niesky

0:23'33.21

37

4

360

Arnold, Dieter

55

TV 1848 Bischofswerda

0:23'52.55

44

5

368

Ronatschk, Ulrick

50

Ohorn

0:26'12.46

61

6

336

Wähner, Frank

57

SG Wiesa

0:28'06.05

75

7

341

Beer, Thomas

56

SV Goldbach

0:28'40.62

79

8

344

Mager, Andreas

58

Oberlichtenau

0:30'47.55

85

9

381

Büttner, Steffen

59

Ohorn

0:31'46.46

89

10

348

Kluge, Ronald

59

Großhartau

0:32'11.96

93

Männer, 60 bis 69 Jahre

1

383

Conrad, Günther

49

Oßling

0:32'54.90

96

2

384

Klösel, Helmut

42

NLLB Cotbus

0:35'22.81

102

Männer, über 70 Jahre

1

353

Werrmann, Günter

38

LG ASICS Pirna

0:22'35.18

22

2

356

Nuck, Georg

34

Sokol Bautzen

0:34'46.71

101

Schülerinnen, bis 15 Jahre

1

413

Burchert, Anna

97

HSV 1923 Pulsnitz

0:27'49.81

72

2

411

Jeske, Sophie

95

SV Grün-Weiß Elstra

0:28'15.30

76

3

420

Rubel, Jessi

95

Lauffreunde Obercunnersdorf

0:28'39.14

78

Frauen, 20 bis 29 Jahre

1

426

Garten, Virginie

80

OSSV Kamenz

0:23'26.49

30

2

422

Hermann, Diana

82

LTSV Forst 1990

0:23'35.18

40

3

433

Krahl, Annett

81

Ralbitz-Rosenthal

0:23'38.08

41

4

408

Paschke, Manuela

84

SG Crostwitz 1981 e.V.

0:26'04.43

59

5

432

Reimann, Anke

86

STC Knappenrode

0:26'18.68

63

6

409

Vogel, Manja

83

OSSV Kamenz

0:29'46.78

82

7

430

Lange, Maria

80

Eching

0:31'11.55

88

Frauen, 30 bis 39 Jahre

1

419

Reppe, Sylvia

75

SG Oberlichtenau

0:26'09.14

60

2

425

Paulsen, Ute

70

Steina

0:26'35.99

64

3

424

Forker, Susann

70

Großhartau

0:32'04.62

91

4

415

Kothe, Heike

72

Neukirch

0:33'33.40

100

5

428

Hubbe, Claudia

78

LG Silvester 09

0:35'24.58

103

6

421

Hänse, Simone

71

Underdog Bottrop

0:38'52.68

104

Frauen, 40 bis 49 Jahre

1

401

Marx, Christin

64

TSV Dresden

0:20'23.65

13

2

429

Wehner, Karin

61

OSSV Kamenz

0:26'14.21

62

3

416

Ullrich, Kirsten

66

TSV Dresden

0:27'25.43

68

4

405

Vogt, Anja

69

Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.

0:27'51.40

73

5

434

Tralles, Carmen

64

TV 1848 Bischofswerda

0:28'49.11

81

6

412

Ullrich, Diana

66

SV Grün-Weiß Elstra

0:30'31.62

83

7

423

Müller-Karraß, Silke

65

Großhartau

0:32'06.55

92

8

427

Hartwig, Brigitte

66

LG Silvester 09

0:32'30.96

95

9

414

Thomas, Annett

68

TV Valtenberg

0:33'33.11

99

10

436

Große, Jana

63

Bernsdorf Renntiere

0:44'07.74

105

11

435

Büttner, Petra

62

Ohorn

0:44'16.93

106

Frauen, 50 bis 59 Jahre

1

431

Müller, Marlies

57

LG ASICS Pirna

0:28'47.68

80

 




Kinderlauf über 1,2 km

Außer Wertung

700

Dörschel, Jörg

70

SG Grüne Eiche Großthiemig

06:42

40

Schüler E, 6 bis 7 Jahre

1

606

Wirthgen, Konrad

03

SV Grün-Weiß Ebersbach

05:42

20

2

605

Haufe, Paul

02

Radeberger Sportverein

06:14

32

3

615

Engel, Patrick

02

Rückersdorf

06:30

36

4

611

Sämann, Bastian

03

Kindertagesstätte Oberlichtenau

06:31

37

5

603

Vogt, Wilhelm

04

Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.

06:52

43

6

608

Habendorf, Damien

03

Kindertagesstätte Oberlichtenau

07:03

44

7

602

Rotter, Florian

02

Cottbus

07:26

51

8

616

Boden, Nils

04

Großröhrsdorf

07:29

52

9

617

Förster, Martin

02

CV Oberlichtenau

07:29

53

10

609

Petzold, Janko

04

Kindertagesstätte Oberlichtenau

07:48

58

11

610

Mütze, Kevin

03

Kindertagesstätte Oberlichtenau

07:49

59

12

613

Aurich, Tom

03

Kindertagesstätte Oberlichtenau

08:10

60

13

612

Schöne, Tim

03

Kindertagesstätte Oberlichtenau

08:36

62

14

607

Thomschke, Pascal

05

Kindertagesstätte Oberlichtenau

09:52

64

Schüler D, 8 bis 9 Jahre

1

629

Prescher, Martin

00

HSV 1923 Pulsnitz

05:01

7

2

635

Pötsch, Paul

00

SG Frauendorf

05:11

8

3

626

Petr, Max

01

SG Stahl Schmiedeberg

05:27

13

4

632

Gehser, Tobias

00

SG Steinigtwolmsdorf

05:29

15

5

630

Müller, Jonas

01

SV Grün-Weiß Ebersbach

05:36

16

6

637

Liebschner, Paul

01

Pulsnitz

05:47

21

7

636

Stefan, Denny

01

SG Grüne Eiche Großthiemig

05:50

24

8

638

Reppe, Alwin

00

SG Oberlichtenau

06:04

28

9

627

Hanusch, Dustin

00

HSV 1923 Pulsnitz

06:05

29

10

633

Fehr, Jonathan

01

Steina

06:22

35

11

634

Thomschke, Cedrik

00

Kinderhort Oberlichtenau

06:51

42

12

631

Pietsch, Jonas

01

SV Grün-Weiß Elstra

07:09

47

13

659

Mütze, Dominik

01

Oberlichtenau

07:37

56

Schüler C, 10 bis 11 Jahre

1

651

Eisold, Rick

98

HSV 1923 Pulsnitz

04:59

6

2

652

Haufe, Max

99

HSV 1923 Pulsnitz

05:28

14

3

658

Paulsen, Tom

98

Steina

05:38

18

4

653

Kohl, Christian

99

HSV 1923 Pulsnitz

06:21

34

5

655

Hackeschmidt, Kevin

98

Leppersdorf

06:44

41

6

654

Elst, Vincent

98

SV Grün-Weiß Elstra

07:07

45

7

656

Forker, Wiliam

99

Großharthau

07:08

46

8

657

Rämisch, Pascal

98

Flitzer OHG

08:35

61

Schüler B, 12 bis 13 Jahre

1

677

Hoyer, Jonas

96

SV Grün-Weiß Ebersbach

04:29

1

2

678

Wirthgen, Franz

97

SV Grün-Weiß Ebersbach

04:36

2

3

679

Müller, Tobias

97

SV Grün-Weiß Ebersbach

04:46

3

4

680

Wunsch, Kurt

97

SV Grün-Weiß Ebersbach

04:50

4

5

681

Claus, Willi

97

SV Grün-Weiß Ebersbach

04:57

5

6

676

Obst, Max

96

SC Hoyerswerda

06:03

27

7

682

Hackeschmidt, Christoph

96

Leppersdorf

06:32

38

8

683

Feindor, Christopher

97

SG Fortschritt Großharthau

07:11

48

Schülerinnen E, 6 bis 7 Jahre

1

707

Paulsen, Lea

02

Steina

06:00

26

2

705

Feindor, Kristin

03

Großharthau

07:18

49

3

702

Ullrich, Katharina

03

SV Grün-Weiß Elstra

07:25

50

4

706

Haufe, Magdalena

04

Ohorn

07:31

54

5

614

Pötsch, Anna

04

SG Frauendorf

07:35

55

6

704

Melzer, Hanna

02

RC 1898 Radeberg

07:40

57

7

703

Steglich, Annabell

04

Kindertagesstätte Oberlichtenau

08:45

63

Schülerinnen D, 8 bis 9 Jahre

1

726

Eisold, Sina

01

HSV 1923 Pulsnitz

05:48

22

2

728

Schönbrunn, Sandra

00

Ortrand

05:59

25

3

729

Schimang, Tanja

01

HSV 1923 Pulsnitz

06:07

30

4

730

Twrdek, Cora

01

Rückersdorf

06:20

33

5

731

Boden, Nina

00

Großröhrsdorf

06:41

39

Schülerinnen C, 10 bis 11 Jahre

1

753

Noack, Celine

98

SG Großröhrsdorf

05:13

9

2

752

Vogt, Johanna

99

Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain e.V.

05:21

11

3

755

Hoyer, Sophie

98

SV Grün-Weiß Ebersbach

05:26

12

4

754

Wecke, Jasmin

99

HSV 1923 Pulsnitz

05:39

19

5

756

Kamolz, Clara

99

BSP Liegau

05:49

23

6

757

Reppe, Lisa

98

SG Oberlichtenau

06:11

31

Schülerinnen B, 12 bis 13 Jahre

1

778

Schönbrunn, Romy

97

Ortrand

05:20

10

2

776

Hanusch, Vivian

97

HSV 1923 Pulsnitz

05:37

17